Dema

Показывать на границе чешский или украинский паспорт?

Recommended Posts

12 минут назад, Goodwin сказал:

Это утверждение не соответствует истине - я имею ввиду автоматическую утрату. Это является основанием и строго при соблюдении процедуры

 

Еще раз: Если строго по закону и если ты не Порошенко с Коломойским, то так оно и есть...;-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Zeb Stump сказал:

Еще раз: Если строго по закону и если ты не Порошенко с Коломойским, то так оно и есть...;-)

Полнейший бред

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Подавать надо на лишение гражданства или если оно нужно так, гражданство Украины, то ехать и делать все доки от внутреннего паспорта до нового загран.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не оформлял пмж - только лишь временный учёт. Отказываться от украинского гражданства не хочу по причине неохоты терять время и деньги. Если считают нужным лишить - на здоровье, я и сопротивляться не буду. Даже готов оплатить почтовые услуги при пересылке документов. Но к сожалению эта процедура длительная и муторная, хотя и по закону не должна превышать срок 1 год. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
14 часов назад, Goodwin сказал:

Полнейший бред

Убийственный аргумент...;-)

От ссылок на НПА аж в глазах рябит...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Před hodinou, Zeb Stump napsal:

Убийственный аргумент...;-)

От ссылок на НПА аж в глазах рябит...

Да пожалуйста Текст закона о гражданстве

смотрите 

-

Розділ III 

Стаття 19. Підстави для втрати громадянства України

Підставами для втрати громадянства України ЭЭЭ:

1) добровільне набуття громадянином України громадянства іншої держави, якщо на момент такого набуття він досяг повноліття.

Добровільним набуттям громадянства іншої держави вважаються всі випадки, коли громадянин України для набуття громадянства іншої держави повинен був звертатися із заявою чи клопотанням про таке набуття відповідно до порядку, встановленого національним законодавством держави, громадянство якої набуто.

Розділ IV 
ПОВНОВАЖЕННЯ ДЕРЖАВНИХ ОРГАНІВ, ЯКІ БЕРУТЬ УЧАСТЬ У ВИРІШЕННІ ПИТАНЬ ГРОМАДЯНСТВА

Стаття 22. Повноваження Президента України

Президент України:

1) приймає рішення і видає укази відповідно до Конституції України і цього Закону про прийняття до громадянства України і про припинення громадянства України;


найдите мне пожалуйста в тексте закона пассаж, где при получении гражданства другой страны, гражданство Украины утрачивается автоматически. Это повод прекращения. Либо гражданин подаст заявление о выходе, либо государство (z moci úřední). Но должна быть соблюдена процедура, и пока президент не подпишет соответствующий указ - лицо считается гражданином со всеми вытекающими. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

а я где-то говорил о том, что при получении другого гражданства процедура отменяется? ;-))

Процедура не отменяется, а меняется: инициатором в таком случае выступает государство... Я же давал ссылку на соответствующий указ президента Украины...

Только для кого-то она (процедура) применяется, а для кого-то нет. Саакашвили строго по *процедуре* нахлобучили мешок на голову и отправили на частном самолете в Польшу... А Яценюк, будучи еще премьером Украины, получил всей семьей гражданство Канады и никаких последствий...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, Zeb Stump сказал:

а я где-то говорил о том, что при получении другого гражданства процедура отменяется? ;-))

Процедура не отменяется, а меняется: инициатором в таком случае выступает государство... Я же давал ссылку на соответствующий указ президента Украины...

Только для кого-то она (процедура) применяется, а для кого-то нет. Саакашвили строго по *процедуре* нахлобучили мешок на голову и отправили на частном самолете в Польшу... А Яценюк, будучи еще премьером Украины, получил всей семьей гражданство Канады и никаких последствий...

Это исключения, тем более речь идёт о политике. Мы же тут, в большинстве своём, люди обычные. Вы разве …

но я насколько понимаю, процедура была соблюдена, вышел указ о лишении оного товарища. По срокам подсуетились.

ЗЫ Вам хочется поумничать? Или потроллить? Был задан конкретный вопрос о конкретной ситуации. Некоторым это интересно. Не флудите пожалуйста если нет ответа по сути вопроса. Спасибо 

  • Like 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
47 минут назад, Goodwin сказал:

Спасибо 

Пожалуйста...;-))

Какой интересный хлопчик...  Здесь все пять страниц сплошной флуд, т.к.тема двух паспортов на этом форуме жевана-пережевана...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
47 минут назад, Zeb Stump сказал:

Пожалуйста...;-))

Какой интересный хлопчик...  Здесь все пять страниц сплошной флуд, т.к.тема двух паспортов на этом форуме жевана-пережевана...

Я бы сказала, пережевана до определенной степени. Мне, как человеку, у которого: нет внутреннего паспорта Украины, выписана на постоянный консульский учет, загранпаспорт через год заканчивается и его невозможно будет продлить (здесь для этого нужна карта ПМЖ/ВНЖ, на Украине нужен внутренний пас). И вот я получила гражданство. И теперь не знаю, что же делать. Получается, единственный выход - выйди из украинского гражданства (ок, я не против, НО хотелось бы все-таки знать минусы). Либо второй выход, не совсем легальный - пока не отослала карточки ПМЖ, заявить потерю укр паса и подать в консульстве на новый. Но! решающим для меня есть ответ на вопрос - минусы лишения укр гражданства? А среди всего флуда и не флуда ответа на него нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
před 2 minutami, ferda napsal:

минусы лишения укр гражданства? А среди всего флуда и не флуда ответа на него нет.

А его не может быть, потому что ответ напрямую зависит от личных обстоятельств конкретного человека. Кому-то гражданство требуется, кому-то нет. Множество нюансов.

  • Like 1
  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 минут назад, ferda сказал:

 А среди всего флуда и не флуда ответа на него нет.

Есть. Плюсы-минусы у каждого индивидуальны. Смотри свое резидентство: налоговое, таможенное, социальное и пр... В украинском законодательстве поняитие резиденства фигурирует в в четырех или пяти  НПА...

Хозяин опередил...:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 минут назад, Zeb Stump сказал:

Есть. Плюсы-минусы у каждого индивидуальны. Смотри свое резидентство: налоговое, таможенное, социальное и пр... В украинском законодательстве поняитие резиденства фигурирует в в четырех или пяти  НПА...

Хозяин опередил...:-)

Простой заместнаный обыватель, медицина, на Украине ничего нет, кроме могил, нескольких родственников и пары друзей... 

И хочется избавиться вроде, как от балласта. А советское воспитание говорит, что лучше одной жеппой на двух стульях...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, GDV сказал:

А его не может быть, потому что ответ напрямую зависит от личных обстоятельств конкретного человека. Кому-то гражданство требуется, кому-то нет. Множество нюансов.

Это да. Просто например в моем случае не требуется в принципе. Просто лень заниматься отказом от него. А вот проблематика въезда и выезд из исторической родины это уже другой вопрос. Вот он меня и интересует.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ругаться идите в Ругалку. 

před 5 hodinami, ferda napsal:

советское воспитание говорит, что лучше одной жеппой на двух стульях

В данном случае, как я понимаю, один стул кривой, без ножки и не нужен. Ну так выбрось его, да и всех делов, а не занимайся дорогостоящей починкой :).

  • Like 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku