dushtakow

покупка новостройки - алгоритм

Recommended Posts

Здравствуйте.

 

Хотелось бы посоветоваться со знающими людьми, особенно которые через это прошли.

 

Предстоит покупка квартиры в новостройке, конец строительных работ - весна 2016. Без ипотеки.

 

Как я понял этот процесс:

 

1. когда заканчивается процесс стройки, девелопер подает в кадастр заявку на колаудацию. В заявке уже пишется не здание целиком, а отдельные квартиры. В итоге имеются готовые квартиры с девелопером-владельцем.

 

2. получаю от девелопера требование оплатить сумму покупки (за вычетом какого-то залога и т.д.) + электросчетчики.

 

3. перевожу деньги на счет. в моем случае используется т.н. vazany ucet, с которого деньги уйдут девелоперу только при предъявлении выписки из кадастра, где я - единственный владелец.

 

4. подписывается договор, kupni smlouva.

 

5. вместе с договором на кадастр подается navrh na vklad vlastnickeho prava.

 

Вопрос 1 - сколько в среднем длится процесс колаудации? Во время этого процесса квартира остается нежилой?

Вопрос 2 - на какие моменты обратить внимание в kupni smlouva?

Вопрос 3 - в какой момент покупатель становится владельцем - при подаче заявления в кадастр или когда заявка будет рассмотрена?

Вопрос 4 - ключи передаются в момент подписания договора?

Вопрос 5 - есть ли у квартиры какой-то единый документ/сертификат, вроде большого техничака на машину? или только связка кадастр + kupni smlouva.

 

 

Также, в этой теме рекомендуют обратиться к специалисту при приемке квартиры. Не подскажете контакты?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дык ты, мил человек, договор о договоре читал?

Там все эти пункты должны быть расписаны.

 

1. Да. До коулдациии тебя не имеют права туда поселить.

2. Адвокат твой должен обращать внимания на моменты. Твоё дело платить деньги.

3. Когда ты в кадастре станешь фигурировать как владелец недвижимости.

4. Ключи передаются при подписании пункта акта приёмки-передачи. Как правило. Что у тебя в договоре написано?

5. Кадастр. Купни смлува, по большому счёту, просто договор. Главный документ - выписка из кадастра. В том же кадастре всегда можешь взять копию купни смлоувы.

 

 

И нафига тебе ставебни дозор ? ))) Смотри, что бы окна закрывались и не было трещин на стенах. Гарантия на новостройку два года. За этот период можешь звонить застройщику и пусть переделывает.

Кто, кстати, застройщик?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Специальный человек тем больше нужен чем старше дом и чем он меньше.

В новом большом доме - не нужен, вы же не проверяете Боинг и систему управления воздушным движением перед полётом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

про ключи в договоре не пишется. только, что в течение 30 дней от подписания договора купли-продажи произойдет předání a převzetí.

 

если вы упомянаете адвоката, как принято поступать? взять неподписанный договор и идти к любому ближайшему?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

При всех последних сделках необходимость адвоката была нулевой. Но, с ним спокойней. И дороже.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

продавец Landia Management s.r.o, ставить metrostav

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

а ты возле нового офиса берешь или старого?

 

А то многие купили на П5, а с августа на П4 придется ездить :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
продавец Landia Management s.r.o, ставить metrostav

 

Тогда адвоката можешь вычеркнуть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а ты возле нового офиса берешь или старого?

 

А то многие купили на П5, а с августа на П4 придется ездить :)

вы про CSC? ну их к черту, ухожу в другое место.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
если вы упомянаете адвоката, как принято поступать? взять неподписанный договор и идти к любому ближайшему?

Даже с помощью адвоката врядли удастся согласовать изменения в договор.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Даже с помощью адвоката врядли удастся согласовать изменения в договор.

Бугагашеньки )))

С чего это вдруг?

Под меня застройщик очень серьёзно изменил договор. Естественно, все изменения были нормальные и вменяемые.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Возможно ,кто либо подскажет алгоритм действий при покупке квартиры на вторичке.Имею опыт в покупке/продаже в РФ,но в Чехии,полагаю, есть свои особенности о которых хотелось бы знать в заранее.Начать хотя с элементарного:какие вопросы задавать при просмотре,на что акцентировать внимание так сказать,что бы потом не попасть впросак.Буду рад услышать компетентное мнение.Спасибо!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
го:какие вопросы задавать при просмотре,на что акцентировать внимание так сказать,что бы потом попасть впросак.

Можно и не попадать. :) просак это не обязательное условие.

 

По теме: тут все думаю проще и безопастнее чем в РФ. (Как там не знаю!). Имею скромный опыт покупки и продажи писать долго - я не писец, по телефону могу поделиться.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
По теме: тут все думаю проще и безопастнее чем в РФ.

 

Ща меня озаботы и алармисты апять обвинят в излишнем патриотизЪме, но просто любопытно - чем проще и безопаснее?

Особенно в том случае, когда сделка заключается через адекватную контору или с помощью юриста?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku