GDV

Коронавирус

Recommended Posts

Новости нашего городка. Скучно. Начало недели выдалось очень тоскливым. Новый министр не появлялся, даже Бабиша не было слышно. Паника прошла, всем уже стало похер как на страшный вирус, так и на идиотизм, творящийся вокруг. В людях пропал дух авантюризма. Они перестали бегать на коронавирусные тесты. В результате цифры, которые прежде каждый день повышали градус идиотизма, стали уверенно уменьшаться. Однако, идиотизм не имеет свойства реверсивности. Цифры упали, но клоунада никуда не делась. По-прежнему нельзя выходить из дома после 9 вечера без собаки. При этом собаке разрешается гулять по городу без намордника, а людям уже нет. По-прежнему не работают магазины, парикмахерские и рестораны. 

Но парламент работает в прежнем режиме. Там всегда срач. В начале недели срались по поводу налога на доходы физических лиц. Как известно, в Чехии этот налог сравнительно небольшой, всего 15%. Однако, здесь не обошлось без наебки. Как известно, зарплата бывает чистая и грязная. В Чехии грязная зарплата называется «грубая». Но чехи пошли еще дальше и придумали «супергрубую» зарплату. Которая включает в себя не только НДФЛ, но и отчисления в пенсионный фонд и медицинскую страховку. Теперь следите за руками: НДФЛ берется не с грубой, а с супергрубой зарплаты! А пенсионный фонд здесь кушает очень много и получается, что реальная ставка НДФЛ не 15%, а где-то около 20%. С приходом коронавируса депутатам пришла в голову светлая мысль: а не отменить ли нам супергрубую зарплату? Приготовили законопроект, приняли, уже дошло до президента. Но тут президент вернул проект обратно, сказав, что не надо это принимать навсегда. Ну так, на пару лет можно. И началось законотворчество. Там же, кстати, установили еще и налог для богатых. Которые теперь будут платить 23%. Так предложил Бабиш. Но тут пришел Гамачек и предложил всем платить 19%, а богатым 23%. Ну так – супергрубую сущность убрали и платим практически столько же. Круто ведь. Начался срач. Между срущимися бегает министрыня финансов Алена Шиллерова и кричит «ну где я вам деньги возьму на вот это все?» Впрочем, потом Шиллерова успокоилась и поддержала, как ни странно, Бабиша. «А деньги займем. Напечатаем облигации.»

Чешские СМИ с огромным усердием выполняют государственный заказ. Каждый день новости о нехватке коек в больницах. Рассказы о том, как скорая помощь везет бедных больных ковидом из жопеней в Прагу, ибо в жопенях оказались занятыми все 25 коек. К слову, в больницы часто попадают и абсолютно здоровые люди, у которых PCR тест внезапно показал положительный результат. Просто им негде самоизолироваться, вот их и кладут в больницы. Ну а куда же еще! Или вот еще прекрасно: крематорий в Остраве арендовал холодильники для трупов! 

К концу недели стало веселее. Рядом с Оломоуцем течет маленькая речка Бечва. В эту речку 2 месяца назад кто-то вылил цианид, который отравил всю рыбу. Только сегодня эксперты нашли канал в виде подземной трубы, которого нет ни на одной карте. Чей он и откуда течет, пока не выяснили. А тут еще и Душек подтянулся, главный по статистике. Его сейчас новый министр на каждую прессуху берет с собой, чтобы затмить разум журналистов обилием цифр. Так вот Душек предложил не публиковать количество умерших от коронавируса каждый день. Зачем людей нервировать? Отвечать за этот балаган в парламент призвали Бабиша, который прямо с порога начал кидать в депутатов какашки. Первый удар принял на себя Станислав Блага, депутат от ODS, который задал вопрос «почему за 2 месяца не нашли, кто вылил в Бечву цианид?» Ответ премьера был подобен грому: «Пан Блага уверенно придерживается программы Антибабиш. Не умеет больше ничего. И пока мы ему не измерим IQ, его вопрос останется без ответа!» Потом досталось пиратке Рихтеровой, которая спросила, в своем ли уме Душек, предлагающий не говорить о мертвых. «Вы определенно отвратительны, когда говорите мне о мертвых! Вам это доставляет радость? Чем хуже гражданам Чехии, тем лучше пиратам!» Затем премьер слегка покрыл фаллосами депутатов, которые летом праздновали победу над коронавирусом на Карловом Мосту (там был поставлен стол по всей длине моста, за который каждый мог сесть и бухать) и удалился. Ох подгорает у Бабиша!

В пятницу явился главный клоун. Новый министр здравоохранения представил общественности… собачку! Противоэпидемическая система, сокращенно PES. 

2515924-pes.png?w=1024

Зеленый пес – довольный пес, только пожрал, облизывается. Желтый пес – добрый пес, глаза открыты, пасть на замке. Оранжевый пес – пьяный пес, нажрался, глазки предподзакрыл, грустит. Красный пес – укуренный пес, глазки узкие, ржет. Фиолетовый пес – ебанутый пес, в жопе огонь, в глазах ужас. Так вот… сейчас страна находится в положении ебанутого пса по совокупности принятых правительством мер. Но на этой неделе мы уже начали исправлять положение. И через недельку, если все будет так же, нам обещают снизить накал ебанутости и мы перейдем к стадии укурки. Посмотрим внимательно, что же мы получим от этого перехода. Собираться вместе смогут до 6 человек. Сейчас можно только вдвоем. Выходить из дома без собачки можно будет аж до 11 вечера! Не только лишь все школьники смогут пойти в школу, но кто-то точно сможет. Впрочем, первоклассников возвращают в школы уже сейчас. И это все. Фиолетовый пес несильно отличается от красного. 

Ну и последняя новость. Верховный суд Чехии внезапно решил напомнить общественности, что он… есть! И сегодня было отменено распоряжение правительства о введении масочного режима в городах на улице, если нельзя держать дистанцию в 2 метра. Суд посчитал, что это решение недостаточно обосновано. Но не торопитесь, маски никто не отменит, это тоже часть клоунады. Суд постановил отменить масочный режим с 21 ноября, когда заканчивается режим ЧС. А вот с 21 ноября у правительства опять полная свобода. Могут продлить ЧС, могут еще раз ввести масочный режим. Блатны уже сказал, что теперь-то мы это так обоснуем, что никакой суд не подкопается к нашему бреду! Смотрим, наблюдаем, ржем. 

 

 

  • Like 1
  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Любопытная точка зрения. Актуально для России, где каждый сам себе дохтур, а многие антибиотики продаются без рецептов

"Антибиотикорезистентность. Оказывается, не все понимают, что это такое. Недавно я приезжала к одной девушке брать мазок. Пока осматривала ее, брала тест и писала бумажки, она попросила совета по лечению супруга. У него пневмония и температура 38-39 не сбивается уже вторую неделю.

Он принимал азитромицин, левофлоксацин и вот сейчас делает инъекции Цефтриаксон. Что это значит? Что антибиотики не работают. Я начала рассказывать про резистентность, что сейчас все повально пьют антибиотики без разбора. Девушка мне возразила, что муж у нее вообще никогда не принимал антибиотики, да и не болел особо.

Конечно, он молодец. Но антибиотикорезистентность - это немножко другое. Она развивается не у людей, которые пьют антибиотики. Она развивается у бактерий, которые от этих антибиотиков защищаются. Чем больше людей пьют а/б, чем чаще они это делают - тем сильнее становятся бактерии.

Человек может вообще никогда не принимать а/б. Но это делают окружающие его люди и бактерии в его окружении перестают реагировать на эти а/б. Вот это и есть резистентность.

Прошло всего восемь месяцев - а азитромицин уже не работает. Скоро мы потеряем все респираторные антибиотики и лечить пневмонии будет нечем. Ковид закончится, станет банальной сезонной ОРВИ. А пневмонии, сепсисы, рожи никуда не денутся. И без антибиотиков эти заболевания станут смертельными".

По словам главного внештатного специалиста по клинической микробиологии и антимикробной резистентности Минздрава РФ, члена-корреспондента РАН Романа Козлова, антибиотики сегодня получают более 90% пациентов с COVID-19.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 минут назад, GDV сказал:

Любопытная точка зрения. Актуально для России, где каждый сам себе дохтур, а многие антибиотики продаются без рецептов

Мой "курирующий" врач-реаниматолог сегодня говорил мне об этом (факультативно). Идёт повальная травля населения антибиотиками! Бессмысленная и бесполезная! Очень часто бывает так, что у больных вовсе нет бактериального поражения. Люди просто садят печень и все! Он говорит, что в больничных условиях у больного необходимо взять посев, что бы определить наличие и вид бактерий, и только после этого назначать антибиотик. В домашних условиях он предлагает откашляться в платок. Если мокрота с зеленью - бактерии есть. Но у большинства его "домашних" пациентов нет ничего подобного... - А для чего тогда именно антибиотики?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, foreigner сказал:

Идёт повальная травля населения антибиотиками!

Люди радостно глотают их сами. Потому что бабе Глаше из второго подъезда помогло.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, GDV сказал:

Люди радостно глотают их сами. Потому что бабе Глаше из второго подъезда помогло.

Странно, что клизму не применяют!?

ПС. Пользы было бы больше...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
11.11.2020 в 13:33, GDV сказал:

Интересно почитать про то, как борются с распространением вируса в Китае, и почему там нет второй волны:

https://varlamov.ru/4089740.html

Варламов как всегда слукавил, кроме тоталольного контроля и поголовного тестирования у китайцев (корейцев, японцев) есть главное - "партия сказала, значит надо", если скажут что для борьбы с ковидом надо с утра отжиматься по 40 раз и проползать 5 км. то почти все это будут делать, за исключением альтернативно одаренных. Не будет- я не хочу, я так не думаю, это нарушает мои права, черные должны жить и т.д. Плохо или хорошо можно это обсуждать до бесконечности, но это действует! 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
17 часов назад, foreigner сказал:

Он говорит, что в больничных условиях у больного необходимо взять посев, что бы определить наличие и вид бактерий, и только после этого назначать антибиотик. В домашних условиях он предлагает откашляться в платок.

А CRP тесты уже отменили? Или чудо доктор о них не знает? :) 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Andruxa сказал:

А CRP тесты уже отменили? Или чудо доктор о них не знает? :) 

нууу... думаю, что доктор знает достаточно и скорее это я пересказчик докторских текстов плохой... сломанный телефон

Но вот как хорошо, когда и на форуме есть истинные профессионалы - всегда смогут поправить...

гуглить, что такое CRP не стал, верю на слово и оставлю для специалистов ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, foreigner сказал:

нууу... думаю, что доктор знает достаточно и скорее это я пересказчик докторских текстов плохой...

Не поверишь, доктора, которые прописывают антибиотики, тоже знают достаточно :) Просто есть разные мнения по этому вопросу. И каждый врач принимает решение, основываясь на определенных данных. Да по тому же ковиду мнений миллион, в том числе и по антибиотикам. Я писал, что некоторые врачи сразу же дают азитромицин при ковиде. И у них есть обоснование. Другие с ними спорят. Например, в немецкой больнице мне антибиотики давали просто для профилактики. Прямо перед операцией начали их давать. Обоснование простое "вдруг там есть бактерии и с ними могут получиться осложнения после операции". Хирург, которая вырезала мне жировик из спины, после операции прописала курс азитромицина. Аппендицит - тоже кололи антибиотики после операции. Заметь, все случаи были в больнице и никто не делал посев, чтобы прописать антибиотик. Он не такой страшный, как возможные последствия. А для диагонстики при банальной простуде однозначно CRP тест. Продается в любой аптеке. С результатами к врачу и он примет решение. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И по ковиду. Не знал, что Мадрид пошел по шведскому пути. И, черт возьми, вот результаты:

https://pledgetimes.com/miracle-of-madrid-corona-numbers-are-falling-despite-full-bars-and-restaurants-expert-expresses-suspicion/

Открыты все кабаки и клубы. Народ бухает и тусит. И количество зараженных падает. Чудо, не иначе :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
27 минут назад, Andruxa сказал:

Не знал, что Мадрид пошел по шведскому пути.

Он, вообще-то, был жестко закрыт. Это не фейк-ньюс?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, GDV сказал:

Он, вообще-то, был жестко закрыт. Это не фейк-ньюс?

Непохоже. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Российские сыровары решили побаловать покупателей и выпустили сыр "Covid-19". Он не имеет ни вкуса, ни запаха.
© неизвестный автор

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

 

09.11.2020 в 23:42, ess сказал:

У меня мама коленями заболела в РФ, и похер на деньги (в разумных пределах, понятно) - в нашем мухосранске что за деньги, что без денег, результат один. А ехать старому больному человеку в Москву или Питер - то еще приключение, ну и по бюджету это сразу в пол миллиона выкатывается и выше.

Недавно коронавирус хватанула, лежала ничком, в больницу не брали. Если бы сестра моего давнего коллеги не работала доктором - хер бы вылечили. Ни платная скорая, ни попытки найти платного доктора - ни к чему не приводили. И даже когда определились с планом лечения, лекарства даже за деньги нашли с трудом, ибо вокруг все болеют и лекарства просто размели.

Вывод - болеть везде плохо.

10.11.2020 в 00:12, foreigner сказал:

...Про деньги - в Рязани и Челябинске (где я знаю не из СМИ) за ковидный период такая куча высокопоставленной публики приставилась!!! И очень много медиков, причём не низкого звена! 

Деньги помогают, когда ещё не все запущено...

Сам с собой уже не соглашаюсь... - ни хрена деньги роли с этим коронавирусом не играют!!! Куча родственников-друзей-знакомых переболела (скоро труднее будет вспомнить тех, кто не болел). Кто в легкой... Кто через больницу... И вот, что интересно - никакой связи с деньгами, блатом и даже состоянием обычного здоровья не прослеживается! Есть нормально переболевшие пожилые сердечники-диабетики, а есть молодые с ИВЛ в реанимации слезть не могут...

И все вы про это всё конечно слышали, а почему пишу --- богатые(очень) и упакованные во всю мрут! Почему так тронуло - потому что на днях хоронили у нас такого - чуть меньше 60-ти, не больной, заранее оборудовал в особняке себе медкабинет и собственный реанимобиль купил, тестировался чуть ли не каждый день, что бы если что, так сразу... - и все пофигу!

Русская рулетка какая-то...

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku