GDV

Коронавирус

Recommended Posts

Сертификаты редко нужны на территории Чехии. Они нужны, например, для поездки в Германию. И там показать полицейскому. И куча европейских стран требует сертификаты. И у них точно не будет доступа к такой базе, даже если бы она была. В России тоже нет такой базы. Но лаборатории, выдающие сертификат, подписывают PDF-ку своей подписью. Например, Гемотест подписал просто личной подписью своего сотрудника. Возможно, на Госуслугах есть список доверенных лиц, подписи которых принимают. А может и нет. А может вообще не проверяется подпись. Сертификат от чешской лаборатории был вообще не подписан. Слепить такой же в фотошопе без проблем. 

  • Upvote 4

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Andruxa сказал:

Их же в PDF-ке просто присылают. 

Тогда они вообще не стоят почти ничего :).

20 минут назад, Andruxa сказал:

Они нужны, например, для поездки в Германию.

А как их предъявляют, pdf-ки-то? На экране телефона? Или в распечатанном виде?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
20 минут назад, GDV сказал:

А как их предъявляют, pdf-ки-то? На экране телефона? Или в распечатанном виде?

Ну это надо спросить у тех, кто ездил недавно. У Зеба, например. Но выдают строго по емейлу в PDF-ке. Я бы напечатал на всякий случай. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
13 часов назад, GDV сказал:

Если экстраполировать в будущее теорию цикличности развития, то там, откуда мы уехали, это пропадет, а тут наоборот - расцветет как там раньше. 

ну да, слишком клево тут было 20 лет назад...)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Коронавирус в мире.

— во Франции зафиксировали антирекорд по числу заболевших коронавирусной инфекцией за сутки — 52 010;

— в Словении жителям как минимум на неделю запретили выезжать за пределы своих городов;

— в Вильнюсе, Каунасе, Клайпеде и ещё пяти муниципалитетах Литвы ввели карантин: вне дома люди обязаны носить маски, все массовые мероприятия отменены, по улицам запрещается ходить группами более пяти человек;

— в США зафиксировали более 60 тыс. новых случаев заболевания коронавирусом за сутки, скончались 340 человек;

— Трамп обвинил СМИ в замалчивании прогресса, которого Соединённые Штаты достигли в борьбе с коронавирусом. По его мнению, это сделано в преддверии президентских выборов — после них повестка изменится;

— правительство Каталонии рассматривает введение запрета жителям выходить из дома по выходным;

— в Нюрнберге отменили всемирно известный рождественский базар Nürnberger Christkindlesmarkt.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, GDV сказал:

Коронавирус в мире

В мире куда лучше чем в Чехии ((

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

 

— по данным Университета Джонса Хопкинса, количество заболевших коронавирусом увеличилось до 43 121 946, 1 154 746 человек скончались, 28 989 995 выздоровели;

— глава аппарата Белого дома Марк Медоуз заявил, что американское правительство «не сможет контролировать пандемию»;

— Боливия намерена купить российскую вакцину от коронавируса;

— в Барселоне таксисты устроили акцию протеста из-за ситуации с COVID-19. Протестующие требуют от правительства оказать им помощь в связи с падением доходов из-за эпидемии коронавирусной инфекции, а также ввести отсрочки в отношении выплат кредитов;

— протесты из-за ограничений начались и в Неаполе. Региональное правительство ввело комендантский час из-за большого количества случаев заболевания;

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
33 минуты назад, GDV сказал:

протесты из-за ограничений начались и в Неаполе.

У соседей уже пятый день протесты

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Включил телек, а там грустный Примула запрещает ночью выход из дома. рука лицо

п.с я вот всё жду когда отменят синие зоны

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Эх, какие меры то действенные у всех. Статистика стремительным домкратом ломится вниз... Лепота.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
15 часов назад, Andruxa сказал:

Ну это надо спросить у тех, кто ездил недавно. У Зеба, например. Но выдают строго по емейлу в PDF-ке. Я бы напечатал на всякий случай. 

У меня, на всяк, было два разных сертификата: один в телефоне, второй - "папировый" с подписью и печатью.

У меня не проверяли. Но на одной крупной стоянке, куда я завернул чисто случайно вместо заправки, шмон стоял знатный с полицией и гестапо. Машины, в основном, были с чешским номерами. Я медленно проехал через всю стоянку, но меня лишь разглядывали,  но не остановили...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
25 минут назад, Zeb Stump сказал:

но меня лишь разглядывали,  но не остановили...

Боялись ))

Я такое видел при въезде в аэропорт Бен Гурион. Внимательно смотрят в лица проезжающих и нужных вылавливают

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
32 минуты назад, Zeb Stump сказал:

Я медленно проехал через всю стоянку, но меня лишь разглядывали

 

4 минуты назад, Ratatosk сказал:

Внимательно смотрят в лица проезжающих и нужных вылавливают

Похоже что так они теплоту меряют ))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В Бен Гурионе тогда на теплоту было наплевать, а вот если морда арабского типа, этих останавливали для анализа ))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku