Milberry

Посоветуйте горькие сорта пива

Recommended Posts

1 час назад, Andruxa сказал:

Здесь ты сам себе противоречишь :) 

Ничуть. Во-первых, из "меда и проч." нужно просто исключить карамель, ее я приветствую в плотных темных сортах, а вот остальное - нет. Во-вторых, не все бельгийцы одинаково полезны. Я лишь некоторые люблю, далеко не все. 

За Bohemian Ale спасибо, если что - непременно. Вообще эли - это чаще гуд, нежели не.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, Andruxa сказал:

Я не уверен, что при слепой дегустации удастся однозначно отличить бутылку, кегу и танк. 

А что насчёт баночного?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
14 minutes ago, Wilbury said:

А что насчёт баночного?

Думаю, банку от бутылки тоже не отличить вслепую. Везде льется одно и то же пиво. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
24 минуты назад, Andruxa сказал:

Думаю, банку от бутылки тоже не отличить вслепую. Везде льется одно и то же пиво. 

Вопрос, видимо, сводится к степени инертности тары. Стекло, кажись, инертнее всего. Но, с другой стороны, пропускает свет. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Поэтому бутылки и делают коричневыми. Хотя на открытое солнце их мало кто выставляет. Пилзнер не парится и льет в зеленые :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В скобках замечу, что много лет назад баночное пиво заметно отличалось от стекла в худшую сторону. Я очень-очень редко пью из банок, но иногда приходится - и я уже таких отличий не чувствую. Соответственно, одно из трех: либо банки подтянулись в технологиях, либо стекло опустилось, либо я нюх вкус потерял :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ключевой момент: не надо пить прямо из банки. То же самое с бутылкой. А в бокале уже совсем другое дело.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Когда есть бокалы, то, как правило, можно и без банки обойтись. Банка бывает (в моем случае, по крайней мере) только тогда, когда вокруг нет цивилизации, и тяжело с собой тащить бутылки. Бокалов тогда тоже, как правило, не наблюдается.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А еще пивные бокалы различаются по стилям и почти для каждого пива свои. И их форма не просто так делается.

Короче, я понял проблему с банками и бутылками :)


Sent from my iPad using Tapatalk

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 минут назад, Andruxa сказал:

А еще пивные бокалы различаются по стилям и почти для каждого пива свои. 

Одно из заседаний все того же пивоклуба было посвящено пивному стеклу. Очень много интересного я тогда про бокалы узнал. Есть в Праге фанат, 30 лет коллекционирует пивное стекло, знает про него всё, и в тот вечер он притащил удивительные экземпляры. 

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 часов назад, GDV сказал:

Вот я и удивился, потому что там вроде ничего необычного не было замечено. А зачем они сделали такой потайной вычеп пива?..

Они там всегда были. Варили пиво с 1466 года по 1898 год. Потом перерыв был небольшой (до 1989 года). А потом и теперь опять варят:)).  Объемы маленькие. Варят на 2 этаже (куда я тебя послал), а дубовые бочки с лежаком очумело разбросаны тут и там. Там же (под пивоваром) есть пивной музей (небольшой).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Понял, исчерпывающе :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 часа назад, Andruxa сказал:

А они бар отремонтировали на 1 этаже? Раньше все то же самое и там наливали. Причем он работал до 2 часов ночи. После ремонта пока там не был.

Отремонтировали. Но мне больше нра в пивоваре. Атмосфернее:). И народ там всегда веселый сидит:). 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
32 минуты назад, GDV сказал:

Когда есть бокалы, то, как правило, можно и без банки обойтись. Банка бывает (в моем случае, по крайней мере) только тогда, когда вокруг нет цивилизации, и тяжело с собой тащить бутылки. Бокалов тогда тоже, как правило, не наблюдается.

Мне вот непосредственно из банки пить неудобно. А из горлА бутылки - и удобно, и даже нравится. Если, конечно бутылка доверху не залеплена фольгой, как в случае с урквелом. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я знаю несколько человек, которые обожают пить именно вот так, из бутылки. Даже при наличии бокала. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku