GDV

Коронавирус

Recommended Posts

Před hodinou, Logical napsal:

большинство посетителей этих заведений находится в зоне риска, так как они ещё не перенесли коронавирус

С чего вдруг они не перенесли?

Если бы не идиотские "противовирусные" меры, давно бы выработался коллективный иммунитет.

Лучшая иллюстрация - сравнить ситуацию в тех штатах США, где ограничений нет, и где они есть. 

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, GDV сказал:

С чего вдруг они не перенесли?

Видимо на это статистика указывает, которой располагает MeSES. Об этом тут писали

Да и потом, что бы посещать летом  фитнес или бассейн без тестирования и вакцинирования по случаю перенесенной болезни то надо было болеть не позднее марта-апреля 2021 так как дают только 90 дней и усё.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Na pivo jen s testem, už od příštího týdne
С понедельника, 17 мая, рестораны в Чехии вновь смогут открыть уличные террасы. Однако обслуживать они будут только тех гостей, которые предъявят отрицательный тест на коронавирус (антигенный или PCR), сертификат вакцинации или подтверждение от врача о перенесенном COVID-19.

Соответствующее решение приняло правительство республики.

Это было ожидаемо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А давность ПЦР-теста какая разрешается? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
51 минуту назад, GDV сказал:

А давность ПЦР-теста какая разрешается? :)

Вроде 7 дней было, прикидываешь какой лучше вариант выбрать для посещения летника:) 

Мне кажется это будет просто формальность, если уже сейчас у господ толпы стоят хотя на вынос в стекло и пластик ещё запрещено продавать пиво и тд.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я пока работающую господу не встречал, но и не искал. 
Надеюсь, что забьют на эти тесты.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
13 часов назад, GDV сказал:

Я пока работающую господу не встречал, но и не искал. 
Надеюсь, что забьют на эти тесты.

Сейчас практически у каждой господы в жилых районах стоит кучка алкашей и пьет пиво на вынос. Никакой социальной дистанции там в принципе нет и не может быть, так как они активно общаются между собой и с барменами.

В субботу ездили в зоопарк в Плзень. Для зоопарков введено ограничение 20% заполнения , но впускали всех и набилось нереальное количество народа. Все забегаловки были открыты, продавали все, включая разливное пиво. Кругом огромные очереди, опять таки никакой социальной дистанции.  В Плзни еще , в отличии от Праги, почти никто не носит маски, редко встретишь хотя бы одного человека в маске.

В общем на эти антиковидные законы все забили.

С бассейнами и саунами тоже страдаю, и не понимаю этого безумия если честно. 

 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так "в окошко" можно продавать, и пиво, а  пей где хочешь...
У нас в соседней деревне продают "в окошко",  рядом сосед открыл ворота, и в сад поставил столы и стулья - в выходные была хорошая погода, и люди спокойно пили пиво в саду, только за очередной порцией сами бегали...
А приятельница, вполне солидная дама, пошла с сыном и внучкой гулять, взяли пиво, и пошли на детскую площадку ... внучка играет, а они за ней "доглядывали" ..
Так что не только алкашня, а и вполне нормальные люди там ...
 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
06.05.2021 в 22:30, GDV сказал:

Паноптикум...

На Всемирном конгрессе вакцин назвали лучший препарат от коронавируса. Им стала американская вакцина Moderna.

В шорт-лист попали российский препарат «Спутник V», а также AstraZeneca, Bharat Biotech, Janssen, Medicago, Novavax, Pfizer/BioNTech. При этом принципы выбора победителя не уточняются. Всемирный конгресс вакцин ежегодно проходит в Вашингтоне, но в этом году его провели в онлайн-формате. Главными спонсорами мероприятия стали три американские исследовательские фармацевтические компании и одна из Ирландии.

Тут решающую роль играет где проходил этот конгресс и кто его организатор. Знакомые из Германии говорили, от Модерны у них многим плохо, она практически из "одной лаборатории" с Астразенекой и принципы выбора победителя очень сомнительные - кто тестировал и как. На мой взгляд, на конгрессе просто в наглую поделили рынок по вакцинаци, ну и американцы, как всегда  прихватили себе самый "лакомый кусочек".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
26 минут назад, zija сказал:

Так что не только алкашня, а и вполне нормальные люди там ...
 

в моем случае это чисто алкашня, которые до ковида и прошлым летом сидели битком на верандах, а когда им запретили сидеть на верандах, стали кучковаться у "окошек". Понимаю, что бывают и ваши варианты, но у нас тут в суровых стодулках как то так :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Может быть и так, я деревенская жительница, но по таким критериям мы, на Мораве все алкоголики - без двух дец, или штамперли сливовицы не представляем день...

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Знакомая дама на днях сообщила из Черногории:

Цитата

....Я сейчас в Черногории, отдыхаю.... Я вчера  первый день почувствовала себя человеком, нигде никаких масок, я вспомнила, что умею улыбаться и смеяться от души, мы будем накрывать стол, гриловать сегодня и отмечать Праздник!! Здесь рай, никто нигде в масках не ходит, как было прежде, так и сейчас, люди веселые, не реагируют ни на какие запреты... все работает, на пляжах уже купаются...

Как мало надо человеку для счастья :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
před 2 hodinami, rulezman napsal:

Сейчас практически у каждой господы в жилых районах стоит кучка алкашей и пьет пиво на вынос.

Меня зовут Денис, и я алкоголик? Ну раз  очень жду разливной Volby sládků ... 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, GDV сказал:

Меня зовут Денис, и я алкоголик? Ну раз  очень жду разливной Volby sládků ... 

Ну какой ты алкоголик. Ты же ведь даже не знаешь что господы давно открыты и вполне себе разливают все что хочешь всем желающим ;)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
před 30 minutami, rulezman napsal:

Ну какой ты алкоголик. 

Как это какой? Тихий, домашний. По господам не хожу, бухаю дома или у друзей :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku