Zeb Stump

Финансовая флудилка

Recommended Posts

5 часов назад, GDV сказал:

И как это меняет суть его лихоимства (с)?

... реальной экономикой и инвестициями в реальные экономические проекты... пишут, что Citibank и Barclays доказывают это на практике...:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 минуты назад, Zeb Stump сказал:

реальной экономикой и инвестициями в реальные экономические проекты

Теплое и мягкое. 
Банки доход на свои инвестиции получают? Получают. Как так у них с шариатом выходит-то? 

А то, ВО ЧТО они инвестируют - это другой вопрос. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 часов назад, GDV сказал:


Банки доход на свои инвестиции получают?

Не на свои, а на  инвестиции  заемщика ;-)

И доход  банк получает не здесь и сейчас с "роста", а с будущих прибылей от инвестиций... которые еще получить надо.

Кстати, это примерно то, о чем давно говорит Глазьев...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
14 минут назад, Zeb Stump сказал:

Не на свои, а на  инвестиции  заемщика ;-)

Друже, оставь сову в покое и положи глобус на место :).

15 минут назад, Zeb Stump сказал:

с будущих прибылей от инвестиций... которые еще получить надо.

Ровно в той же степени, что и проценты от заёмщика. Их тоже еще надо получить. И если ты думаешь, что в шариатском банке тебя за неуспешные инвестиции ободряюще похлопают по плечу и попросят не расстраиваться, потому что пустяки, дело житейское, то ты жесточайше неправ :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 часов назад, GDV сказал:

 И если ты думаешь, что в шариатском банке тебя за неуспешные инвестиции ободряюще похлопают по плечу и попросят не расстраиваться, потому что пустяки, дело житейское, то ты жесточайше неправ :).

Нет. Я так не думаю. Я думаю, что инвестиции держит в своих цепких лапах банк, контролирует целевое использование и сроки выполнения работ, в том числе и напрягает подрядчиков ... что значительно весомее, чем какой-то отдельно взятый комерс...вот в этот-то исламская сова и зарыта...:-)

И это работает больше чем в сорока странах мира... в том числе и в Европе. В России готовят проект соответствующего закона... Греф уже бежит впереди паровоза и внедряет некоторые "шариатские" элементы в свои продукты. Правда, пока только для ВИПов. Отстали вы там в Европах от новых тенденций в плане инклюзивности и социальной ответственности банков...:-))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 минут назад, Zeb Stump сказал:

инвестиции держит в своих цепких лапах банк, контролирует целевое использование и сроки выполнения работ, в том числе и напрягает подрядчиков

В таком случае, он за это получает соотв. вознаграждение. То есть, помимо процентов, у него либо доля в бизнесе, либо менеджерский процент, что те же яйца в профиль. Иными словами, коммерс получит меньше, а банк - больше. Коммерс, как думаешь, сильно счастлив? Ведь он мог бы в ряде случаев обойтись и без этого доп. менеджера. 

Ты читай глубже, бро. Банкиры за это ухватились по всему миру только потому, что появилась возможность ЗАКОНОДАТЕЛЬНО отобрать кусь каравая у девелоперов. И платить за это будут - ты не поверишь, кто. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 часов назад, GDV сказал:

 То есть, помимо процентов

Процентов нет...:-)

Цитата

Ты читай глубже

Куда уж глубже. Я два месяца назад получил статус квалифицированного инвестора в ФИНАМе и Сбере. А это сейчас в России не так-то просто, оказывается...:-))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, Zeb Stump сказал:

Процентов нет...:-)

Ну уже не смешно. Ты или не понимаешь, или прикидываешься. 

1 минуту назад, Zeb Stump сказал:

Я два месяца назад получил статус квалифицированного инвестора

Это не имеет никакого отношения к нюансам реализации девелоперских проектов. Квалы отличаются от неквалов лишь тем, что знают, что играют в ценные бумажки на свой страх и риск :). А неквалы могут сказать: ой, а я не знал, что 1000 процентов годовых не бывает... 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 часов назад, GDV сказал:

 Банкиры за это ухватились по всему миру только потому, что появилась возможность ЗАКОНОДАТЕЛЬНО отобрать кусь каравая у девелоперов. И платить за это будут - ты не поверишь, кто. 

А вот это уже не имеет никакого отношения к исламскому банкингу. Это вопросы государства и регулятора.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, Zeb Stump сказал:

это уже не имеет никакого отношения к исламскому банкингу.

Самое прямое. Это именно эта модель взаимоотношений банка и застройщика. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 часов назад, GDV сказал:

 

Это не имеет никакого отношения к нюансам реализации девелоперских проектов.

Спецкурс "Маркетинг в финансах" внимательно прослушанный мною много много лет назад в конторе при Чубайсе, дает мне основания усомнится в твоем утверждении...:-)

Цитата

Квалы отличаются от неквалов лишь тем, что знают, что играют в ценные бумажки на свой страх и риск :). А неквалы могут сказать: ой, а я не знал, что 1000 процентов годовых не бывает... 

Зайди на офсайт ФИНАМа и пройди тесты... буквально недавно очень многое поменялось:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
24 минуты назад, Zeb Stump сказал:

Спецкурс "Маркетинг в финансах" внимательно прослушанный мною много много лет назад в конторе при Чубайсе

Неужели тебе там сказали, что банки через много-много лет внезапно начнут думать о конечных клиентах застройщиков? Ну-ну :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 часов назад, GDV сказал:

Неужели тебе там сказали, что банки через много-много лет внезапно начнут думать о конечных клиентах застройщиков? Ну-ну :).

Не-а, мне говорили о социально-ориентиванном банкинге...причем, говорили буржуинские коучи...:-)

Ок, оставим это под следующий пивасик...:beer:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 минут назад, Zeb Stump сказал:

причем, говорили буржуинские коучи

Буржуинские коучи, дураку ясно, будут говорить исключительно о социально-ориентированных вещах. Банкинг должен еще быть демократический и инклюзивный, но в те годы еще последнего слова не знали :).

6 минут назад, Zeb Stump сказал:

оставим это под следующий пивасик

Все угрозы, угрозы :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 часов назад, GDV сказал:

 инклюзивный, но в те годы еще последнего слова не знали :).

Это называлось финансовой включенностью :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku