Anika81

Платная больница

Recommended Posts

Я об этом вирусе за всю жизнь ни разу не слышал и никогда не болел, до переезда в Чехию :)

 

Я в прошлом году цеплял два раза. Один раз в Гонконге, второй в Праге :) Второй раз прошел совсем легко - только температура 2 дня, остальные симптомы длились недолго. Видимо иммунитет к гонконгскому штамму помог :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пить при ней действительно надо много, чтобы избежать обезвоживания. Ну а кока-кола, видимо, чтобы ребенку было интересно ее пить, воду ж пить не заставишь. Диагноз тут ставится чисто по симптомам, даже анализы делать бессмысленно на первых этапах болезни. Так что врач тут на 100% прав.

Пить колу от обезвоживания (при наличии в кране обычной воды, а не в условиях кораблекрушения, когда по прихоти судьбы газировка оказалась единственной жидкостью) может только клинический идиот, а не врач.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну а кока-кола, видимо, чтобы ребенку было интересно ее пить, воду ж пить не заставишь.

 

Моей жене сразу после родов настоятельно советовали кока-колу пить.

Когда курс был по первой помощи на работе там тоже много крат это проскакивало даже при рваных ранах и ожогах.

Там много сахара - это типа снижает стресс. А чай с сахаром уже не кул. Не модно.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тема была создана не для праздного любопытства. Спасибо всем, кто понимает, что нет ничего плохого или странного в желании иметь возможность заплатить, быстро получить адекватную помощь и не сидеть в очередях.

 

Только за последний год:

 

Подруга в командировке на два дня в Праге. Сильные боли в груди, не могла нормально дышать, температура. Побоялись и поехали в Мотол, так как ехать ей обратно на поезде. Пол дня в очередях, диагноз - остеохандроз, прописали финалгон или что-то подобное мазать. В итоге сняли ее с поезда в Бресте. Реанимация, отек легких, пневмания, почти 3 недели а больнице.

 

Знакомая. Сильные боли в животе, до обморока. Почти день гоняли по этажам в Мотоле, она реально загибалась, не могла распрямится. Делали 2 раза узи разные врачи. Взяли кровь. Дали таблетку, сказали пить нурофен, отправили домой. Через несколько часов увезли уже на скорой, разрыв кисты яичника.

 

Всем здоровья!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня лично (так что вовсе не слухи) скорая к ребёнку так и не приехала в течении полутора часов. Вызывала жена-чешка с мобильника, так что и с языком, и с уточнить - всё в порядке. Кто это не пережил - даже не тужтесь, не поймёте.

После этого уже я лично вынес (пассатом) шлагбаум в кладенской больнице (когда приехал домой и вник в ситуацию) , когда мне на проходной посоветовали поискать поготовость. В самом отделении были адекватны и приняли мгновенно (уже встречали внизу с каталкой).

После этого (неприезда в течении полутора часов) был большой барабум и разбор полётов - но от этого не легче (на счастье - всё обошлось с ребёнком).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только за последний год:

Страсти какие. У меня нет оснований не верить, да и опыт есть весьма негативный на примере моей мамы. Но все же и положительный опыт (уже мой личный) имеется.

 

Про чешскую медицину столько копий сломано, что не вижу смысла опять толочь в ступе. В обстановке всеобщей обязательной страховой медицины на фоне не самого богатого (в целом) общества, едва ли можно ждать расцвета качественной платной частной медпрактики. Клиентов будет маловато.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Страсти какие. У меня нет оснований не верить, да и опыт есть весьма негативный на примере моей мамы. Но все же и положительный опыт (уже мой личный) имеется.

 

Про чешскую медицину столько копий сломано, что не вижу смысла опять толочь в ступе. В обстановке всеобщей обязательной страховой медицины на фоне не самого богатого (в целом) общества, едва ли можно ждать расцвета качественной платной частной медпрактики. Клиентов будет маловато.

 

У меня тоже есть положительный опыт с близким человеком, но личный отрицательный и отрицательный у друзей и знакомых перевесил.

На счет "В обстановке всеобщей обязательной страховой медицины на фоне не самого богатого (в целом) общества, едва ли можно ждать расцвета качественной платной частной медпрактики. Клиентов будет маловато" согласна....хотя жаль..

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На западе лучше чем в Праге и в Кладно что ли? Cкорая всегда выезжала. Вызывали- один глаз повредил, другого приступ диабета, с инсультом.. Приезжали 5-10 минут максимум . Сама 4 года назад в аварию попала- скорая приехала как реанимация- напичканa лекарствами, капельницами , пока везли-уколы и капельницу поставили, связывались постоянно с больницей

В самом отделении были адекватны и приняли мгновенно (уже встречали внизу с каталкой).
Тоже самое .У нас были положительные случаи, причем в разных больницах Соколов, Хэб, Плзень, Вары, Кадань. Сотрудников отвозили, детвору нашу и друзей. В мае отвозила мужа со сломанной ногой 60 км в Соколов -прямо на отделение, оперативно все сделали. В экстренных случаях , приезжая в больницу лучше обращаться на рецепцию- вызывают доктора с отделения. С Прагой есть один случай 8 лет назад , надо было в немецкое консульство, была высокая температура, по совету работников консульства напротив небольшая больница, приняли , взяли анализ крови, рентген, нашли воспаление легких-выписали антибитотик. Неплохая там была столовая-буфет. В больнице работали и монашки. Вот нашла http://www.nmskb.cz/

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Про Мотол тоже слышал много плохого. Хотя личный опыт вполне нормальный. Один раз отвезли туда знакомого, который по дороге в Прагу сломал ногу (дело было 1 января). Очередь меньше часа. Наложили гипс, сказали, что нужна операция, но туристическая страховка ее не покрывает, отправили в Москву. И жена ходила с пиелонефритом - прописали все что нужно. Тоже ждала недолго. Но возможно просто везло.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Olina-solo, удивительное совпадение, но положительный опыт в Праге именно с этой больницей http://www.nmskb.cz/. Человек пришел на простой осмотр, сняли кардиограмму, врачам что-то не понравилось, мгновенно увезли на каталке в отделение, провели кучу тестов, домой не пустили, хотя человек клялся, что чувствует себя хорошо и обещал вернуться :). В итоге три дня тестировали, даже возили в другую больницу на какие-то анализы на скорой и с мигалками. Врачи, медсестры были очень внимательными и позитивными, в один из дней приходил священник, предложил поговорить, если есть желание :)))).

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Надеюсь ему счет потом не выставили заоблачный. Слышал много раз, что если в Египте попадёшь в больничку, так там вырежут даже чего и не было, главное, что бы по страховке потом денег побольше снять

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не думаю, похоже более честные люди работают в этой больнице, оказывали помощь и бездомным без документов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Надеюсь ему счет потом не выставили заоблачный. Слышал много раз, что если в Египте попадёшь в больничку, так там вырежут даже чего и не было, главное, что бы по страховке потом денег побольше снять

 

Самый дорогой наверняка священник :) И его страховка не покрывает точно :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Надеюсь ему счет потом не выставили заоблачный. Слышал много раз, что если в Египте попадёшь в больничку, так там вырежут даже чего и не было, главное, что бы по страховке потом денег побольше снять

 

В Египте вырезают органы на продажу.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku