Recommended Posts

Ну эти все приходят к небогоизбранным народам

А они то тут причем? У них бигбоссы на века, переплюнуть сложно. А.... я слово "ветхозаветный" понял не совсем буквально. :)

Религией страдают все народы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кстати, а кто в курсе, почему ветхозаветные чудеса больше не происходят?

Ну Пасха вроде недавно была - чем тебе "Благодатный огонь" не нравится?

Верующие уверены, что появляется вполне себе чудесным способом и рассматривают как одно их явлений доказывающих ......

З.Ы. Есть ещё колонна в Индии. Вполне себе из сырого железа. А вот ржаветь не хочет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да и тот, что был 2015 лет назад, не был как-то принят среди своих...

 

Так и с андроида на айфон нелегко перескочить. А тут новая религия совсем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну есть, к примеру, "научный метод" - в него верят свято. :)

Например, как научно объясняется такой феномен? :)

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Например, как научно объясняется такой феномен? :)
У меня ютуба нет, посему не знаю о чем там. Наверняка какая-нибудь страшенная тайна мироздания. :)

А как объяснить кровоточащие иконы?
Объяснить можно все как угодно. Можно ровно-монотонно, можно с умным видом, ну или с придурковатым. :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Чудеса не доказательства. Их могут делать и святые и совем несвятые. Нечто может быть от Бога и от лукавого, да и нераскрытое в самом человеке потому что образ Божий.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Например, как научно объясняется такой феномен? :)

Стрелка компаса вращается небольшим магнитом прикрепленным к руке. Это может быть намагниченная иголка. Не зря у нее сначала ничего не получалось. Ждала удобного момента прикрепить магнит.

Такие случаи мошенничества уже были описаны.

Предметы двигаются с помощью очень тонких веревок/лески или движением стола.

По другому и быть не может.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Когда-то и гроза была необъяснимым чудом, так что чудеса ничего не доказывают и не опровергают. Нет объяснения какого-то явления сейчас - может появится лет через 100 :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я посмотрел интервью со Стивеном Фраем и вспомнил старую байку о том, как в России после революции 1917 года некоторое время, весьма недолгое,

были популярны диспуты неверующих с верующими. Самым популярным доказательством того, что Бог не существует было следующее -"Вот я сейчас плюну в небо и если Бог не поразит меня молнией, значит Бога нет". На что обычно верующие отвечали -"А почему Бог должен обращать внимание на такого засранца как ты?"

Мне кажется, что все попытки нападать на Бога (ставить под сомнение его доброту или существование) обречены на неудачу, и не важно, какой век на дворе, 20й или 21й. Я уверен, что будь там в студии дьякон Андрей Кураев, он бы нашел ответы на вопросы Стивена Фрая.

Все эти диспуты - бесполезная трата времени. В духовных семинариях и академиях наверняка натаскивают, как отвечать на подобные вопросы.

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так и с андроида на айфон нелегко перескочить.

Это с айфона на андроид трудно переходить. А с андроида на айфон - как два пальца об асфальт :).

 

Когда-то и гроза была необъяснимым чудом, так что чудеса ничего не доказывают и не опровергают.

Совершенно верно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Стрелка компаса вращается небольшим магнитом прикрепленным к руке. Это может быть намагниченная иголка. Не зря у нее сначала ничего не получалось. Ждала удобного момента прикрепить магнит. Предметы двигаются с помощью очень тонких веревок/лески или движением стола.

И это мы называем "научным объяснением". :)

 

По другому и быть не может.

Почему такая самоубежденность и почему по другому быть не может? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Почему такая самоубежденность и почему по другому быть не может? :)

 

Потому что может быть только по-другому :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И это мы называем "научным объяснением". :)

Почему такая самоубежденность и почему по другому быть не может? :)

В макроскопическом мире существуют только 2 фундаментальных взаимодейсвия - элекромагнитные и гравитационные, ну и плюс механические силы (рычаги, веревки и т.д.)

Гравитационными взаимодействиями пренебрегаем - остаются электромагнитные и механические связи.

Если стрелка компаса вращается, то значит у Кулагиной есть магнит. Если предметы двигаются, значит там есть веревки.

Все просто.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku