Bashka

Хоккей

Recommended Posts

2 минуты назад, Logical сказал:

Ахтаклэ, а написано точь в точь как чешском хоккее, вот я и подумал, что твой знакомый из Чехии.

С хоккеем в Чехии так точно не прокатит.

Ну вот. 
Интересно, как в других хоккейных странах типа Канады дела обстоят. Предполагаю, что похожим образом. Хотя кто знает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, GDV сказал:

Ну вот. 
Интересно, как в других хоккейных странах типа Канады дела обстоят. Предполагаю, что похожим образом. Хотя кто знает.

Я про чешский хоккей могу метры писать, и все мало будет. Проблема на лицо и все об этом знают. Уже который год хотят перевести на финскую  систему обучения. 

Вот в Швейцарии например  до 15 лет хоккейные тренировки это скорее забава и все довольны, я уже молчу про выдающиеся результаты Швейцарцев в последние годы. И это с их уровнем подготовки детей.
 

У финов тоже лет до 12-13 забава.
Мы ездили в Норвегию и Финляндию,  мы были сильнее их команд но уж точно не счастливие. Они от проигрышей куда были веселее чем мы. В прошлом году к нам приезжал клуб из Франции из города Дижон. Им в принципе мне кажется тренера не ставят задачу победить любой ценой.

Я уже молчу когда к нам приезжали 12 летние пацаны и Санкт- Петербургского СКА. Перед матчем видел их в магазине при стадионе, дети детьми. А на лёд вышли явно уже парни.
Так у наших родичей истерика была, пару раз полотенце на лёд бросали:facepalm: Они наших как кегли раскидывали. Короче физически, тактически и психологически явное превосходство. 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, GDV сказал:

Так речь не об этом. А о том, что выбор у детей, которые ходят в спортивные секции под руководством тренеров (не только в хоккее, про хоккей я знаю понаслышке, а вот, например, про плавание - прям из первых рук), очень простой: либо занимайся на сто процентов с переходом в профессиональный спорт, либо давай-до-свидания. Можешь на эти площадки ходить один или с папой своим.

Хорошо в этом плане организвано у всяких чеченцев и дагестанцев - у них там можно борьбой заниматься на любом уровне. И это правильный путь.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

При этом, согласно статистике Минспорта, хуже всего в России обеспечено спортивными сооружениями население Ингушетии (80), Чечни (108), Дагестана (128), Севастополя (133) и Карачаево-Черкесии (137).

В скобках количество спортивных сооружений на 100 тыс. чел.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Zeb Stump сказал:

согласно статистике Минспорта, хуже всего в России обеспечено спортивными сооружениями население Ингушетии (80), Чечни (108), Дагестана (128), Севастополя (133) и Карачаево-Черкесии (137).

Ты все со своей статистикой. Речь-то не об этом вообще. А о подходе. 
И если уж говорить о спортивных сооружениях, то борьбой, о которой говорит @ess, можно заниматься где угодно практически. На улице, в зале, лишь было мягко (я утрирую, но тем не менее). И это не командный спорт. Хоккей же требует совсем иного во всех отношениях.

2 часа назад, Logical сказал:

Я уже молчу когда к нам приезжали 12 летние пацаны и Санкт- Петербургского СКА. Перед матчем видел их в магазине при стадионе, дети детьми. А на лёд вышли явно уже парни.
Так у наших родичей истерика была, пару раз полотенце на лёд бросали:facepalm: Они наших как кегли раскидывали. Короче физически, тактически и психологически явное превосходство. 

Очень интересно. Пиши при случае еще. 
А какая основная проблема чешской хоккейной школы?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
10 минут назад, GDV сказал:

Ты все со своей статистикой. Речь-то не об этом вообще. А о подходе. 
И если уж говорить о спортивных сооружениях, то борьбой, о которой говорит @ess, можно заниматься где угодно практически.

Это не статистика, а медицинский факт: при минимуме спортивных сооружений в Чечне и Дагестане много молодежи занимается спортом. В основном различными видами борьбы, в том числе так называемыми боями без правил. На Кавказе среди молодежи большая безработица, вот и идут туда, тем более, что подвал в доме оборудовать под зал намного проще, чем построить каток или арену. И примеры вот они, перед глазами - с этих мест много бойцов мирового уровня вышло. Вот и весь подход.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
29 минут назад, Zeb Stump сказал:

при минимуме спортивных сооружений в Чечне и Дагестане много молодежи занимается спортом

Хоккеем? Футболом? 
Единоборствами они занимаются традиционно и преимущественно. Про разницу в обустройстве для этого я уже выше написал, а ты зачем-то повторил :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
23 минуты назад, GDV сказал:


Единоборствами они занимаются традиционно и преимущественно. Про разницу в обустройстве для этого я уже выше написал, а ты зачем-то повторил :).

Я написал о подходах...;-)

Цитата

 Футболом? 

Футбольный Клуб Ахмат :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 минуты назад, Zeb Stump сказал:

Футбольный Клуб Ахмат :-)

Ну вот когда этот клуб будет также знаменит, как Хабиб Нурмагомедов, тогда и поговорим :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, GDV сказал:

Ты все со своей статистикой. Речь-то не об этом вообще. А о подходе. 
И если уж говорить о спортивных сооружениях, то борьбой, о которой говорит @ess, можно заниматься где угодно практически. На улице, в зале, лишь было мягко (я утрирую, но тем не менее). И это не командный спорт. Хоккей же требует совсем иного во всех отношениях.

Очень интересно. Пиши при случае еще. 
А какая основная проблема чешской хоккейной школы?

Проблем хватает, сейчас главная  проблема со связанными ограничениями в борьбе с ковидом. Проф-арены растопили лёд, морозилки просто так гонять дорого и  это не покрывают ковид-программы.

Родители с тренерами  сами ищут свободное время на катках города для тренировок. На завтра нашли каток со временем  в 5:45 утра на Чёрном мосту без раздевалки естественно.:) В команде 26 игроков на завтра выкупили два часа, то есть могут тренироваться только 8 детей в час, (итого:16)остальные десять ждут своей очереди несколько дней.

я понял, что ты имел ввиду другие проблемы, но это наболевшее.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
8 минут назад, Logical сказал:

я понял, что ты имел ввиду другие проблемы,

Ну как бы да, связанное с ковидом - всё ж, хочется надеяться, временное. А я скорее про тенденции. 
Подружка еще в начале зимы хотела пойти покататься на коньках, как обычно, так на катке ее встретили издевательским смехом - все забронировано, так сказать, на год вперед. Теперь я отчасти понимаю, почему :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
56 минут назад, GDV сказал:

Ну как бы да, связанное с ковидом - всё ж, хочется надеяться, временное. А я скорее про тенденции. 

Согласен, но тем не менее читал, что в России продолжают тренироваться в нормальном режиме. Так  же на прошлой недели видел как в Швейцарии проходили тренировки в нормальном режиме. Мы в масках уже в декабре тренировались :facepalm: То есть разницу в результатах мы должны будем увидеть в будущих матчах.

56 минут назад, GDV сказал:

Теперь я отчасти понимаю, почему :).

В Швейцарии ограничения есть для общественного катания но незначительные, маски с 12 лет и только дети до 16 лет, взрослым запрещено появляться на катке. 

У нас же жесть, я на март забронировал 30 минут с сыном покататься и то только на 10 утра в будний день:facepalm:

2CA42C8D-4C67-491D-90E4-467F163116A5.jpeg.9bae5853b163929a7e882097da77fc41.jpeg

Наши 2011 можно видеть игроков в масках:facepalm:

BDCB369A-530F-4BAD-BC80-5DB4A55F38D2.jpeg.066d359bfd2bb049c87d3587fadacff0.jpeg

Швейцарки 2007 тренируются как ни в чём не бывало:)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну хоть поиграете...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Национальные сборные сегодня уже тренировались в Праге.

завтра стартуют Чешские хоккейные игры.

вот расписание кому интересно 

274F503F-3EBE-4EAD-905F-9588F450ACF7.jpeg.217e3974a4beecd0c3bdcfa46624329a.jpeg

Прикольный пук с национальным гербом. BF25F558-5E95-4FEA-8117-86A6C581802B.jpeg.97fa373c551a587cb36a68fe52b75734.jpeg

Стадион Tipsport Arena.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku