Recommended Posts

před 1 hodinou, Просто Марина napsal:

Денис, какие мне покупать-то вдали от твоего производства?.. 

Вот эти. Они реально вкусные. Не без усилителей вкуса, насколько я помню, но все равно исходный материал годный, тесто тоже норм. Вообще, все крупные пельмени у "Цезаря" хорошие. Мелкие, понятно, уже похуже. Но все равно это лучше всего остального пельменного, что я в вашей Маськве пробовал.

 

 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
28 минут назад, GDV сказал:

Моя бабушка, кстати, говорила про поджарку на сковороде чего-то вчерашнего/варёного (картошка, пельмени и т.д.) - "разжарить". Никогда больше этого слова не слышал, только от нее. И означало это именно повторное жарение, не изначальное приготовление. 

У нас в семье это слово все еще употребляется, именно в этом смысле.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, GDV сказал:

столько свободного времени


Лучший отдых, это смена вида деятельности, уверен в этом.
Для меня это просмотр куска сериала, 40 ÷ 50 мин обычно. Просто впялиться в экран мне "религия" не позволяет, надо и руки чем-то занять. Пирог испечь, блинов наметать, небешамелить курятинки...
Тесто и фарш, налепить 40 пельменей, хватает получаса, а это на две варки/жарки для себя холостого/любимого.

В этом плане мне не будет "мучительно больно за...".

А покупать готовые конечно надо. Но мне далеко ездить.
Вот вчера вечером проездом из Пардубиц был в Праге, но только квасниковый хлеб в Теско купил...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Právě teď, dovolen napsal:

Тесто и фарш, налепить 40 пельменей, хватает получаса, а это на две варки/жарки для себя холостого/любимого.

А, ну если так - то да. Я просто очень плохо себе представляю разводить всё это ради двух варок/жарок. Но - если в кайф, то приятного аппетита :).

před 1 minutou, dovolen napsal:

Лучший отдых, это смена вида деятельности

Это однозначно. Да и если речь идет о 40 минутах, то вообще не о чем говорить. Это, конечно, немного странно, потому что пельменное тесто (а вкусное тесто - залог пельменЯ) должно хотя бы полчаса, а лучше час, отдыхать перед использованием, но это уже детали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
24 минуты назад, GDV сказал:

приятного аппетита

Спасибо.

25 минут назад, GDV сказал:

хотя бы полчаса


Зависит от муки сильно.
Местная "от бабички" гладкая, вполне добро клейковину расстаивает за 15 мин. Тесто заварное. Наверное в массовом производстве технология не приемлемая.
А вот фарш, да, в первую очередь делаю. Ему с луком промариноваться надо в тепле. А полкило мяса прокрутить вручную - не велики затраты времени.
Но действительно, мыть посуду после всего такого, это ещё минут 15 "потерь".
Мясорубку и  всё остальное мою пока пельмени варятся.
Специально синезубые наголовники приимел для свободного перемещения при готовке и просмотре мыльнооперного искусства.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
před 2 hodinami, dovolen napsal:

Наверное в массовом производстве технология не приемлемая

Про прочие не знаю, в нашей технологии - неприменимо, ибо у нас тесто сухое, с яйцом и сливочным маслом, а домашнее заварное - мокрое, клейкое, наверное с растительным? 

Чисто от нечего делать, все равно сижу жду человека - посчитаю. На фарш минут 10 перекрутить, потом минут 15 ему настояться, за это время делается тесто. Потом тесто стоит хотя бы 15 минут, как было выше сказано. Вот 40 мин и прошло, а мы ещё не начали лепить :).  

С учётом лепки и мытья посуды после процесса - час с четвертью времени точно потеряно, а сделано 40 пельменей, то есть меньше одной нашей пачки :). 

Я понимаю, смена деятельности, но у меня бы не хватило терпения :). Коль лепить - так уж с запасом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

)))Я тут понимаешь худею...травой питаюсь:(, а как на сайт заглянешь - от вида пельменей голова кружится и слюна капает!  Сааадисты!!! :facepalm:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
před 8 minutami, foreigner napsal:

 от вида пельменей голова кружится и слюна капает! 

Не, ну иногда-то можно того... Принять от головокружения десяток-другой пельмешков?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

физические свойства воды. (автору 3 года)

— Если снег в тепло принести, что будет?

— Вода.

— А если воду в кастрюльку налить и на печку?

— Теплая станет.

— А если еще сильнее нагреть?

— Булькать будет.

Я (с энтузиазмом, предоставляя дочке самой сделать открытие):

— И что появится?!

Дочка с не меньшим энтузиазмом:

— Пельмени!

  • Upvote 5

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Роскошно.

Особенно про коровок и свинок. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Буду признателен за мнение относительно новой этикетки. Старая неактуальна в ряде моментов, морально устарела и т.д., надо менять.

В середине этикетка складывается вдоль, соотв. одна половина спереди, вторая сзади.

Что думаете насчет такого варианта (прикрепляется к верхней части прозрачного пакета, то есть сами пельмени прекрасно видны, их изображать не нужно):

 

nbrtnrf.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Брамбора как-то великовата на мой взгляд, а лук наоборот маловат. Или это символизирует пропорцию ингридиента в продукте  ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, было бы хорошо обойтись без степлера. Не думаю что дает навар или вкус - давеча вылавливал скрепку из пельменей. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku