Recommended Posts

4 часа назад, Konfet сказал:

Всем привет,

услышал от одного нашего бывшего форумчанина про последний, типа самый трудный этап становления хражданином. 

Якобы когда ты уже сдал экзамен, подал все необходимые документы на матрику, popřipadě донёс недостающие бумажки - то перед тем, как принять тебя в граждане - вызывают в ментовку на собеседование, где тебя интервьюирует высокий чин МВД. Он задает всякие каверзные вопросы,  и если ты лично ему не понравишься -  не быть тебе гражданином, независимо от твоего бумажного досье.

Человек рассказал, что в его случае, тем самым каверзным вопросом был такой: А В ЧЕМ ПОЛЬЗА ОТ ВАС ДЛЯ ЧЕШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ??? :D Он, дескать, не смог ничего внятного ответить, промычал только, что он платит налоги - ну и всё. Остался в ПМЖ-истах.

Как думаете, брешет чи не? проходил ли кто-нибудь такое "завершающее" собеседование в МВД перед выдачей вожделенного гражданства?..

У меня напримертакого  не было

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Goodwin сказал:

не смог ничего внятного ответить

ну и дурак.. чо еще надо то? просто можно было развить и сказать уверенно а не как умирающий лебедь.. здоровый фертильный, в самом расцвете сил.. на собеседовании при приеме на работу самый лучший ответ "почему к нам?" это "а меня устраивает зп". если кадровик не идиот конечно.

вообще вся история выглядит так себе. может в документах чинушам привиделось что, вызвали поговорить.. а знакомец приукрасил

 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
57 минут назад, cesr сказал:

ну и дурак.. чо еще надо то? просто можно было развить и сказать уверенно а не как умирающий лебедь.. здоровый фертильный, в самом расцвете сил.. на собеседовании при приеме на работу самый лучший ответ "почему к нам?" это "а меня устраивает зп". если кадровик не идиот конечно.

свообще вся история выглядит так себе. может в документах чинушам привиделось что, вызвали поговорить.. а знакомец приукрасил

Собственно, вся требуемая "легенда" должна была фигурировать в автобиографической части заявления при подаче. А теперь просто требовалось ее душевно "исполнить" лично.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 часов назад, kaa сказал:

Моему знакомому раздолбаю, по его словам, в гражданстве (после азила и статуса ЛБГ) отказал лично Хайшман.

Наверное, отказался омлет ему в кабинете сделать, из чего был сделан вывод о недостоверных сведениях, указанных при подаче ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, cesr сказал:

вообще вся история выглядит так себе. может в документах чинушам привиделось что, вызвали поговорить.. а знакомец приукрасил

ну я тоже к этому склоняюсь :rolleyes: человек украинец, из тех кто не привык говорить ВСЮ правду. Может, просто криминал нашли.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
45 минут назад, Konfet сказал:

Может, просто криминал нашли.

Вообще не проблема, достаточно >1‰ алкоголя за рулём. Но такая судимость через год или три протухнет и TR будет чистый (если не забыть об этом попросить суд, вынесший приговор).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, Konfet сказал:

ну я тоже к этому склоняюсь :rolleyes: человек украинец, из тех кто не привык говорить ВСЮ правду. Может, просто криминал нашли.

В Ваших словах 100% криминал на лицо. 


 

§ 355

Hanobení národa, rasy, etnické nebo jiné skupiny osob

(1) Kdo veřejně hanobí

a) některý národ, jeho jazyk, některou rasu nebo etnickou skupinu, nebo

b) skupinu osob pro jejich skutečnou nebo domnělou rasu, příslušnost k etnické skupině, národnost, politické přesvědčení, vyznání nebo proto, že jsou skutečně nebo domněle bez vyznání,

bude potrestán odnětím svobody až na dvě léta.

(2) Odnětím svobody až na tři léta bude pachatel potrestán, spáchá-li čin uvedený v odstavci 1

a) nejméně se dvěma osobami, nebo

b) tiskem, filmem, rozhlasem, televizí, veřejně přístupnou počítačovou sítí nebo jiným obdobně účinným způsobem.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 минуты назад, Goodwin сказал:

В Ваших словах 100% криминал на лицо. 

Что за чушь?

Между словом "украинец" и конструкцией "из тех, кто не привык говорить всю правду" - стоит запятая.

Это означает перечисление характеристик, а не их уравнивание.

Скелеты в шкафу?B)

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
12 часов назад, Konfet сказал:

самым каверзным вопросом был такой: А В ЧЕМ ПОЛЬЗА ОТ ВАС ДЛЯ ЧЕШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ????..

Аж захотелось подать на гражданство. 

Только ради того, чтобы услышать этот вопрос.

И пусть только попробуют не дать мне договорить!:moderator:

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
11 часов назад, Goodwin сказал:

Hanobení národa, rasy, etnické nebo jiné skupiny osob

А я не утверждал, что все украинцы не привыкли говорить правду ;) я написал - "из тех, кто...". Вспоминаем теорию множеств и элементарную логику. Так что не получицца статью мне пришить, начальнег :P

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
10 часов назад, Satenik сказал:

Аж захотелось подать на гражданство. 

Только ради того, чтобы услышать этот вопрос.

Кстати, если не секрет... а почему не подаете? тоже есть какие-то косяки/препятствия, или просто не видите в этом для себя пользы?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хочу на поговор в МВД, согласна обойти несколько побочек. Лишь бы это закончилось, неопределенность хуже всего. Заодно опровергнуть теорию врущих украинцев. Хотя тот, кто ее выдвинул, таки хреновый исследователь.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
26.08.2020 в 15:33, ferda сказал:

Просветите, пожалуйста, кто в курсе. В перспективе получение гражданства, в ближайшее время либо откажут, либо дадут. Между тем на мне одинокий родитель на воссоединении семьи (после двухлетнего пребывания побыт дан уже на пять лет до 2025 года). Если при получении мною гражданства с побытом родителя не возникнут проблемы? Знаю, что комбинация гражданство  - воссоединение родителей значительно напряжней, нежели ПМЖ - воссоединение семьи. А вот в моем случае какие нюансы/варианты? Если получение мною гражданства чревато избыточным геморроем и проблемой с побытом родителя, выбор ясен. И все же хотелось бы с наименьшими потерями. Заранее спасибо. 

Проблемы возникают при продлении побыта родителя. В отличие от "присоединителя-ПМЖешника", которому хватает только того, что родитель достиг отпределенного возраста и одинок, "присоединитель-гражданин" должен дать документально подтвержденное обоснование, что родитель не может жить сам без "присоединителя". В качестве обоснования может выступать финансовая зависимость от "присоединителя" (чеки переводов и т.п.) или медицинское заключение, что состояние здоровья родителя требует постоянного ухода. Все документальные подтверждения рассматриваются полицией довольно дотошно. 

Т.е. в вашем случае проблема может возникнуть при продлении в 2025 году, если к тому времени не будет изменений в цизинецком законе в этом плане.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 часов назад, Konfet сказал:

Кстати, если не секрет... а почему не подаете?

Я тоже не подаю. 

Просто как-то не до сук. :)

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku