GDV

Коронавирус

Recommended Posts

před 55 minutami, serj_nv napsal:

Где ясно дал понять (ну разве между строчек)?  К каким именно специалистам ? 

Ясно. Вопросов нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, GDV сказал:

Ясно. Вопросов нет.

Ну я серьезно, процитируй из статьи. Может я просто затупил! 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 часов назад, serj_nv сказал:

В том то и дело, в одной стране строгий карантин, в соседней строгий пофигизм и это при открытых границах. А смысл? - его нет! :crazy:

Пофигизм не знаю где. Практичeски везде народ соблюдает. В Западной Чехии два окреса закрыты и не поедешь теперь даже в Вары просто так.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
před 4 hodinami, serj_nv napsal:

Ну я серьезно, процитируй из статьи. Может я просто затупил! 

Ты увидел сноб.ру и все остальное видишь уже через эту призму. Что тут цитировать, ясно же написано: 

На мой взгляд, дискутировать с практическими врачами на тему коронавируса и принимаемых против него мер – дело гиблое. Мозг любого клинициста устроен таким образом, чтобы попытаться вылечить ВСЕХ, каждого больного. Для него за каждой единицей в массиве семизначных показателей смертности – конкретная жизнь, и главная задача – обеспечить её максимальную продолжительность и качество, пусть даже 80-летнего полуслепого диабетика с ампутированными стопами и на диализе! И он, романтик-идеалист, естественно ждёт от властей мер, которые направлены на то, чтобы как можно меньше пациентов в тяжёлом состоянии свалились на его голову и при этом приветствует (или по крайней мере не возражает), чтобы это получилось любой ценой, пусть даже за счёт здоровых людей. И именно поэтому я, когда в соцсетях пытаюсь развенчать этот ВОЗовско-китайский разводняк, частенько получаю упрёки от своих коллег «с поля боя», даже от тех, с кем много лет приятельствую в реальной жизни: все, как под копирку, пишут что-то типа: «Расскажи о том, как неопасен COVID-19 врачу из Бергамо или Коммунарки!» или «Приходи ко мне, поработай в противочумном костюме сутки через трое!» Да приду я, приду, если дашь работать без этого маскарада!

Вирусологи – тоже не лишены предвзятости. Если говорить о вышеупомянутом Кристиане Дростене, монополизировавшем право пугать Меркель, то я даже не собираюсь подозревать его в сговоре с ВОЗ или с Фондом Билла Гейтса. Просто коронавирусы – его главный конёк по жизни, то, чему он посвятил свою жизнь, проведённую в виварии с мышками-крысками – как его не любить и ему не поклоняться? Ведь родители любого ребёнка - даже с кретинизмом или синдромом Дауна -  обожают свои детей и бросятся на любого, кто посмеет усомниться в их красоте и уме! Вот и для Дростена COVID-19 – это его детище, кумир, самый великий и ужасный.

Другой немецкий вирусолог – профессор Кекуле – вообще изворачивается флюгером: сперва, в марте, кричал во всю свою носоглотку, что на Германию идёт страшный мор, что страна не готова ко встрече с болезнью, что вирус очень быстро мутирует, и к нему не будет иммунитета, что срочно надо всех прибывающих из-за рубежа закрывать на карантин прямо в аэропорту... Теперь, месяц спустя, он уже сторонник диаметрально противоположных мер, скорее из арсенала Рижского Института гигиены СС времён второй мировой войны – специально заразить всех молодых вирусом для скорейшей выработки стадного иммунитета.

Так что с вирусологами в качестве непредвзятых экспертов - тоже беда.

Есть в медицине две специальности, которые лишены этого, как говорят по-английски, байаса (это что-то типа "предубеждения", "необъективности"), вместе с которыми, в первую очередь, и стоило бы разбираться, насколько опасен коронавирус.

Первые – это эпидемиологи, для которых всякая человеческая жизнь – просто единица младшего разряда многозначного числа, и которые должны цинично и беспристрастно оперировать с обезличенными цифрами большого порядка. Увы, это получается далеко не у всех, особенно если это не независимый эксперт, а какой-нибудь сотрудник ВОЗа или Минздрава. Лично мне больше нравится читать аналитику от независимых матстатистиков - они беспристрастнее.

Другие – это патологоанатомы, которые скрупулёзно, слой за слоем, постигают болезнь, чтобы разобраться в каждом случае и ответить на главное: ОТЧЕГО и КАК всё произошло? При этом, на патоморфолога не давит груз ответственности за жизнь пациента – трагедия уже свершилась. Вдобавок, ему не надо манипулировать большими массивами данных, доверительными интервалами и перцентилями, многофакторной стратификацией, чтобы вывести закономерности.  Ведь каждый раз перед ним конкретный случай, конкретная патологическая картина. И он, подобно художнику-мультипликатору, собирающему фильм из отдельных рисунков, беспристрастно восстанавливает истину картину происшедшего. И поэтому именно информацию от патологоанатомов я считаю особо ценной. А латинская фраза, вынесенная мной в эпиграф, написана над входом многих анатомических театров и означает: «Здесь – место, где смерть рада помочь жизни».

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 часов назад, GDV сказал:

Ты увидел сноб.ру и все остальное видишь уже через эту призму. Что тут цитировать, ясно же написано:

Я дико извиняюсь, но что в полной статье, что в цитируемом тобою фрагменте кроме личного мнения отдельного (пусть даже врача) особенно ничего нет, более того для подтверждения этого мнения не приводиться факты и ссылок на уважаемые источники. Да и выводы какие-то странные - верить надо только эпидемиологам и   патологоанатомам, да еще аналитике от еще более мифических  независимых матстатистиков :crazy: они видите ли существуют в  сферическом вакууме непредвзятости, в отрыве от финансирования, политики, экономики и т.д. Конечно сугубо ИМХО

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О, я.я, вирус, даст ишт фармастищ, продолжай.те, ооо, а еще штамм НовоГвинейский введи войска мутацию, о я-я.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне вот эта часть в статье понравилась: в Китае некоторые американские сотрудники жаловались на то, что местные власти подвергли их анальному тестированию на коронавирус, сообщили американские официальные лица. 

https://www.gazeta.ru/social/2021/02/18/13484108.shtml

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
40 минут назад, Zeb Stump сказал:

в Китае некоторые американские сотрудники жаловались на то, что местные власти подвергли их анальному тестированию на коронавирус

А некоторые - не жаловались? :)

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С понедельника 22 февраля жители Чехии будут обязаны носить респираторы (класса защиты FFP2 или выше), наномаски (nanoroušky) или одновременно две стандартные хирургические маски (одна на другую) во всех магазинах, общественном транспорте и других местах большого скопления людей.:facepalm:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Здравствуй, прдел, новый год. 

Когда уже к зданию влады пойдем-то, терпилы? :(

 

 

Без имени-1.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
10 минут назад, Logical сказал:

nanoroušky

Ежели кто задался вопросом, что это за хрень - рекомендую зачотный наркоманский мультег. У меня таких грибов нет :(.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Все тот же вопрос: кто и как будет контролировать?  У меня российские маски-респираторы РМ-2.5,  соответствуют классу защиты FFP2.  И каким образом я это буду доказывать уряднику? 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
26 минут назад, Zeb Stump сказал:

каким образом я это буду доказывать уряднику? 

Согласись, это не его проблемы, а твои.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku