DeX_tm

Получение А категории

Recommended Posts

p.s. вчера около плзни две малолетние дуры шли по обочине дальницы, сегодня на съезде в пльзень старая дура переходила дорогу...

слева лес, справа лес, заборы из сетки, отбойники - откуда они там взялись и куда шли, ума не приложу.

 

А, я смотрю, тема в ругалку превращается. У меня вот до сих пор картиночка перед глазами. Съезжаю я с Тройского моста в сторону Праги 8/9, еду себе. И вдруг мне дорогу пересекает чувак на немецких номерах (вот тут)... Ну как будто меня вообще нет, а ему - главная. Чуть в бок ему не приехал... А говорят, что у них там жестко экзаменуют... Ну-ну...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
может ты давно сдавал?

Лет семь назад, если память не изменяет.

там достаточно часто выскакивают вопросы типа - насколько может за пределы автомобиля выступать груз сзади/сбоку. кто может уложить покуту, кто может взять кауцу, кто может остановить автомобиль. процентов 10-20 таких вопросов выскакивало, когда я учился.

недавно жена училась - ситуация та-же.

Кто может остановить автомобиль, равно как и ряд других вопросов НЕситуационного типа - да, есть. И может даже и не 20%, а все 35% :). Но они не экзотические (типа расстояния до туннеля), а вполне жизненные, и знать их нужно. Я большинство ответов знал, а те, что не знал - запомнил в ходе тех нескольких тренировочных тестов.

Элементарно там всё.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да в том то и дело, что возмущался крутой профессионал, проехавший с фурой пол света, а при сдаче экзамена на А ему выпали эти два идиотских вопроса и он пролетел.

Если этот Крутой Профессионал поленился пару раз пройти тренировочные тесты, то он сам дурак. И се ту. Крутость надо бы поубавить, снять корону и провериться. И не было бы проблем. А то, конечно, все кругом виноваты - вопросы глупые и т.д.

Кроме того, повторяю, там есть резерв для неверных ответов. Из сотни (около того, плюс-минус) тестовых заданий можно провалить то ли 5, то ли 7 - не помню. То есть, два вопроса никак не завалят Крутых Профессионалов. А коли ему семь процентов погрешности мало, то какой он, к бису, профи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Элементарно там всё.

с этим я как раз не спорю, эти тесты даже обезьяна пройдет, при должном усердии :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
. Пришлось сдавать как положено. По блату.... ))))

а можно пожалуйста в личке проконсультировать про блат? :blonde:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Можно и тут :). Развод на деньги для неуверенных в себе и/или тех, кому лень пройти несложный экзамен :). Мне тоже предлагали. Я послушал, посмеялся и отказался.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Думаю, что Амиго никто не разводил .

Я честно отходила в автошколу и сдала теорию, проблема с вождением. Категория В.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

если проблема с вождением, может лучше прокачать навык управления автомобилем ? от греха подальше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Думаю, что Амиго никто не разводил .

Он - никого не разводил. Он просто подстраховался. Его право :), я просто считаю это не особо имеющим смысл. Но некоторые же ставят кактусы перед мониторами - страхуются :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
если проблема с вождением, может лучше прокачать навык управления автомобилем ? от греха подальше.

что и делаю, но откровенно говоря с каждым разом убеждаюсь, что я анти-талант вождения.

:facepalm:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Слушайте, а все-таки что случилось с немцами? Вчера какая-то представительница своего пола с немецкими номерами сильно хотела объехать фуру, но по левой полосе уже ехал я. Поток был плотный, она с трудом втиснулась за мной, но передо мной тормознули, я тоже тормознул. У представительницы, видимо, взыграла обида, что я ее таким образом вроде как чуть не подставил зад под удар. И потом такое началось на дороге... И на обгон меня справа шла, и лезла без мыла в полосу, прижимая меня к разделительному отбойнику, и факи мне показывала, и на телефон-то она меня снимала... Так и хотелось спросить: шо это было, мэм? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
что и делаю, но откровенно говоря с каждым разом убеждаюсь, что я анти-талант вождения.

:facepalm:

Я уже подчеркивал ранее, что умение признаться в своих слабостях удел сильных! ))) Снимаю шляпу!!!

 

Развод на деньги для .... или тех, кому лень пройти несложный экзамен

Я сдавал на права еще в СССР в 18 лет от ДОСААФа на ЗИЛ 130. Потом еще раз в Чехии в 1999г., т.к. сов.права у меня украли. Третий раз сдавать в 2008г. было лень. В автошколе я сказал что езжу с 16-ти лет, знак "Уступи" и "Стоп" знаю. Остальные не так важны. Они поржали и предложили вариант VIP. На продленном курсе вождения я настоял сам, ибо это мотоцикл, а не хрен собачий.

 

ОФФ Без ложной скромности скажу, если бы ВСЕ били машины так часто как я, то мастерские и маляры остались бы без работы, а их семьи голодали. Но, нет, мы живем в Чехии и каждый чех, выезжая утром на работу, считает своим долгом ёб...ть кого и, тем самым, поддержать статистику самых фиговых водителей в Европе (озвучила ТВ НОВА пару лет назад).

 

ОФФФ Возможность VIP в той автошколе, где я сдавал на права, уже нет давно. И правильно!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
что и делаю, но откровенно говоря с каждым разом убеждаюсь, что я анти-талант вождения.

:facepalm:

тогда зачем права ?

ведь если не получается сдать элементарный тест, вождение на дорогах будет адом для тебя самой. будут реки слез, и расшатанные нервы. в худшем случае - авария.

у меня у друга так с женой вышло, мучалась получала права, мучалась ездила, в итоге плюнула и уже лет 10 счастлива в роли пассажира :-)

 

p.s. я не отговариваю, просто стремление заполучить права обходным путем, при наличии проблем с практической частью выглядит немного странным.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
что и делаю, но откровенно говоря с каждым разом убеждаюсь, что я анти-талант вождения.

:facepalm:

Сядь на автомат и экзамен тоже сдавай на автомате ( в ЧР же наверняка тоже есть права с пометкой автомат).

Для начинающего разница в нагрузке на мозг очень серьезная. Советую всем теткам, у которых блокировка.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Советую всем теткам, у которых блокировка.

Тогда добрым 99% надо пересесть на автомат! )))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku