GDV

Коронавирус

Recommended Posts

именно ковидом. Анализ показывает ковид меньше чем у половины. Врачи говорят, что на анализы не смотрят - только по симптоматике. Потеря вкуса-запаха (какие-то центры в голове блокируются), слабость и ощущение "избитости" - болит все тело... и т.д. На счет общего иммунитета, его наоборот снижают - прописаны гормоны-иммунодеперсанты. В Рязани их не достать. С первых дней снижают искусственно для облегчения аутоиммунного ответа - шторма... и борьба с тромбами...

Мы в своей деревне пока держимся... хотя... 170 официально заболевших на 5000 населения... так себе  

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Симптомы у всех разные.

Сори, но я по-прежнему считаю, что это грипп с более сложными осложнениями, так сказать. 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ИМХО если каждая страна в ЕС кто в лес, кто по дрова, то жесткие меры принимаемые в одной нивелируются пох:censored:м других.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

первые 5-7 дней идет борьба именно с вирусом ковида. Идет она вполне успешно. Можно сказать, как при обычной простуде - "Будешь лечиться - проболеешь неделю, а не будешь - семь дней". Симптомы на этой неделе у людей разные. Кто-то тяжело, а кто-то совсем легко... А потом начинается вторая фаза. И тут тоже как у кого и нет особой связи с тем, как легко или тяжело проходила первая фаза... Ок. Победили и вторую фазу. Выписались из больницы или из дома врач выписал. Но теперь восстанавливаем желудок, убитый антибиотиками и минимум три месяца продолжаем пить таблетки от тромбов... 

а дальше я не знаю - нет у меня на дальшей стадии родственников

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, foreigner сказал:

Друзья, всех здесь беспокоят ограничительные меры, мешающие всем жить так, как жили раньше...

А у меня уже полсемьи (удаленных - в Москве и Челябинске) с ковидом сражаются...(((   Каждый день обзвоны, поиски врачей и лекарств...(((

У меня мама тоже тяжело болеет. Однако это никакой связи с дебильными ограничительными мерами не имеет, ибо они не работают, а лишь отравляют жизнь и добавляют стресса.

С ковидом надо признать одно - лечить от него не умеют, заболеем все. Единственное средство сбить волну - закрыть всех насильно дома. И закрывать каждый раз как только появятся первые заболевшие. Но это тоже не выход.

1 час назад, GDV сказал:

Сори, но я по-прежнему считаю, что это грипп с более сложными осложнениями, так сказать. 

Так и есть.

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, foreigner сказал:

Но теперь восстанавливаем желудок, убитый антибиотиками

Ну это же не вина ковида. 
Кроме того, антибиотики от вируса?..

1 минуту назад, ess сказал:

У меня мама тоже тяжело болеет. Однако это никакой связи с дебильными ограничительными мерами не имеет

Именно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 часов назад, foreigner сказал:

Потеря вкуса-запаха (какие-то центры в голове блокируются), слабость и ощущение "избитости" - болит все тело...

У меня года 3 назад было вот прям один в один. Слабость, хреново, запахи вообще не чувствовал. Правда тогда не было ковида и я просто пережил это как обычную простуду. Что делал очень много раз. Возможно и коронавирус был, только другой. Тогда этим никто не парился.

2 часа назад, GDV сказал:

Кроме того, антибиотики от вируса?.

Тут есть смысл на самом деле. Вирус же не один, там их много разных. И бактерий тоже дофига. Убить бактерии и помочь иммунитету бывает полезно. Как раз китайцы первые стали рекомендовать при ковиде азитромицин и еще один антибиотик, не помню название, от туберкулеза. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, GDV сказал:

Кроме того, антибиотики от вируса?..

Антибиотики дают на второй фазе, когда уже пневмония

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 минут назад, Andruxa сказал:

запахи вообще не чувствовал

Подружки жены прислали селфи из Челябинска - хрумкают лук, чеснок, перец чили - все как вата. Прикалываются над собой

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Жена тут недавно перестала запах чувствовать. Ой фсе, ковид. Зря только выкинула 2300 крон на тест. Тест отрицательный, через 3 дня все прошло. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот, например, графики по доступности коек. Практически нет изменений по сравнению с сентябрем. Их хватает и с огромным запасом. Выкладывают в зип архивах, нигде на сайтах СМИ не нашел в графическом виде. Отсюда: https://share.uzis.cz/s/qMpdA9W6yJqX6t3

 

Screenshot 2020-10-28 at 13.25.02.png

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
50 минут назад, Andruxa сказал:

У меня года 3 назад было вот прям один в один. Слабость, хреново, запахи вообще не чувствовал.

Так вот кто на самом деле был первым заболевшим... :blink:

51 минуту назад, Andruxa сказал:

Тут есть смысл на самом деле. Вирус же не один, там их много разных. И бактерий тоже дофига. Убить бактерии и помочь иммунитету бывает полезно. Как раз китайцы первые стали рекомендовать при ковиде азитромицин и еще один антибиотик, не помню название, от туберкулеза. 

О как. Ну ладно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Демонстрация. Судя по репортажам, все гораздо спокойнее прошло, чем в прошлый раз. 

https://www.novinky.cz/domaci/clanek/lide-protestuji-proti-vladnim-opatrenim-40340596

 

w6r0p.jpeg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, GDV сказал:

Так вот кто на самом деле был первым заболевшим... :blink:

да, а то всё мыши, мыши)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, Andruxa сказал:

Зря только выкинула 2300 крон на тест. Тест отрицательный, через 3 дня все прошло. 

Погорячились вы. Отрицательный за 500 у украинцев же.

1 час назад, Andruxa сказал:

Судя по репортажам, все гораздо спокойнее прошло, чем в прошлый раз. 

Ну так мы не пошли - вот и спокойно.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku