GDV

Воссоединение ребенка с рабочей визой

Recommended Posts

Вопрос пришел по почте. Подскажите плз, кто в курсе. Я уже давно отошел от этих вопросов :).

 

Я записана в Чешское посольство в Киеве на подачу документов - Разрешение на долгосрочное проживание с целью трудоустройства в Чехии. Дата подачи 3 августа. С пакетом документов, касающихся трудоустройства - все нормально. Мой вопрос касается воссоединения с ребенком. Здесь, в Украине я одна воспитываю 9-летнюю дочь (мой муж, отец ребенка погиб).

 

Я хочу в кратчайший срок воссоединиться с ребенком (забрать дочь к себе в Чехию). Могу ли я после получения разрешения на проживание (Рабочей карты), сразу, до выезда на работу - подать документы от имени дочери на воссоединение со мной по долгосрочной визе??

 

Так как из текста на сайте посольства я поняла, что разрешение на долговременное проживание для дочери я могу просить только после 6 месяцев пребывания на территории ЧР. А вот долгосрочную годовую или полугодовую визу я могу просить сразу. В случае оформления визы я должна предоставить финансовый документ с требуемой суммой для обеспечения дочери.

 

Спасибо за внимание.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не знаю как в (на) Украине но в РФ никаких шести месяцев никто не ждет,.

У нас обычно воссоединяют по схеме:

После получения рабочей карты подается семья сразу на две визы. По воссоединению и туристическую (с гарантированной уммой денег, конечно).

Делали так два раза (первый раз и после Бельгии) - все нормально прошло, разлучались только на время поехать получить визу. Первый раз вообще подавались сразу (я на рабочую краткосрочную и на долгосрочную, жена на туристическую и на воссоединение), но сейчас вроде лавочку с рабочий краткосрочной прикрыли.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

на дочь получил за месяц. На 3месячного сына сдал в мае (числа 10ого) до сих пор ответа нет . он пока по тур визе. Собираюсь звонить в посольство

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

подаваться нужно сразу вместе с однимпакетом документов.

уже есть два известных мне лично варианта положительных

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku