Gydwin

О спорт! Ты мир?

Recommended Posts

представляю себе эту "картинку", если разрешат на Олимпиаде участвовать всем желающим, за себя :] участников будет сразу в сотни раз больше... 
это бы было весело посмотреть :crazy: особенно в командных видах спорта ]]] купил билет да полетел на Олимпиаду.

* а что если...
- запретить спонсорские контракты (и соразмерно снизить цену спортивной продукции для ее покупателей, реклама - это не только движитель прогресса но и составляющая Себестоимости, а значит и розничной цены)

- пусть каждый клуб/страна сами обеспечивают своих спортивных представителей, которых они сочтут нужным

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Увы большой спорт = большие деньги. Рынок все решил :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
25 минут назад, Ages сказал:

представляю себе эту "картинку", если разрешат на Олимпиаде участвовать всем желающим, за себя :] участников будет сразу в сотни раз больше... 
это бы было весело посмотреть :crazy: особенно в командных видах спорта ]]] купил билет да полетел на Олимпиаду.

 

Согласно олимпийской Хартии Олимпиада – соревнование спортсменов, а не государств: https://hippy-end.livejournal.com/1831977.html

Все остальное придумали серьезные пацаны, чтобы легче было управлять процессом

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
45 минут назад, Zeb Stump сказал:

 соревнование спортсменов, а не государств: https://hippy-end.livejournal.com/1831977.html

и не Цоца-Цолы с Никем и Ролексами :] 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 часов назад, Archer сказал:

Спортсмен идёт через кровь и пот к успеху, славе, уважению, дорогим рекламным контрактам, надежде на тренерскую работу в старости. Не будет шанса на успех - не будет успеха - не будет всего остального. Поэтому спортсмены и уходят в другие клубы и страны.

Спортсмен в первую очередь преодолевает себя, идет к тому максимуму, которого может достичь.

Если в другом клубе перспективы развития лучше - идет в другой клуб.

Если в другой стране шанс попасть в сборную выше - получает другое гражданство.

Мысль о монетизации своей воли приходит потом. В соответствии с успехом.

А до этого времени - только работа над собой лучшим.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
13 часов назад, foreigner сказал:

А если про спорт, то мне все равно не понятно желание спорткомитета хоть чучелом хоть тушкой пролезть на эти глубоко политические соревнования!? 

Эти соревнования - оценка целой спортивной жизни человека.

Встать в позу и игнорировать их в угоду политике - предать спортсмена.

Цитата

Которые давно имеют слабое отношение к физическому здоровью и спорту, а на 100% перешли в разряд шоу...

Спортивные соревнования - не уроки ЗОЖ, это парад потенциала человеческого тело, его ума и психики, эго в конце концов. И - да - стимулирумых разрешенными средствами.

Насчет шоу. У меня есть один из любимых моментов - это когда Исинбаева разговаривает со своей палкой перед тем, как установить рекорд. Ей пофиг на ревущие олимпийские трибуны. Это ее отношения с самой с собой.

 

  • Upvote 4

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, Satenik сказал:

У меня есть один из любимых моментов - это когда Исинбаева разговаривает со своей палкой перед тем, как установить рекорд.

Очень круто. Правда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
12 часов назад, foreigner сказал:

 то спортсмены (не единичный случай) бегут как крысы... Наплевав на тех, кто их воспитал и только о своей "жизни положенной" (у молодых) помня...

За переход платятся деньги.

Даже у нас в обыном чешском клубе мы подписываем переход только после выплаты компенсации за воспитание спортсмена. Учитывается количество лет, количество тренировок, успехи на официальных соревнованиях. 

А страна ничего не теряет. Если есть возможность быть в сборной - спортсмен держится. Если нет, он уходит, но сборная-то ничего от этого не теряет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 минут назад, GDV сказал:

Очень круто. Правда.

)))) а я это проживаю с моими детьми на каждых соревнованиях... как они решают вопросы сами с собой... и все так по-разному:wub:

Однажды на Чемпионате Чехии в групповых перед выходом на ковер я их заряжала бодрыми словами и вдруг увидела, что даже у самых железных девочек глаза были полные слез от понимания, что это самый главный момент за сезон. Они были сосредоточены, а в глазах - вода.

Да я сама. Много лет назад у меня руки тряслись, когда они шли, а я им писала баллы. Сейчас уже привыкла. Но все равно есть смешные видео от родителей, как я повторяю их движения, за судейским столом.:facepalm:

  • Upvote 3

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 минут назад, Satenik сказал:

Эти соревнования - оценка целой спортивной жизни человека.

Встать в позу и игнорировать их в угоду политике - предать спортсмена.

Спортивные соревнования - не уроки ЗОЖ, это парад потенциала человеческого тело, его ума и психики, эго в конце концов. И - да - стимулирумых разрешенными средствами.

Насчет шоу. У меня есть один из любимых моментов - это когда Исинбаева разговаривает со своей палкой перед тем, как установить рекорд. Ей пофиг на ревущие олимпийские трибуны. Это ее отношения с самой с собой.

Эго в конце концов - почему нет... Эгоист - тоже не так плохо, хотя ругательство...

Но не спортсмены в имя своей славы копают бассейны, строят стадионы, выпускают палки для Исинбаевой в конце концов...

Эго - хорошая штука, только один ли спортсмен над этим парадом потенциала трудился?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, foreigner сказал:

Эго в конце концов - почему нет... Эгоист - тоже не так плохо, хотя ругательство...

Но не спортсмены в имя своей славы копают бассейны, строят стадионы, выпускают палки для Исинбаевой в конце концов...

Эго - хорошая штука, только один ли спортсмен над этим парадом потенциала трудился?

Нет, конечно, не один.

Но он венец.)))

А клуб, страна - получают тоже ништяки, рядом с именем спортсмена - их названия. И будущие новые дети, которые хотят тоже побеждать.

И все-таки тяжелее всего спортсмену и его личному тренеру. Остальные - инфраструктура. Которая оплачивается из членских взносов и т.д.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Лана-лана!)) Он - венец и царь горы!

Утомился я сегодня что-то, да ещё и явно не на "своём поле"...))

Видимо я как динозавр все-таки больше Древнюю Грецию люблю - каждый сам за себя - вот это Эгоизм! ;)

ПС: про деньги и членские взносы вообще даже читать не люблю - как альтруист-романтик)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 минут назад, Satenik сказал:

клуб, страна - получают тоже ништяки, рядом с именем спортсмена

Исинбаева вон на видео тут же после прыжка флаг схватила, молодец. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, foreigner сказал:

я как динозавр все-таки больше Древнюю Грецию люблю

Ты не настолько стар, чтоб быть динозавром. И даже древним греком :).

giphy.gif

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 минуты назад, GDV сказал:

Ты не настолько стар, чтоб быть динозавром. И даже древним греком :).

giphy.gif

Но любить-то можно?)) 

в историческом контексте))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku