Recommended Posts

У меня еще больше глупых вопросов после твоего ответа появилось :))) Если человек не догадывается авторизоваться, чтобы посмотреть сообщение в личке, то как он тогда ответит в эту самую личку? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ну типа я не авторизовался, но в тему зашел, увидел, что мне написали в личку, и пошел авторизовываться.

как-то так наверное

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А почтой совсем не пользуешься, куда уведомления о личке приходят? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

в гугле, нотификации от гида ходят сразу в спам, сколько я их не вытягивал - всеравно ходят. а правило создать лень.

ну а вообще - я неавторизованным не хожу

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

подниму ка я тему, чтобы не открывать новую.

Вопрос по рефинансированию. Сейчас у меня ипотека в Модрой Пирамиде. Ровто через год можно делать рефинансирование. Но уже вроде сейчас пора искать разные варианты.

Пока у меня несколько вопросов:

 

1. Есть ипотека на 100 реблей. За прошедгих срок выплачено 5 рублей. Осталось 95 рублей. Если делать рефинансирование, то, как я понимаю на эти самые 95. Но цена квартиры на рынке выросла ...я тут смотрю сайты банков и везде просят ввести стоимость квартиры и необходимые средства. Если средства это 95...то стоимость считать на момент заключения 6 лет назад договора или текущую рыночную.

 

2. За какой срок до рефинансирования можно заключать на него договор?

 

3. Где сейчас лучше условия для человека, который 6 лет платил без проблем и теперь имеет официальную работу, может показать доходы и ищет лучший вариант рефинансирования.

 

4. Сколько "стоит" данный процесс? Предположим, если я уйду из Модрой и найду что-то получше? Хотя, если бы там предложиди 1.7 или 1.8 то можно и там остаться....у меня просто моя дама, которая делала ипотеку, давно уже где-то "затерялась" -)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

у тебя каша в голове.

1.При чём тут цена квартиры? ) Ипотека у тебя на сумму займа.

2.Прочитай договор о ипотеке. Там указаны сроки, когда ты можешь соскочить.

3. Да много где хорошие условия. бери ипотечного брокера, пусть ищет наилучший вариант.

4. Бесплатно это, как правило. Банк платит брокеру.

 

Кстати, достаточно будет прийти в Модрую и сказать - я не люблю вас больше. Я ухожу к другим. У них процент ниже.

И Модрая снизит тебе ставку. И уходить никуда не надо будет.

В рефинансировании есть свои минусы. При переходе в другой банк ты теряешь те деньги, которые платил в виде процентов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
у тебя каша в голове.

1.При чём тут цена квартиры? ) Ипотека у тебя на сумму займа.

2.Прочитай договор о ипотеке. Там указаны сроки, когда ты можешь соскочить.

3. Да много где хорошие условия. бери ипотечного брокера, пусть ищет наилучший вариант.

4. Бесплатно это, как правило. Банк платит брокеру.

 

Кстати, достаточно будет прийти в Модрую и сказать - я не люблю вас больше. Я ухожу к другим. У них процент ниже.

И Модрая снизит тебе ставку. И уходить никуда не надо будет.

В рефинансировании есть свои минусы. При переходе в другой банк ты теряешь те деньги, которые платил в виде процентов.

 

 

А что значит "ты теряешь те деньги, которые платил в виде процентов"?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Деньги, т.е. проценты и так теряешь. И не важно переходишь или нет. Если речь о возврате налогов, то ничего не теряется - после ухода из банка они всё равно пришлют нужную бумажку после нового года. А если не пришлют (что не бывало), можно потребовать ибо обязаны.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
у тебя каша в голове.

1.При чём тут цена квартиры? ) Ипотека у тебя на сумму займа.

2.Прочитай договор о ипотеке. Там указаны сроки, когда ты можешь соскочить.

3. Да много где хорошие условия. бери ипотечного брокера, пусть ищет наилучший вариант.

4. Бесплатно это, как правило. Банк платит брокеру.

 

Кстати, достаточно будет прийти в Модрую и сказать - я не люблю вас больше. Я ухожу к другим. У них процент ниже.

И Модрая снизит тебе ставку. И уходить никуда не надо будет.

В рефинансировании есть свои минусы. При переходе в другой банк ты теряешь те деньги, которые платил в виде процентов.

 

 

да, в голове каша. потому и хочу понять, как и что лучше сделать. на будущей неделе пойду в Модру, узнаю что они мне предложат. потом поговорю с ипотечным брокером.

спасибо-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Деньги, т.е. проценты и так теряешь. И не важно переходишь или нет. Если речь о возврате налогов, то ничего не теряется - после ухода из банка они всё равно пришлют нужную бумажку после нового года. А если не пришлют (что не бывало), можно потребовать ибо обязаны.

 

Ты не понял.

Банк берёт с тебя каждый месяц две денежки.

Одна денежка - это проценты по ипотеке.

Вторая денежка - это кусочек ипотеки.

Так вот в начале ипотечной эпопеи с тебя в основном берут процента, и совсем чуть чуть саму ипотеку.

Ближе к концу эпопеи процентов берут немного, а кусочки ипотеки становятся жирнее.

При переходе в новый банк ты всю эту канитель начинаешь сначала.

То есть ты просто больше заплатишь процентов в итоге.

 

Понятно разъяснил? )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
у тебя каша в голове.

1.При чём тут цена квартиры? ) Ипотека у тебя на сумму займа.

Никакой каши нет, цена квартиры важна для обеспечения ипотеки. Если бы цена сильно упала, были бы проблемы, но так как возросла - всё нормально.

Ближе к концу эпопеи процентов берут немного, а кусочки ипотеки становятся жирнее.

При переходе в новый банк ты всю эту канитель начинаешь сначала.

С чего бы это? Производится перерасчёт и если условия подобные, то и результат (график погашения ипотеки) не изменится, а если условия (процент) лучше, то и результат не заставит. Математика - наука упорная.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Банк берёт с тебя каждый месяц две денежки.

Одна денежка - это проценты по ипотеке.

Вторая денежка - это кусочек ипотеки.

Если мне память не изменяет, то Modra Pyramida давала не ипотеку в полном её смысле, а uver. И если это preklenovaci uver, который они давали тем, кто хотел 100% или близко, то там первое время платятся только проценты, и только через 10-15лет (не помню) начинает выплачиваться собственно сама недвижимость. Надо договор внимательно смотреть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
То есть ты просто больше заплатишь процентов в итоге.

 

Понятно разъяснил? )

:facepalm:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

я плачу и процент и само тело. В Модрой пирамиде ипотека называется Překlenovací úvěr. Вот я по счету вижу, что процентов списывается почти 1.5 раза больше, чем этот самый увер.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku