GDV

Коронавирус

Recommended Posts

было такое, но утром. Ещё не вечер. Сейчас "U kadeřníka bude stačit test ze školy či zaměstnání" Arenberger

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
14 минут назад, GDV сказал:

А где такое написано?

Operace kadeřník. Lidé musí složitě ladit termíny testu a ostříhání

 

17 минут назад, GDV сказал:

То есть, я за стрижку пару сотен заплачу, но полторы тысячи за тест?..

Так и есть ПЦР будет действителен 7 дней, антигенный который раз в неделю оплачиваешь страховкой  72 часа с момента сдачи, то есть  по факту два дня а то и день если будут неуспевать. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 минут назад, Ratatosk сказал:

было такое, но утром. Ещё не вечер. Сейчас "U kadeřníka bude stačit test ze školy či zaměstnání" Arenberger

Ха, слов нет:facepalm:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
26 минут назад, GDV сказал:

 

То есть, я за стрижку пару сотен заплачу, но полторы тысячи за тест?..

Регистрируешься на covidpass, указываешь карточку медицинского страхования, выбираешь ближайший пункт тестирования, выбираешь дату и время прохождения теста, приходишь и бесплатно делаешь антигенный или ПЦР тест. Тестирование оплачивает твоя страховая компания.

 

 

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 минут назад, rulezman сказал:

Регистрируешься на covidpass, указываешь карточку медицинского страхования, выбираешь ближайший пункт тестирования, выбираешь дату и время прохождения теста, приходишь и бесплатно делаешь антигенный или ПЦР тест. Тестирование оплачивает твоя страховая компания.

То есть ПЦР без направления гигиены или врача?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Logical сказал:

Интересно дефки пляшут.

В понедельник планируют открыть парикмахерские но есть условия.

Для парикмахера подойдёт тест из Tesco или Lidl, а вот клиент должен пройти тест в аккредитованной лаборатории ЧР и иметь на руках соответствую бумагу об отрицательном результате антигенного или ПЦР теста, который будет записан в книге учета клиентов и при необходимости будет проверен компетентными службами.

 То есть я тут тестируюсь за свой счёт для работы с людьми, но с этим тестом я не могу постричься. Чё за нах вашпе? 

Не знаю, что изменилось за последние два дня, но антигенный тест бесплатный раз в три дня. Я даже не регистрируюсь, у меня под боком и никаких очередей. Результат через 20 мин в мэйле, распечатываешь и вперед.

Делаю регулярно из-за тренировок с детьми.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Logical сказал:

То есть ПЦР без направления гигиены или врача?

они этот covidpass создали чтобы ходить на всякие концерты , в рестораны, бары, кафе и прочее.

в подтверждении резервации есть такой момент

Pro občany ČR je Antigen test zdarma (hrazeno zdravotní pojišťovnou) - 1krát za 3 dny.

но я так понимаю это нормально работает и для тех, у кого ПМЖ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У тебя нет почтового ящика в телефоне?))))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 минут назад, rulezman сказал:

Pro občany ČR je Antigen test zdarma (hrazeno zdravotní pojišťovnou) - 1krát za 3 dny.

но я так понимаю это нормально работает и для тех, у кого ПМЖ.

Да, я (ПМЖ) сегодня с таким судействовала на отборе членов сборной на Чемпионат Европы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
10 часов назад, rulezman сказал:

Регистрируешься на covidpass, указываешь карточку медицинского страхования, выбираешь ближайший пункт тестирования, выбираешь дату и время прохождения теста, приходишь и бесплатно делаешь антигенный или ПЦР тест. Тестирование оплачивает твоя страховая компания.

 

На сайте три списка пунктов отбора. А чем они отличаются?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вы только подумайте, какой простор даёт грядущая чипизация нашим детям. Ведь уже наши внуки, сидя на лавочке, будут рассказывать своим отпрыскам

- Помню взломали мы прогу геопозционирования. Папка думал, что я на географии файлы скачиваю, мой трек отслеживал. А я трансляцию сигнала с дрона запилил, посадил дрон на крышу школы, а сам на речку купаться. Не учел только, что батя в окно спалит. У нас дом на берегу реки.

Или вот такие моменты.

- Уважаемые гости, сегодня вы присутствуете на важном событии. Сегодня торжественно приаттачатся чипами Мария и Анатолий. Отныне, в базах данных появится новый чип МА. Молодые, обменяйтесь кодами доступа для обновления прошивок.

Именно про вас скажут внуки:

- А дед у меня простым был, аналоговым. Тёплый такой, ламповый…

 

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
53 минуты назад, Zeb Stump сказал:

На сайте три списка пунктов отбора. А чем они отличаются?

Из замеченного разная стоимость тестов для samoplatce, наверное что-то есть еще непринципиальное. Главное что все эти организации выдают результаты тестов которые можно использовать для посещения тех мест, где их требуют.

 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku