GDV

Коронавирус

Recommended Posts

11 минут назад, Zeb Stump сказал:

Похоже на Операцию «Т-4» - программу немецких национал-социалистов по стерилизации, а в дальнейшем и физическому уничтожению людей с психическими расстройствами, умственно отсталых и наследственно отягощённых больных.

Или на более позднюю методу - бросание карательным батальоном Коэвоэт в ЮАР противозачаточных в колодцы поселений негров.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
18 минут назад, Mishan сказал:

Ну так они кмк появляются и у переболевшего? Наличие своего иммунитета и тех самых антител от прививки я так понимаю всё равно не оградит. (

Их хватает на 3-6 месяцев, то есть рекомендуют после болезни  отложить вакцинацию на 3-6 месяцев. А если заболел после первой дозы, то рекомендуют вторую не раньше 6 месяцев.

У тебя такая безысходность в тексте как будто тебя силком тащат на вакцинацию. Если есть сомнения отложи на время, подумай, спокойно взвесь все за и против. Сейчас эпидемиологическая ситуация благоприятная в некоторых регионах уже не регистрируют новые случаи, открыли уже бассейны и рестораны, в популяции помаленьку вырабатывается коллективный иммунитет. Для сомневающихся предоставили возможность делать два ПЦР и 4 антигенных теста в месяц которые будут оплачены страховой, что вполне покрывает нужды для путешествий и походов в рестораны и бассейны. А к осени будут свежее партии вакцин, возможно уже адаптированные под ковид-22 и тд.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
před 34 minutami, All Aix napsal:

А тебя слегка не поддостала позавчерашняя новость, что жена завлабораторией в Ухани умерла с характерными симптомами за два месяца до коронавируса?

С какими "характерными"? Она перед смертью выкрикивала проклятья в адрес мужа с указанием конкретного вируса? 
1) У ковида нет каких-то неопровержимых симптомов, по которым однозначно и безоговорочно можно определить именно этот вирус. Поэтому разгул для воспаленной фантазии огромен.
2) Я не утверждаю, что китайцы не при делах. Может, они его и впрямь создали. Но мы реально правды не знаем и не узнаем. И ты не узнаешь, если что. Тебе разрешат знать лишь то, что можно/нужно. А остальное из области допущений. 
3) Я издеваюсь лишь над "неопровержимыми доказательствами (тыща воскл. знаков)". Более ни над чем. 

před 36 minutami, Zeb Stump napsal:

Товарищ француз говорит об отработке методики.

А, ну если в этом ключе - тогда в целом их идей удался. 
К сожалению. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
před 3 minutami, Logical napsal:

что вполне покрывает нужды для путешествий и походов в рестораны и бассейны.

Берем старенькие счёты в мозолистые руки и куркулируем.

Я, как оно всё открылось, хожу в спортзал (а теперь еще бассейн/сауну) почти каждый день за весьма редким исключением. Тест действителен 3 дня включая день тестирования. Я, разумеется, плевать на них хотел, тем более что их не проверяют, а лишь просят отметиться в массовом списке под свою ответственность. Но мы ж тут про официальный подход - с ним мне нужно делать тесты каждый третий день. То есть, штук 9-10 тестов по-хорошему нужно. А страховая покрывает лишь 4. Поэтому "вполне покрывает" - увы, не соответствует действительности. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 минут назад, GDV сказал:

Я не утверждаю, что китайцы не при делах. Может, они его и впрямь создали. Но мы реально правды не знаем и не узнаем. И ты не узнаешь, если что.

Cогласен со всем смыслом фразы - только без изъятия. Если интересно моё мнение - это авария, а не злой умысел. Могу привести два примера из  СССР, ЗА КОТОРЫЕ, В СИЛУ РЯДА ПРИЧИН, РУЧАЮСЬ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Právě teď, All Aix napsal:

это авария, а не злой умысел

Вполне возможно. Даже, полагаю, вероятно. Но рассуждения про неопровержимые четыре положительно заряженные аминокислоты подряд - чушь, а не доказательство. 

Про остальное речи нет. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 минут назад, GDV сказал:

Берем старенькие счёты в мозолистые руки и куркулируем.

2 ПЦР x7=14 дней и 4 антигенных х4= 12 Итого 26 дней в месяце закрыты. Но ты же скажешь в пользу вакцинации а как же потраченное время на тестах))

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
před 6 minutami, Logical napsal:

а как же потраченное время на тестах

Я про ПЦР вообще не знаю, у нас вокруг в разумной доступности делают только антигенные. 
И, во-первых, у тебя вышло 26 дней, а не месяц, а во-вторых, считаешь ты неправильно. Антигенные надо умножать на 3, а не на 4. 
Так что, как ни крути, а вакцинация - меньшее из зол. Потому что помимо вышеописанного есть еще перелеты-переезды в другие страны. Тоже причина весомая. 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 минут назад, Logical сказал:

Итого 26 дней в месяце закрыты.

Плюс можно сделать за свой счет, а не по страховке.

Меня больше сейчас напрягает обязательный карантин по возвращению из "красных зон".

2 минуты назад, GDV сказал:

Тоже причина весомая. 

Для меня она и есть единственная.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
před 20 minutami, Mishan napsal:

Плюс можно сделать за свой счет, а не по страховке.

Понятное дело, но мы ж в ключе "бесплатного достаточно". 

Кстати, какого-то рожна самостоятельный тест из аптеки, сделанный, например, прямо при входе в спортзал, гигиеников не устраивает. Хотя суть ровно та же самая, тесты одни и те же, только там ты таскался куда-то в приёмное место и постоял в очереди, а тут - нет. Но никто ж не говорил, что будет легко и просто. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
před 3 minutami, Mishan napsal:

Удовольствие становиться доступно.

Мимо провоз, типа :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

сегодня очканулся на О2... пока полет нормальный.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku