GDV

Коронавирус

Recommended Posts

8 минут назад, Shur сказал:

примут без очереди в реанимацию

Ну вот там тест и сделают :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

при 2-х очерёдниках первого принимают с (уже) положительным тестом..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И снова здравствуйте. Я про коронавирус. Через три дня после моего супруга (о нем я писала в другой теме), умер мой свекр. Причина - коронавирус, который вместе с сахраным диабетом ухайдокали еще не слишком старого мужчину. Попал на АРО с осложнением диабета, оклемался, перевели на недельку в ЛДН, оттуда должен был отправиться домой. Но там же заразился, а через сутки умер. Если поначалу на снимках легких были единичные очаги, то на следующий день оба легких практически полностью были поражены. Такие пациенты кремируются, покойного не одевают в праздничную одежду, родственники видят только закрытый гроб.

У нас ковидников полная больница. К сожалению, люди старшего возраста частенько не справляются, более молодые на АРО тоже поступают, как правило, если есть какие-то серьезные патологии, тот же сахарный диабет. И переносят очень тяжело. Хорошо, если обходятся без интубации. По сравнению с началом года отношение к ковиду даже среди медиков поменялось. Я и сама относилась скептически. Да, смертность небольшая по сравнению с другими болячками, но непредсказуемость - пугает. Кстати, медиков теперь не обследуют, вот когда появятся симптомы, тогда и приходите на тест. Сколько зараженных среди нас - неизвестно. А симптомы.. Да кто на них обращает внимания, пока не свалится. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мои соболезнования.

 

Что касается непредсказуемости - вроде как раз наоборот вполне прогнозируемо. Если есть серьезные заболевания сердца, диабет, и прочие проблемы, рисковый возраст (чем дальше от 40 тем рисковей), то ковид с высокой вероятностью будет переноситься тяжело и с высокой же вероятностью человек погибнет.

У шибко здоровых есть риск получить цитокиновый шторм, и это. вроде, самое непредсказуемое.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну правильно, после 40-50 трудно найти здорового, да тот же лишний вес, щитовидка, которая здесь у многих не очень, таким образом, они все в группе риска. Но ведь не болеют. Или молодые и здоровые - и вдруг тяжелая форма. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, ess сказал:

Что касается непредсказуемости - вроде как раз наоборот вполне прогнозируемо. Если есть серьезные заболевания сердца, диабет, и прочие проблемы, рисковый возраст (чем дальше от 40 тем рисковей), то ковид с высокой вероятностью будет переноситься тяжело и с высокой же вероятностью человек погибнет.

У шибко здоровых есть риск получить цитокиновый шторм, и это. вроде, самое непредсказуемое.

Первый абзац со вторым не вяжется... да и как увязать, если ни у кого никакой ясности!?

Вот и мне врачи говорят, что БЫВАЕТ, что больные и дряхлые нормально переносят, а спортсменов-здоровяков уносит шторм...((

! - курить по пачке в день советуют... и вроде как не шутя...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Знакомый-сердечник 60 лет. В кардиоцентре познакомились два года назад на лечении - перенес легко и без проблем... Нет никакой логики...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, Neznajka сказал:

Да, смертность небольшая по сравнению с другими болячками, но непредсказуемость - пугает.

Ну вот на этот счет ничего не могу сказать. Если так - печально, что ж...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 часа назад, Neznajka сказал:

И снова здравствуйте. Я про коронавирус. Через три дня после моего супруга (о нем я писала в другой теме), умер мой свекр. 

Соболезную.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 часа назад, foreigner сказал:

Первый абзац со вторым не вяжется...

Вполне вяжется. Это же вопрос вероятностей.

4 часа назад, foreigner сказал:

Знакомый-сердечник 60 лет. В кардиоцентре познакомились два года назад на лечении - перенес легко и без проблем... Нет никакой логики...

Логика есть, он попал в ту группу, которую пронесло. Это же не гарантия, а лишь повышение шанса на плохое течение болезни.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, ess сказал:

Вполне вяжется. Это же вопрос вероятностей.

Логика есть, он попал в ту группу, которую пронесло. Это же не гарантия, а лишь повышение шанса на плохое течение болезни.

Извените, но моя женская логика такого не может вынести и требует систематизации.

Исхожу из данных объективного контроля.

7 часов назад, ess сказал:

Если есть серьезные заболевания сердца, диабет, и прочие проблемы, рисковый возраст (чем дальше от 40 тем рисковей), то ковид с высокой вероятностью будет переноситься тяжело и с высокой же вероятностью человек погибнет.

Итак. Групповые расклады от @ess 

Группа №1 - есть серьезные заболевания сердца, диабет, и прочие проблемы, рисковый возраст.

Группа №2 - нет ничего из Группы №1.

Группа №3 - пронесло.

 

Там украинский фитнес-блогер умер, 35 лет. Его куда? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 часов назад, Neznajka сказал:

И снова здравствуйте. Я про коронавирус. Через три дня после моего супруга (о нем я писала в другой теме), умер мой свекр.

Нормально тебе достается.:o

Держись.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Satenik сказал:

Извените, но моя женская логика такого не может вынести и требует систематизации.

Исхожу из данных объективного контроля.

Итак. Групповые расклады от @ess 

Группа №1 - есть серьезные заболевания сердца, диабет, и прочие проблемы, рисковый возраст.

Группа №2 - нет ничего из Группы №1.

Группа №3 - пронесло.

Твоя логика несовместима с логикой обычной, увы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku