Zeb Stump

Финансовая флудилка

Recommended Posts

Однажды в деревне появился торговец и объявил жителям, что он будет покупать у них обезьян по $10. Сельские жители, видя как много обезьян в джунглях, забросили свои участки и принялись ловить их. Торговец накупил тысячи обезьян по $10, но количество обезьян стало уменьшаться и ловить их стало все труднее.

Тогда торговец поднял награду за поимку каждой обезьяны до $20. И люди снова принялись ловить обезьян. Вскоре продовольствия в деревне стало совсем мало, и сельские жители стали потихоньку возвращаться на свои поля. Торговец поднял цену до $50. Однако ему необходимо было отъехать в город по своим делам, и он оставил вместо себя помощника.

Помощник собрал всех жителей деревни и предложил им сделку: «Посмотрите на все эти клетки с тысячами обезьян, которые вы уже поймали. Я готов уступить их вам оптом всего по $35 долларов, а когда вернется торговец, вы продадите их ему по $50 за штуку!».

Жители деревни подумали, посчитали, потом собрали все свои сбережения, набрали долгов и скупили всех обезьян на $70 тысяч. После этого они никогда уже не видели торговца с помощником. Зато у них остались большие долги и совершенно ненужные им обезьяны.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

— И покажите мне, как произрастает этот волшебный кофе, — просит капиталист.
— А это уж [skip], — омрачаются бедные крестьяне. — Это секретный кофе с божественной плантации, и растет он только под серебристым светом луны, а собирают его по ночам прекрасные трехгрудые девственницы, предварительно омыв руки росой с цветов лотоса.
— Ох  [skip], как все сложно у азиатов-то, — восхищается белый капиталист.
Уехал он, а крестьяне снова наковыряли зерен из говна мусангов, и капиталисту отправили. (С)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не матерись.

Все бы вам насмехаться над столпами, понимаешь, современного общества долгов и потребления.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С твоими [skip] весь смысл потерялся...

Кому за 30+ от Дианы:
 
 Табуированная лексика - часть русского языка, и нечего от нее отворачиваться, морща eблo. Это часть нашей культуры, да-с.  Считаю, что люди, которые при слове "пи3дeц" видят в воображении громадный женский половой орган, а при слове "xyйня" - мужской - болезненно озабоченные. И вообще eбаaнyтыe напрочь. Повернутые на половых органах и половом акте.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
12 минут назад, Zeb Stump сказал:

С твоими [skip] весь смысл потерялся...

Кому за 30+ от Дианы:
 
 
  Показать контент
 Табуированная лексика - часть русского языка, и нечего от нее отворачиваться, морща eблo. Это часть нашей культуры, да-с.  Считаю, что люди, которые при слове "пи3дeц" видят в воображении громадный женский половой орган, а при слове "xyйня" - мужской - болезненно озабоченные. И вообще eбаaнyтыe напрочь. Повернутые на половых органах и половом акте.
 

 

Глупости. Смысл остался нетронутым. А мат я сам употребляю, но не на форуме и в прочих приличных местах. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
45 минут назад, GDV сказал:

А мат я сам употребляю, но не на форуме и в прочих приличных местах. 

Форум стал приличным местом?

Ноги моей здесь больше не будет!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хорошо, перефразирую - и в других неприличных :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Такое чюйвство, что пора брать металл для нищих. Причем давно пора :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я спрашивал у Кримсон Альтера...

На его субъективно-ироничный взгляд: чуть ли не образцом консервативного инвестирования считается портфель, состоящий из рублевых облигаций российских компаний, еврооблигаций российских государственных компаний, банок хорошей тушенки (все в равной пропорции) и золотых монет... ;-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну при всем уважении - а etf, a tvix... 

Золотишко быкует, но сколько раз оно медвежило...

Да, а ОФЗ где? Где, я вас спрашиваю, ОФЗ в вашем рецепте? :)))))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В 31.05.2019 в 09:04, Andruxa сказал:

От рыночного спроса конечно же. 

А от чего зависит "рыночный спрос" на акции?

------------------------------------

Всем, кто хочет разбогатеть: скачивайте, изучайте и "вливайтесь" :).

рекламку тут одну увидел, точнее таких рекламок много, но эта меня чем-то цепанула
 
5cfbb1a24b941_2019-06-08_13-48-01(2).png.1254f02687d7ac9035f2a4d021bb8f0c.png

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, sega сказал:

А от чего зависит "рыночный спрос" на акции?

От очень многих факторов. Например, может зависеть от бизнес плана на ближайшие 10 лет. Инвесторам интереснее возможный рост компании в будущем. При этом сиюминутная прибыль может быть не так важна. Она интересна при выплате дивидендов, которые могут вообще не выплачиваться. Даже если есть прибыль. Вот такие реалии в этом мире. 

(Зевая) А теперь давай, рассказывай про инвесторов из мира Сеги...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
34 минуты назад, Andruxa сказал:

От очень многих факторов. Например, может зависеть от бизнес плана на ближайшие 10 лет. Инвесторам интереснее возможный рост компании в будущем.

Сразу - ты забыл упомянуть СМИ, а так же другие информационные источники (которые есть открытые, а есть которые доступны только "по подписке"), мнения разных экспертов, аудиторских компаний и т.д.

А еще спрос зависит от "Событий" - например, арестовали финансового директора компании (понимаешь о чем я?), кто-то ввел санкции против компании, где-то подняли пошлины и т.д.

--------------------------

Ну вот возьми нарисуй красивый бизнес план частного(!) бизнеса на ближайшие 10 лет и пойди в банк, и попроси под него денег. Тебя там наизнанку вывернут. Опытные спецы. И обеспечение еще захотят.

Почему? да потому, что это банк. Если ему деньги не вернутся, то он "крякнет".

А вот с множеством маленьких "частных" инвесторов - тут проще... большинство из них и бизнес план красивый устроит (на 1-ой странице), и красивый график роста акций на бирже... Их только надо "научить" правильно "играть" (смотри мой предыдущий пост под катом) и предоставить им доступ к инструменту (биржевому сайту). Деньги на карточке у них есть.

А в итоге такой вот подход вредит всем и подрывает доверие к частному инвестированию в целом. Хотя отдельные "везунчики" и "баловни судьбы" на этом неплохо живут.

ПС: ведь я же здесь постил ссылку, где Трамп очень сильно критиковал их "биржевую систему" на их рынке акций.

ПС2: ну когда же наконец отменят эти самые отчеты "О прибылях и убытках"? ведь достаточно "графика роста спроса"!

Мы тут вообще беседуем, или как?
Цитата

(Зевая) А теперь давай, рассказывай про инвесторов из мира Сеги...

:vomit: (пардон, не удержался)

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На прошедших выходных в Гонконге началась массовая акция протеста. На улицы вышло, по разным оценкам, от 0.5 до 1 млн человек из 7.5 млн населяющих страну или, как он еще называется, "специальный административный район Китая".
Катализатором выступления граждан послужили поправки в законопроект об экстрадиции подозреваемых лиц, скрывающихся от правосудия. Новая поправка в случае ее принятия позволит Гонконгу выдавать подозреваемых странам, с которыми у него нет соглашений об экстрадиции, например, Тайваню, Макао, континентальной части Китая.
По мнению участников митинга, данная поправка может положить конец автономности Гонконга. В их видении она будет касаться любого жителя города, чья деятельность противоречит позиции Пекина.

Голосование насчет законопроекта должно состояться 12 июня

Для финансовых рынков в этой ситуации крайне важным будет поведение гонконгского доллара (HKD), который жестко привязан к USD в заданном диапазоне с верхней границей 7.85. В случае прорыва данного диапазона на мировом валютном рынке произойдет взрыв волатильности, который повлияет не только на стоимость валют, но и финансовых активов в целом. 

В предыдущие годы монетарные власти Гонконга даже в самые критические моменты, когда только ленивый не продавал/шортил HKD, четко защищали уровень 7.85.
К текущему моменту USD/HKD = 7.8438.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku