Dema

Показывать на границе чешский или украинский паспорт?

Recommended Posts

5 часов назад, GDV сказал:

Именно это я и пропагандирую :).

 

Ваша взяла. И ведь правда -  чем больше, чем лучше. Но, как я понимаю, ЛИШЬ до срока окончания действующего загранпаспорта. А тот закончится через год... Для получения нового нужна Копія «тривалого / длоугодобового побиту». А ее взять уже неоткуда, карточки ПМЖ сдаются после получения гражданства. Из Украины с началом войны я выписалась на ПМЖ в Чехию (как военнообязанная, имела нервы при поездках на Украину-это же страна непуганых идиотов (с), а у меня здесь вся жизнь, ребенок...). Получается, загранпаспорт украинский закончится, и что дальше? Скартовать или выходить из гражданства?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 минуты назад, ferda сказал:

Но, как я понимаю, ЛИШЬ до срока окончания действующего загранпаспорта

Ну хотя бы так, да.

4 минуты назад, ferda сказал:

Получается, загранпаспорт украинский закончится, и что дальше?

Если на Украине не осталось никого/ничего, к кому/чему в будущем понадобиться регулярно приезжать и решать какие-то задачи, для которых нужно быть гражданином Украины, то я бы просто забил и не делал бы вообще ничего. 
Тем более, граждане ЕС, как выше было замечено, могут ездить без виз. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 минут назад, GDV сказал:


Тем более, граждане ЕС, как выше было замечено, могут ездить без виз. 

Спасибо. Но вот я не могу понять, зачем въезжают в Украину по украинским, если есть чешский? Тупость вопроса понимаю. И все же четкого ответа на него не имею.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Возможно потому, что для Украины вы все еще украинцы, и предъявление не того документа будет наказываться по закону ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, ferda сказал:

зачем въезжают в Украину по украинским, если есть чешский?

Вероятнее всего это связано именно с тем, что при обнаружении двух паспортов могут возникнуть проблемы - Украина, надо полагать, не приветствует двойное гражданство. И если инфа о чешском гражданстве в их базе отсутствует, то наличие украинского гражданства у предъявителя чешского паспорта будет обнаружено сразу же.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
58 минут назад, ferda сказал:

Спасибо. Но вот я не могу понять, зачем въезжают в Украину по украинским, если есть чешский? Тупость вопроса понимаю. И все же четкого ответа на него не имею.

Если коротко, въезд на Украину по второму паспорпту - это грубейшее  нарушение законодательства Украины...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, Goodwin сказал:

Эта тема насколько я понимаю относительно Украины

Если Украина, то получение второго гражданства по доброй воле влечет за собой автоматическую утрату украинского гражданства... Но тем и славна Ненька: жесткость законов нивелируется всеобщим пох...мом и необязательностью их исполнения...

Кстати, такая дичь в законодательстве, касательно второго гражданства, не только на Украине... Германия до сих пор, Чехия до последнего времени придерживалась *ортодоксальной* точки зрения по этому поводу.

  • Like 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 минут назад, Zeb Stump сказал:

Если коротко - это грубейшее  нарушение законодательства Украины...

Ну да... Итак, получается, что украинцы могут ездить по двух паспортам, ЛИШЬ пока не закончится украинский загранпаспорт. Потом, так как нет уже карточки ПМЖ, сделать его в консульстве невозможно. И на Украине, поскольку нет украинского внутреннего паспорта, тоже невозможно. Получается, вот через год закончится загран, и мне на Украину путь закрыт, пока не выйду/не подам на выход из гражданства? Поскольку нового укр паса нет, а по чешскому нельзя.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, Zeb Stump сказал:

Но тем и славна Ненька: жесткость законов нивелируется всеобщим пох...мом и необязательностью их исполнения...

:) Я тоже хочу таким образом их нивелировать, но в моей ситуации, боюсь, придется придерживаться закона, хоть я и против.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, ferda сказал:

Ну да... Итак, получается, что украинцы могут ездить по двух паспортам, ЛИШЬ пока не закончится украинский загранпаспорт. Потом, так как нет уже карточки ПМЖ, сделать его в консульстве невозможно. И на Украине, поскольку нет украинского внутреннего паспорта, тоже невозможно. Получается, вот через год закончится загран, и мне на Украину путь закрыт, пока не выйду/не подам на выход из гражданства? Поскольку нового укр паса нет, а по чешскому нельзя.

Если строго по закону и если ты не Порошенко с Коломойским, то так оно и есть...;-)

Только кому там какое дело на Украине до второго гражданства?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, ferda сказал:

как военнообязанная, имела нервы при поездках на Украину-это же страна непуганых идиотов (с),

я думаю, щаз вна Украине такой накал Швабоды, что на повестки и прочий спам от г-ва можно просто не обращать внимания :rolleyes:

1 час назад, ferda сказал:

Для получения нового нужна Копія «тривалого / длоугодобового побиту».

Когда менял в консультве загран РФ - с меня не требовали показать трвалый... Звучит неправдоподобно даже для Украины. А если я, допустим, турист, заехавший по безвизу, потом внезапно загран мой был просрочен, а я захотел на Родину? то что?  не видать уж мне Неньки? :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 минуты назад, Konfet сказал:

 А если я, допустим, турист, заехавший по безвизу, потом внезапно загран мой был просрочен, а я захотел на Родину? то что?  не видать уж мне Неньки? :rolleyes:

Нужно получить удостоверение для возвращения на Украину. Только размахивать *вторым паспортом*  в консульстве Украины не рекомендуется... Будет много вопросов...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
11 минут назад, Konfet сказал:

я думаю, щаз вна Украине такой накал Швабоды, что на повестки и прочий спам от г-ва можно просто не обращать внимания 

Вообще-то речь о событиях шестилетней давности. 

 

11 минут назад, Konfet сказал:

Когда менял в консультве загран РФ - с меня не требовали показать трвалый...

Вообще-то речь об Украине

 

11 минут назад, Konfet сказал:

Звучит неправдоподобно даже для Украины.

Вообще-то это список документов с сайта укр консульства, (документ або відмітка в паспорті, а також його копія, що підтверджує постійне проживання або тимчасове перебування громадянина України за кордоном (діюча віза).

 

Очень приветствуется релевантная информация и флуд, вышеуказанное к этому не относится.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, Zeb Stump сказал:

Нужно получить удостоверение для возвращения на Украину. Только размахивать *вторым паспортом*  в консульстве Украины не рекомендуется... Будет много вопросов...

ну вот. Топикстартер говорит, что она заблудившийся турист, получает такое удостоверение, потом едет на Неньку и делает себе там и внутренний и загран. Делов-то...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Zeb Stump сказал:

Если Украина, то получение второго гражданства по доброй воле влечет за собой автоматическую утрату украинского гражданства... Но тем и славна Ненька: жесткость законов нивелируется всеобщим пох...мом и необязательностью их исполнения...

Кстати, такая дичь в законодательстве, касательно второго гражданства, не только на Украине... Германия до сих пор, Чехия до последнего времени придерживалась *ортодоксальной* точки зрения по этому поводу.

Это утверждение не соответствует истине - я имею ввиду автоматическую утрату. Это является основанием и строго при соблюдении процедуры

 

2 часа назад, GDV сказал:

Вероятнее всего это связано именно с тем, что при обнаружении двух паспортов могут возникнуть проблемы - Украина, надо полагать, не приветствует двойное гражданство. И если инфа о чешском гражданстве в их базе отсутствует, то наличие украинского гражданства у предъявителя чешского паспорта будет обнаружено сразу же.

2 часа назад, ferda сказал:

Спасибо. Но вот я не могу понять, зачем въезжают в Украину по украинским, если есть чешский? Тупость вопроса понимаю. И все же четкого ответа на него не имею.

если гражданин Украины получил гражданство (подданство) другого государства или государств, то в правовых отношениях с Украиной он признается исключительно гражданином Украины. Использование загранпаспорта другого государства при въезде - это штраф. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku