Recommended Posts

29 минут назад, GDV сказал:

А зачем он брал его вообще?

Если клиент отменяет поездку, водителю может капнуть комиссия (там есть нюансы).

29 минут назад, GDV сказал:

Так он, поди, до сих пор там стоит...

Вполне может быть. Бедолага мог просто заблудиться :D 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Пришлось мне сегодня Болт заказать (хоть эта тема про Uber, но водилы там одни и те же). Приехал Чех с бровями как у Брежнева. Такой махровый таксист. Только я сел в машину, потребовал залог! Мол если оплата налом, люди часто убегают. Впервые такое в Чехии у меня. Ехать надо с Барандова на Подебрадскую. Город пустой, навигация показывает через туннель. Но решил он так не ехать (может перепутал чего), а повёз по Смиховской набережной со всеми светофорами. Пришлось ему 2 звёздочки послать. Странный дядька

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
46 минут назад, Ratatosk сказал:

Город пустой, навигация показывает через туннель. Но решил он так не ехать (может перепутал чего), а повёз по Смиховской набережной со всеми светофорами. Пришлось ему 2 звёздочки послать. Странный дядька

Ты из-за маршрута или из-за залога? Потому что если из-за маршрута, то это ж его дело, ты же не за километры платишь, а за поездку. Я вот сам иногда не люблю в туннель лезть, хочется на Прагу поглазеть :) 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, buster сказал:

это ж его дело

А время в пути ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, dovolen сказал:

А время в пути ?

Ты платишь за поездку, а не за время. За факт поездки. Конечно, если тебя везли со Смихова на Гурку через Винограды, то это вызовет вопросы, но тут не та ситуация. В конце концов водитель сам себя наказывает при выборе неоптимального пути.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Залог мне был неприятен. А когда сказал, что навигация вела через туннель, так на с набережной повернули и поехали к Анделу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
39 минут назад, buster сказал:

водитель сам себя

Ну что же, будем надеяться, что двойки оставят в уберах-болтах только адекватных водил.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 часов назад, Ratatosk сказал:

Мол если оплата налом, люди часто убегают. Впервые такое в Чехии у меня

Так вы ж, украинцы, все такие (с) Твоя Хозяйка

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 часов назад, buster сказал:

если из-за маршрута, то это ж его дело

Это еще как дело пассажира, ибо если водитель страдает клаустрофобией и боится туннелей, и потому собирает все пробки наверху и едет втрое дольше рассчитанного времени, то почему это должно быть проблемой пассажира?

7 часов назад, Ratatosk сказал:

Приехал Чех с бровями как у Брежнева. Такой махровый таксист.

Я в последнее время юзаю Болтоубер (Убероболт) очень активно. Кто только не приезжает. И уровень адекватности очень разный, это да. Правда, каких-то случаев из ряда вон пока не случилось. Большинство стараются быть вежливыми, дабы заслужить звёздочки и чаевые.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 минут назад, GDV сказал:

Так вы ж, украинцы

сам то крымский татарин? ))

5 минут назад, GDV сказал:

стараются быть вежливыми

когда я ему дал 500кс (мельче не было), а цена поездки 290, меня угостили конфеткой. Правда уже одна лежала на коврике. Да. И сидел я справа сзади, т.к. в предпоследнюю поездку с Мыхайло, меня попросили сесть там. Мол у них такое правило

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
10 минут назад, GDV сказал:

Это еще как дело пассажира, ибо если водитель страдает клаустрофобией и боится туннелей, и потому собирает все пробки наверху и едет втрое дольше рассчитанного времени, то почему это должно быть проблемой пассажира?

О чем ты, какие пробки. Не было в тот час пробок, почитай исходное сообщение.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И потом, в туннеле может быть авария, он может быть закрыт. Ты как пассажир следишь за этим со своего телефона или что? Не, если ты параллельно запускаешь свою навигацию, ок. Но что-то мне подсказывает, что так даже каждый десятый не делает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

я там ехал 15 минутами раньше (правда в другую сторону) и было всё открыто и пусто. А как сел в такси, стал смотреть в его навигацию. Ведь перед мордой подголовник переднего сидения и развлекаться нечем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
22 минуты назад, Ratatosk сказал:

А как сел в такси, стал смотреть в его навигацию.

Тогда всё равно не клеится - зачем навигация, если ехать не по ней...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku