Елен

Переезд в Чехию сейчас! Возможно ли? Какой путь легче и быстрее?

Recommended Posts

7 часов назад, cesr сказал:

да неужели

Представь себе.

Твои пространные рассуждения про какой-то капитализм не имеют отношения к сортам людей. Откровенно говоря, дискутировать лень. Потому что за 20 лет жизни тут я видел такое количество иммигрантов, которых ну при всем желании не назвать людьми второго сорта, что кому-то что-то доказывать просто смешно.

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

эм.. не какой то, а обычный который за окном.. и если ты не хочешь видеть разделения людей на сорта (про открыть капитал и почитать, чтобы вообще не просто так бросаться словами типа "капитализм" вообще молчу).. не касты еще как в индии, но около.. это твой личный выбор, не более. 

конечно смешно, ты ж половину читаешь а половину нет. нынешние мигранты кризисов особых не заставали до нынешнего момента.. 2008 не в счет.

но повторю для танкистов.. как только серьезно просядет экономика :) см. югославия

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 часов назад, Кот-баюн сказал:

Тут еще медицина отвратительная

Все познается в сравнении. В Испании хуже (обычная страховая). Да и в Минске мне тоже накосячили будь здоров. А в Праге в 2007 году операцию на позвоночнике сделали прекрасно.

  • Like 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, cesr сказал:

если ты не хочешь видеть разделения людей на сорта..

Ты читай внимательно. Я где-то писал про отсутствие разделения? Я писал, что от человека зависит, какого он сорта. И не обязательно сознательно, кстати. А сорта есть. И слава богу. Потому что не все одинаковые.

2 минуты назад, cesr сказал:

как только серьезно просядет экономика :) 

А про это я не говорю. Если начнется такое, то и среди людей одного сорта будет грызня. Или ты что, наивно думаешь, что чех чеху глаз не выклюет? Не смеши.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 минуты назад, GDV сказал:

Я писал, что от человека зависит, какого он сорта

в где? 
потому что в том мире что за окном это от человека зависит на 1%.. почему - "читай внимательно"
родившись не в семье капиталиста ты туда не вылезешь с вероятность 146%

 

3 минуты назад, GDV сказал:

А про это я не говорю. Если начнется такое, то и среди людей одного сорта будет грызня. 

как замечательно)) у нас обсуждения сортов в вакууме оказывается.. 
конечно будет. только сначала чехи национализируются и сожрут не чехов

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 часов назад, cesr сказал:

на прошлое 9мая полиция даже не делала вид что вмешивается в инцидент на вацлаваке.. показательный моментик который все пропустили

Так а зачем ты гражданство получил этой ужасной страны, где ты человек второго сорта? 

7 часов назад, foreigner сказал:

хотя конкретных цен и дат в посте не указано, но это реально малоприятные сроки-цены-проценты успеха...

Ну а зачем обманывать-то? Нынче процесс легализации в ЧР непрост. То ли дело в 90-х :).

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 часа назад, amigo сказал:

А раньше было? Что-то не припомню. 

В 98-м я как-то раз пообщался с человеком (казавшимся мне тогда чеходинозавром), который на тот момент прожил тут 5 лет. И он жаловался, что нынче уже не то, уже сложнее и тяжелее. И это когда получить ВНЖ тут было плёвым делом, а экономика была вполне себе ого-го :). Интересно, что он теперь говорит. Если еще тут живет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

вот мы и пришли к вечному "а что ты здесь делаешь если так плохо" :)  не знаю даже хочу ли обсуждать свои дела)

тем более что не вижу как мои личные мотивы.. или даже существование на этой планете.. влияют на объективную реальность. другими словами, ну вот я дурак/умный потому что получил.. остальным (особенно новоприбышим) от этого тепло или холодно станет?)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, zija сказал:

Если люди настроены, то надо попробовать, чтоб потом всю жизнь не жалеть..

Я всегда был уверен в том, что лучше сожалеть о сделанном, чем о несделанном. Но! Еще лучше вообще не сожалеть :).

2 часа назад, foreigner сказал:

Вчера брата поздравлял с двадцатилетием проживания в Мексике. Известный и уважаемый человек теперь там. В миллениум уехал с семьёй из Москвы.

И не чувствует себя человеком второго сорта, поди. Надо же :). 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, cesr сказал:

вот мы и пришли к вечному "а что ты здесь делаешь если так плохо"

Ничего вечного. Просто искреннее любопытство. Мне всегда очень хочется спросить у людей, стонущих по поводу того, как им плохо живется из-за своей страны/города: "А чего ты мучаешься-то тут? Уезжай. Меняй город, меняй страну, меняй континент. А если кишка тонка (а других причин не бывает, кроме разве что глобальной инвалидности), то и нефиг скулить". 

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Цитата

Переезд в Чехию сейчас! Возможно ли?

Именно сейчас из РБ - невозможно. Никак. Читайте объявление на сайте посольства.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
58 минут назад, Елен сказал:

А медицина просто отсутствует

Если вы сюда болеть ехать собираетесь, то я бы не рекомендовал. Имею на то что сказать, хотя в целом по больнице температура нормальная. А вообще болеть везде плохо!

13 минут назад, GDV сказал:

что лучше сожалеть о сделанном, чем о несделанном.

Ну вот прям в точку.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, zija сказал:

Если люди настроены, то надо попробовать, чтоб потом всю жизнь не жалеть..

Да!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Короновирус будет побеждён, как когда-то испанка. Но купить жильё и открыть бизнес можно и удаленно. Хотя шенген у меня есть и прилететь наверное возможно. Границы с Беларусью возможно откроют.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
10 минут назад, Влад сказал:

Именно сейчас из РБ - невозможно. Никак. Читайте объявление на сайте посольства.

Ну да, но в любом случае на то, чтоб подать прошение с хоть каким-то шансом на успех, уйдет очень много времени :). И это объявление, я думаю, уже исчезнет. 

Только что, Елен сказал:

Но купить жильё и открыть бизнес можно и удаленно.

Естественно. И для этого даже не нужно ВНЖ тут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku