Recommended Posts

1 час назад, Blaid сказал:

 

Всё, что больше three - куча.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вот для тебя, @GDV, перошки с пельменями.

 

привет любимые пельмени 

я счастлив видеть что вы есть 

но здесь я вовсе не за этим 

мне для мохито нужен лёд

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 минут назад, Просто Марина сказал:

вот для тебя, @GDV

Пасиб :cool11:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, нам еще есть куда расти :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

@GDV, не благодари )))

Обнаружение в пельменях растительных компонентов и каррагинана говорит о том, что производитель пытался сэкономить на сырье. Растительные волокна или клетчатку используют для того, чтобы можно было в фарш добавить больше воды. Если при традиционной технологии ее вводят от 2% до 4%, то за счет использования растительных волокон можно добавить и все 20%. А каррагинан удерживает эту воду в готовом изделии, создавая единую структуру фарша.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну удружил, спасибо. 
Нет уж, я вчера столкнулся с комплиментом "да они вкуснее наших домашних!", и очень бы хотел, чтоб так и оставалось. А удерживать воду пусть практикует "Повар" и всякие другие халтурщики, кладущие в фарш рога с копытами и "мясо механической обвалки".

  • Like 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вах !
Оказывается не только в Праге вкусные полуфабрикатные пельмени купить можно.

- Алло. Па, привет!

- Привет, Дана!

- Па. Тут такое дело… Мы хотим пельмени…

- Хм. За пельмени, как впрочем, и за другую еду, отвечает мама.

- Но ее нет, она у бабули, а пельменей хочется прямо сейчас. Скинь нам денег, мы пойдем и купим!

- Покупные пельмени…Только матери не говорите. Это разобьёт ей сердца...

- Мы только тебе!

- И надо все это сделать быстро. Чтобы не осталось следов.

- А ты... Будешь c нами?

- Блин... Да. Я через час приеду. Возьмите ещё вареники с картошкой.

Естественно такие вещи надо скрывать. Сима Маирбековна нас не поймет. Оскорбится. И вполне справедливо. Грех это, покупать пельмени при таком специалисте в доме. Она лепит такие пельмени, что хочется дать каждому пельменю имя и переписать на них квартиру.

Но, вот захотелось детям пельменей. А матери дома нет. Зато, есть отец без принципов.

Короче, Сима Маирбековна нас застала в момент варки. То есть все улики были на лицо.

Первой среагировала Алиса:

- Это не я. Это все Дана! – так взвизгнула она и убежала.

- А я сразу сказал что не буду! – малодушно слился Давид – это всё Дана!

- Мне папа деньги дал!

- Я первый раз вижу эту кастрюлю! Нам их подбросили! Я буду говорить только в присутствии адвоката!

- Вы что, купили пельмени?

- Эээ... Мммм... Нууу... Дорогая! Это не то что ты подумала!

- Я подумала, что это покупные пельмени. Но возможно это вареники? Или хинкали? Или...

- Нет. Это пельмени. Хотя вареники и хинкали тоже есть. В морозилке... Но просто Дане захотелось пельменей...

- Дане захотелось, значит…

Сима Маирбековна смотрела на нас сурово, как комиссар из «Оптимистической трагедии» на взбунтовавшихся матросов. Потом перевела взгляд на кастрюлю.

- Вынимайте. Сварились. Что за пельмени хоть купили?

- Сима, я не знаю ! Я только финансировал! Это всё твоя дочь. Она в покупных разбирается! Вот их упаковка.

Сима Маирбековна скептически взяла пустой пакет и вдруг сказала:

- А, это Булацева пельмени? Я их знаю. Вкусные.

- Чтооо? Откуда ты их знаешь? - вскричал я, с ужасом услышав нотки Отелло в своём голосе.

- Ой, у тебя голос как у Кадырова сейчас, - удивилась Сима Маирбековна.

- Ты разбираешься в марках покупных пельменей?! Есть что то, чего я о тебе не знаю?!

- У всех есть скелет в шкафу...

- И пельмень в холодильнике! Рассказывай!

- Ну, было дело... В позапрошлом году. Ты был в Сочи, дети просили пельменей... Мне было лень лепить. Я купила такие пельмени. Мне их сильно нахваливали в магазине.

- И выдала за свои?

- Не настолько. Но на самом деле вкусные, я попробовала. И вареники с вишней... Тоже. Хорошие. Ну и пару раз маме покупала. Мама пельмени любит.

- Что?! И теща моя в этом заговоре! Только не скажите, что кормили покупными пельменями и тестя моего привередлевейшего Маирбека Маилютовича?!

- Так. Прекрати переводить стрелки. Ты знаешь, как я отношусь к покупным полуфабрикатам. И как я боролась с ними в начале нашей совместной жизни. И продолжаю бороться. Но эти хорошие. 3 штучки мне положите.

Прошу заметить , что это был первый случай за 20 лет совместной жизни , когда Сима Маирбековна одобрила полуфабрикат купленный в магазине. Так что, уважаемый ИП С. Р. Булацев!

Сообщаю, что Вы, делаете офигенные пельмени которыми можно погасить конфликт и накормить всю семью.

Спасибо Вам большое!

UPD

Про вареники с вишней Сима Маирбековна сказала :

- Суперские.

Мир никогда не будет прежним.

Сос Плиев ©

 

 

 

 

Sos_pelmeni.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Давеча, делая заказ в роглике, обнаружились наши пельмени, заказали до кучи. Удивило то, что часть пельменей была под другой маркой. Так и было задумано ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
15 часов назад, ess сказал:

Удивило то, что часть пельменей была под другой маркой

А какие там были этикетки? Зелёные? "Dobrotik"?

15 часов назад, ess сказал:

делая заказ в роглике, обнаружились наши пельмени

С твоей стороны низко спонсировать роглик, когда ты имеешь прямой доступ, так сказать :).

  • Like 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, GDV сказал:

А какие там были этикетки? Зелёные? "Dobrotik"?

Ага добротик.

1 час назад, GDV сказал:

С твоей стороны низко спонсировать роглик, когда ты имеешь прямой доступ, так сказать :).

Нивинаватая я :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

GDV, вот ты всё по заграницам.. Я сегодня взял в Польше попробовать. Пироги с мясом свинок и овощами. А вот рецепт почему-то японский. Вначале поджарить на масле, потом налить стакан воды и тушить. Вкусно

IMG_3895 (изменено).JPG

IMG_3898 (изменено).JPG

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Ratatosk сказал:

Пироги с мясом свинок и овощами. А вот рецепт почему-то японский. Вначале поджарить на масле, потом налить стакан воды

Ну хорошо. Про поляков знаю (правда, чтоб сначала жарить, потом стаканы, японский рецепт - такого не видел еще). А пельмени-то тут причем? :)

1 час назад, Ratatosk сказал:

GDV, вот ты всё по заграницам..

Это упрёк?.. Я вообще-то по работе. Работаю в поте лица (очень тут жарко, на солнце просто ужас, не дай бог сюда летом приехать). Так что не надо шпины. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku