Recommended Posts

А чтобы просто для самообороны пистолет купить, тоже нужно экзамены сдавать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А сама как думаешь? Смотря какой пистоль конечно. Можно и водным отстреливаться, от медуз например.  :)

Что бы ездить на своей машине (настоящей) токма ради собственного удовольствия, права нужны?:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, еще можно купить недо-пистолет. Т.е. тот, который только выглядит так, а стреляет там газом или травматическими пулями. Там не надо экзамен.

Фишка в том, что и с ним надо тренироваться. А то с 3 шагов в шкаф дома не попадешь. В стрессовой ситауции так вообще говорить не о чем...

  • Upvote 4

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 минут назад, Mishan сказал:

А сама как думаешь? Смотря какой конечно. :)

 

Ну я думала, что будет достаточно справки от психиатра и показать, что умеешь стрелять.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, irina80 сказал:

справки от психиатра и показать,

Кому показать? Психиатру? В этом случае справка гарантирована. Шуткаежеличё.:beer: 

Оно тебе надо? На тебя кто-то хочет напасть?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 минут назад, Mishan сказал:

Оно тебе надо? На тебя кто-то хочет напасть?

Пока не надо, но все может случится...чтобы был. А если кабана в лесу встречу или маньяка:) t*t*t

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, Marc сказал:

или травматическими пулями

таких тут нет.. а если и есть (уже) или будут, то приравнены к боевым и скорее всего в категорию В.. если конечно флоберт не считать травматическим

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, Marc сказал:

Фишка в том, что и с ним надо тренироваться

гражданскому незачем.. кроме знания основ типа как дослать патрон в патронник и выстрелить. хз зачем на экзамене стреляют с 10 метров..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

 

3 часа назад, Marc сказал:

Потом попробовать отстреляться быстрее, тогда ошибки и полезут.

Так про ошибки-то и речи нет. Тут все понятно. Я говорил только и исключительно о страхе.

2 часа назад, irina80 сказал:

достаточно справки от психиатра и показать, что умеешь стрелять.

Психиатра пристрелить, например.

2 часа назад, irina80 сказал:

если кабана в лесу встречу или маньяка

Или кабана-маньяка... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
před 2 hodinami, GDV napsal:

 

Так про ошибки-то и речи нет. Тут все понятно. Я говорил только и исключительно о страхе.

Ошибка, суть появления этого страха. Когда ты настроился на бубух и он пришёл, то все в порядке. А вот когда не успел, то начинаются ошибки. 

А вообще мне все равно, как это называется. Просто не попадаешь и все. Можно на криворукость списать, можно на этот самый рефлекс. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Еще раз прошу, давайте о кабанах, экзаменах, самооборонах и прочая в темах для этого созданых. Если у кого есть чего инересного о соревнованиях и тренировках, то это сюда.

Буду всем очень признателен

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Убрал кабанский флуд в оружейную флудилку.

23 часа назад, Marc сказал:

Ошибка, суть появления этого страха. Когда ты настроился на бубух и он пришёл, то все в порядке. А вот когда не успел, то начинаются ошибки. 

Ну ок. Вопрос терминологии. Про ошибки всё понятно, тут вопросов нет :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как говорили в шоу шепелявых - здравствуйте, любители этого самого интересного!

В этом посте хотел рассказать об интересном опыте выбора снаряжения. В принципе, главное, это пистолет. В комплекте с ним получаете и запасные магазины (маги - фонетика с английского). Теперь надо это куда-то деть/положить/засунуть... Кобура для пистолета и магов. Теперь это надо как-то носить на себе... Ну, в принципе, сойдет и нормальный пояс, но оказывается, все уже придумано до нас.

Конечно, же вся снаряга уже существует и она оптимизирована для спортсменов, не военных.

Здесь очень интересный факт - разница между IPSC и LOS. В LOS требуется скрытое ношение, как это предписывает закон. Т.е. кобуры не должны быть видны из-под одежды. Можно использовать внешние кобуры/подсумки, но их не должно быть видно при поднятых на уровень плеч руках. IPSC - это практический стрелковый гольф, что касается стиля одежды. Все приспособлено для минимизации времени, все очень открыто и продумано для спорта, где надо быстро двигаться и счет идет на доли секунд.

вот здесь каждый выбирает по себе - кому что нравится и на что хватает денег. Очень интересный пример - попробуйте достать ключи из кармана куртки. А теперь из кармана джинсов, под курткой. Разница очевидна.

На мой вкус - LOS более приближен к реальности и повседневной жизни. Если для кого-то это критерий, то вот оно для вас.

Теперь давайте посмотрим на выбор оружия.

Ну сколько людей, столько и мнений. Спорить не буду, все здесь сказанной мое мнение и навязывать не буду. Хотя для меня очень интеренсо сравнить мое мнение с чужим. Итак, ближе к телу... Наверное многие ходили в тир с ваучером, получить незабываемые впечатления от стрельбы из ххх видов оружия. Я точно ходил, и получил, и вот продолжаю... Понять при этом, какой пистолет/карабин/ружье ваше, ну очень трудно. Или надо иметь огромный опыт использования (а нафига поперся с ваучером???) или даже не знаю... Мне кажется, что потом это на уровне нравится/не нравится, круто/не круто, есть/нет у друзей и т.д. Ну, или ассоциация с каким-то героем. В моем случае Джон Вик был, видимо, тем самым героем. Ну нравится мне Кеану Ривз... а в фильме вообще красавчик с Хекклер-Кохом !!!!!

После первого знакомства с пистолетноделательной промышленностью узнаешь, что оказывается моделей у каждого производителя ну просто очень много. Есть специальные, для соревнований сразу сделанные. Ну мне туда! - радостно сказал я себе и... приуныл. Дорого стоит, блин. При этом в тире их не давали потрелять. Тут можно нарваться на момент, что биомеханика/эргономика не сядет. И что потом с ним делать? Не так-то это и просто перепродать ствол.

Я себе приобрел попроще, в конце концов. И правильно сделал. Тренер сказал, что пистолет впереди хозяина примерно на 2 года (его личное мнение), пока я смогу уткнуться в его лимиты. Вот тогда и посмотрим. Пока все равно все будет решать, кто больше и лучше тренируется. Мышечная память она или есть или нет, от пистолета никак не зависит.

Теперь о кобурах - Kydex это наше все. Пожалуй, на этом можно и закончить спич о кобурах. Я попробовал что-то подобное, более дешевое, FOBUS. В конце концов приобрел Кидекс для пистолета и пока оставил Фобус для магов. Так что, если кто-то решается, то используйте этот опыт

Пояс - вначале ходил со своим обычным, потом приобрел спортивный для IPSC. Тут, на самом деле, важна жесткость пояса. У спортивного она есть, у моего обычного нет. Еще по спортивному поясу не ерзают кобуры. Сидят как прибитые. На моем обычном постоянно была тенденция сползания.

Одежда, обувь - ваше дело. Вам бегать, т.е. каждый должен знать, кому что сидит и все такое. Совсем необязательно экипироваться, как коммандос. Все должно быть удобно, карманы правильные и все такое. Хорошо подходят трековые штаны и обувь для легкого туризма. В принципе, можно не парится и сразу купить себе т.н. тактическую одежду - штаны там, куртку. Только от кошелька зависит. В IPSC вроде как прослеживается если не предписанная, так рекомендованная одежда - функциональная ткань и прочая. Интересный факт - козырек у кепки должен быть темным снизу. Чтобы не слепил глаза стрелку.

Очки - их много, особой разницы, кроме формы и толщины используемых прозрачных пластиков я не заметил. У некоторых есть более высокая защита от осколков, типа почти баллистическая защита глаз. В принципе, толеруется использование самых обычных велосипедных очков.

Очки - это очень полезная штука. Иногда части оболочки пуль отлетают очень далеко и могут поранить.

Наушники - очень сложно недооценить этот девайс. Есть разные от пассивных до активных. Я пока использую пассивные + затычки в уши, иногда просто наушники. Кстати, чем меньше шум от выстрела, тем меньше рефлекторное движение на сдергивание пистолета, тем точнее выстрел.

Вы можете приобрести все сразу и все супер пупер - примерно 30 тыс крон +, а можете для начала взять вещи попроще и позволить вашим друзьям сделать вам подарки :D. Во втором случае вы будете уже точно знать, что и зачем надо.

В случае вопросов - пишите. Если есть свой опыт, то поделитесь, это может быть интересно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

очки - не полезно, а просто необходимо. Важнее, чем все остальное, даже пистолет :) Я из лица рикошет ковырял. В левой руке раз кусок оболочки существенно под кожу влетел. 
Для ипсика и ЛОС экип достаточно разный, последнее в принципе можно вполне достойно отстрелять из того, что просто есть под рукой/на заднице. IPSC - без шансов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku