GDV

Политический юмор

Recommended Posts

«Риск нового военного нападения России на Украину никогда не был выше, чем в эти недели. Речь идет о выживании Украины как независимого государства», – заявил украинский посол в Берлине Мельник

По мнению дипломата, необходим «жесткий каталог суровых карательных мер», который нужно представить НЕ ПОЗДНЕЕ 8 ДЕКАБРЯ.

Он должен включать в себя «полный остракизм России» со стороны международных организаций, полное эмбарго на весь стратегический экспорт газа, нефти, угля и другого сырья, полный запрет немецких инвестиций в Россию, замораживание российских государственных активов за рубежом, отключение от SWIFT.

Слышали, арийцы? У вас осталось всего 4 дня. Шнель выполнять...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В переговорной комнате Лаврова на саммите Совета министров иностранных дел Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) висит вот такое фото.
Иностранные гости должны быть впечатлены.

0000000000.jpg

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Bild опубликовала схему предполагаемого «вторжения» России на Украину (со ссылкой на источники НАТО).

Интересно, а серая граница в западной части Украины - это территория, которую Путин уступил Польше?  Типа, нехай ляхи с бандеровцами разбираются - опыт есть...

 

22222222222222222222.gif

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Zeb Stump сказал:

Bild опубликовала схему предполагаемого «вторжения» России на Украину

Масштаб этого бреда, однако, выходит за пределы шутки. ИМХО.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

 Подтверждение старой русской поговорки: что русскому хорошо, то немцу - смерть

Судя по свежему исследованию Ipsos Mori (опубликовано в Financial Times), вопрос изменения климата больше всего парит немцев и меньше всего - русских.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На этой неделе лидер Соединённых штатов пикирующей дурки проведёт виртуальный «Саммит за демократию», в ходе которого 110 специально отобранных участников обсудят проблемы демократии в современном мире и противостояние авторитарным режимам.

На высокое собрание не были приглашены Россия, Китай, Турция, Азербайджан, Сингапур, Зимбабве и ещё много-много кто, что, разумеется, вызвало у нас некоторое недовольство. Мы, тем не менее, сгоняв в будущее, обнаружили стенограмму будущего демократического междусобойчика – и теперь публикуем её по просьбе подписчиков проекта, лежащего по ту сторону платного порога (https://sponsr.ru/orda/).

Америка создала группу «110‏ друзей Демократии».

Байден‏ (администратор):‏ Всем привет в этом чятике, я – муж‏ Джилл, хе-хе-кхе-кхе-кгбрлх!‏ Сегодня‏ мы собрались,‏ чтобы обсудить вызовы‏ демократии и‏ противостояние авторитарным‏ режимам‏ на нашей‏ планете. Формат‏ у нас свободный, может, кто-то‏ желает‏ взять‏ слово?
Зеленский: Пане‏ президент, дайте‏ грошей!
Байден: Владимир,‏ у‏ вас только‏ полголовы над столом торчит, что‏ случилось?
Зеленский: Я‏ стою‏ на коленях.
Сербия: Как‏ Моника Левински,‏ бгг.
Зеленский:‏ Прошу‏ вас, пане Байден, дайте грошей.
Байден: Но зачем же на‏ коле…
Зеленский:‏ Я‏ прячусь от‏ русских. Меня‏ также хотят‏ свергнуть Ахметов и‏ примкнувший‏ к нему‏ Аваков.
Байден: Ну, свергнуть –‏ это у‏ вас‏ стандартная форма передачи власти последние двадцать лет. Всё‏ в порядке,‏ демократия‏ работает. МВФ‏ уже одобрил вам‏ транш в‏ размере $700‏ млн,‏ ждите, деньги‏ скоро будут.‏ Что касается русских – вы‏ можете‏ рассчитывать‏ на нашу‏ всеобъемлющую моральную‏ поддержку.
Грузия:‏ Лол
Зеленский: А‏ в НАТО приймете?
Байден: Нет, мы‏ не можем‏ принять‏ вас в НАТО, потому‏ что у‏ вас неразрешённый военный конфликт‏ на‏ территории,‏ мы это уже много раз обсуждали. Можем прислать военную‏ технику‏ и‏ инструкторов.
Грузия: Лол.‏
Байден: Кхм!‏ не будем‏ далеко уходить от‏ темы.‏ Мы должны‏ продемонстрировать миру, что демократические власти‏ популярнее авторитарных‏ режимов.‏ К примеру, у Путина промежуточный рейтинг одобрения 60%,‏ это наш‏ шанс,‏ чем мы‏ будем крыть? Борис‏ Джонсон?
Джонсон: 64%.
Байден:‏ Круто!
Джонсон: Это рейтинг неодобрения. Рейтинг одобрения-то у меня 29%.
Макрон: Везёт. У меня пока‏ 24%.
Фумио‏ Кисида (Япония):‏ Лохи, у‏ меня 48%.‏ Джозефу-сан,‏ а у‏ вас как?
Байден: 38-43%. Мда.‏ Не очень.‏ Может,‏ у кого из свежих‏ демократий получше?‏ Ирак, как у вас‏ с‏ рейтингами‏ одобрения?
Ирак: Какие ещё, б#@&ь, рейтинги одобрения, тут последние двадцать‏ лет‏ сплошная‏ война, три‏ дня назад‏ очередной теракт!‏ Дайте денег, дайте‏ оружие,‏ дайте нормальные‏ нефтяные контракты и заберите уже‏ н@#&й свой‏ ИГИЛ*‏ (ластоногие глиномесы с Нибиру, запрещены в РФ).

Администратор‏ заблокировал пользователя‏ «Ирак»‏ по причине‏ нарушения норм сообщества.

Администратор‏ поменял название‏ группы на‏ «109‏ друзей демократии».

Байден:‏ Простите, у‏ нас произошла небольшая техническая накладка,‏ мы‏ надеемся,‏ Ирак сможет‏ к нам‏ присоединиться в‏ самое‏ ближайшее время.‏ Продолжаем обсуждать защиту демократии, кто‏ у нас‏ следующий?‏
Нидерланды: Господин Байден, хотели‏ бы внести‏ конструктивное предложение!
Байден: Отлично! Слушаю.
Нидерланды:‏ Для‏ разгона‏ населения во время митингов против демократии можно пускать вперёд‏ конницу,‏ затем,‏ когда ряды‏ протестующих сломлены,‏ спускать на‏ них собак и‏ полицейских‏ с дубинками.‏ Выживших зачищать водомётами, но в‏ воду добавлять‏ пестициды.‏
Польша: А мы и так водомёты пестицидами заправляли.‏ А вы‏ нет?‏
Нидерланды: Нет.‏ Гм. Прикольно…
Байден:‏ Какие ещё‏ пестициды?
Нидерланды: Спасибо,‏ вопрос‏ уже улажен!‏ Во славу‏ демократии!
Польша: Ани трохэ.
Макрон: Польша, прими‏ мигрантов.
Польша:‏ Нет.‏ Зачем?
Макрон: Хочу‏ на Новый‏ Год подарок‏ другу‏ отправить.
Джонсон: Ах,‏ ты ж, скотина такая.
Макрон:‏ А тебе‏ говорили,‏ не устраивай Брекзит. Верни‏ лодки надувные,‏ кстати, тут к тебе‏ с‏ Ближнего‏ Востока ребята в гости приехали, но плавают плохо.
Джонсон: Пойдём-ка‏ выйдем…
Пользователь‏ "Франция"‏ и пользователь‏ "Великобритания" создают‏ приватный чат.‏
Байден: Друзья, напоминаю,‏ мы‏ с вами‏ обсуждаем защиту демократии и демократических‏ ценностей в‏ современном‏ мире. Для сильной независимой демократии нужна сильная независимая‏ экономика –‏ и‏ здесь нам‏ точно есть, чем‏ похвастаться. С‏ нами локомотив‏ европейской‏ экономики –‏ Германия!
Германия: Херр‏ Джозеф, прекратите угрожать санкциями «Сефферному‏ Потоку-2»,‏ пожалуйста.‏ Мы сейчас‏ оформляем для‏ него немецкое‏ юрлицо,‏ дальнейшие санкции‏ будут бить по нам. Байден:‏ Да зачем‏ вам‏ «Северный Поток-2»?
Германия: Херр Джозеф,‏ когда солнце‏ не светит и ветер‏ не‏ дует,‏ экономика Германии продолжает запитываться российским газом. И не только‏ экономика‏ Германии.‏ Примерно половина‏ всего импорта‏ природного газа‏ в Европу приходится‏ на‏ российский газ…
Зеленский:‏ Пане Нiмеччина, прошу вас, дайте‏ грошей!
Германия и‏ Байден:‏ Так вам МВФ только что транш выделил!
Зеленский (выглядывая‏ из-под стола):‏ Мы‏ уже всё‏ потратили.
Байден: $700 млн?!
Зеленский:‏ Да. Теперь‏ у нас‏ огромные‏ долги по‏ процентам, надо‏ перекредитоваться.
Германия: Да сколько ж‏ можно-то…
Зеленский:‏ Прошу!‏ Это последний‏ раз! Всего‏ один кредит,‏ последний‏ – и‏ мы в завязке! Хотя бы‏ полкредита! Я‏ что‏ угодно сделаю! Хотите –‏ отсо…

Администратор временно‏ ограничил возможность оставлять комментарии‏ для‏ пользователя‏ «Украина».

Байден: Друзья, прошу, давайте не будем забывать, для‏ чего‏ мы‏ здесь сегодня‏ собрались. У‏ нас тут‏ не аттракцион внезапной‏ щедрости,‏ а серьёзный‏ разговор о будущем демократии.
Науру: Простите,‏ пожалуйста, я‏ просто‏ уточнить. Я правильно понимаю, что кредит сегодня никому‏ больше не‏ дадут?
Байден:‏ Совершенно верно.

Пользователь‏ «Науру» покинул чат.‏

Байден: Пф,‏ тоже мне…

Пользователи‏ Антигуа‏ и Барбуда,‏ Багамские Острова,‏ Барбадос, Белиз, Ботсвана, Кабо Верде,‏ Коста‏ Рика,‏ Доминика, Республика‏ Доминикана, Фиджи,‏ Гана, Гренада,‏ Гвиана,‏ Ямайка, Кения,‏ Кирибати, Малави, Маршалловы Острова, Маврикий,‏ Непал, Нигерия,‏ Северная‏ Македония, Палау, Панама, Папуа-Новая‏ Гвинея, Сент-Люсия,‏ Сент-Винсент и Гренадины, Самоа,‏ Сан-Томе‏ и‏ Принсипи, Сенегал, Соломоновы Острова, Суринам, Восточный Тимор, Тонга, Тринидад‏ и‏ Тобаго,‏ Тувалу, Вануату,‏ Замбия покинули‏ чат.

Германия:‏ Мда.

Администратор изменил‏ название‏ группы на‏ «70 друзей демократии».

Администратор изменил‏ название группа‏ на‏ «70 НАСТОЯЩИХ БЕСКОРЫСТНЫХ друзей демократии».

Тайвань: Кстати, раз меня‏ пригласили, получается,‏ я‏ тоже признанная‏ демократическая страна?
Байден‏ и ЕС:‏ Ахахахахахахахахахахах! Нет.‏ Но‏ это не‏ мешает тебе‏ быть настоящим бескорыстным другом демократии.
Тайвань:‏ А‏ если‏ Китай нападёт?
Байден:‏ Не боись.‏ Мы помогли‏ Грузии,‏ помогли Украине,‏ поможем и тебе.
Грузия: Лол.
Байден:‏ Кхм! Давайте‏ лучше‏ предметно обсудим вопросы демократических‏ свобод в‏ наших странах. Как вы‏ знаете,‏ Соединённые‏ Штаты Америки ушли далеко вперёд в вопросах равноправия и‏ защиты‏ прав‏ меньшинств –‏ и этнических,‏ и гендерных.‏
Нигер: Что касается‏ вопроса‏ свобо…

Администратор заблокировал‏ пользователя «Нигер» по причине нарушения‏ норм сообщества.‏
Байден:‏ Простите, не знаю, как это попало в чат,‏ наши специалисты‏ уже‏ изучают возможность‏ вмешательства со стороны‏ русских хакеров.‏ Демократические страны‏ должны‏ бороться с‏ любыми проявлениями‏ расизма.
ЕС: Дед, ты чего? Нигер‏ –‏ это‏ страна же…
Байден:‏ В смысле?‏ Серьёзно?

Администратор добавил‏ пользователя‏ «Нигер» в‏ чат.

Пользователь «Нигер» отправил Администратору матерное изображение.

Нигер:‏ Это тебе,‏ ублюдок‏ вонючий. Гори в аду‏ со своей‏ демократией.

Пользователь «Нигер» покинул‏ чат.‏

Байден:‏ Чего вонючий-то?
Великобритания: Господин президент, возможно, Нигер имел в виду‏ тот‏ инцидент‏ на саммите‏ по климату‏ в Глазго...
Байден:‏ Простите. Проехали. Переименовываю‏ группу‏ на «69‏ НАСТОЯЩИХ БЕСКОРЫСТНЫХ друзей демократии»
Сербия: 69‏ – подходящая‏ цифра,‏ да.

Пользователь «Россия» присоединяется к группе.

Байден: Это ещё‏ что за?‏ Россия,‏ тебе сюда‏ нельзя!

Администратор заблокировал пользователя‏ «Россия» по‏ причине нарушений‏ норм‏ сообщества.

Пользователь «Россия»‏ повторно присоединяется‏ к группе.

Пользователь «Россия» заблокировала Администратора‏ по‏ причине‏ нарушений норм‏ сообщества.

Путин:‏ Добрый день,‏ дорогие‏ друзья.
Все: 0_0

Путин‏ молча смотрит в монитор, затем‏ что-то записывает‏ в‏ блокнот. Смотрит в монитор‏ – записывает‏ в блокнот. В монитор‏ –‏ в‏ блокнот.

Дания: А что происходит?
Путин: Да я по старинке.‏ У‏ меня‏ же смартфона‏ нет. Сейчас‏ так, от‏ руки вас перепишу‏ быстро.‏ Знаете, как‏ говорят? Кто не спрятался, я‏ не виноват,‏ бгг!
Латвия:‏ Опять Россия всё испортила! Как выйти из этой‏ группы? У‏ меня‏ не получается.
Эстония:‏ И у меня‏ не получается.
Литва:‏ И у‏ меня…
Путин:‏ Пока я‏ вас в‏ блокнот не перепишу – никак‏ не‏ выйти.‏ Потерпите. Впрочем,‏ даже если‏ вы из‏ группы‏ выйдите, с‏ планеты-то никуда не денетесь. Давайте,‏ может, попробуем‏ договориться‏ в цивилизованном русле?
Трибалтика:‏ Ни в‏ коем случае!
Путин (вздыхает): Что‏ ж.‏ Подождём,‏ позимуем. Александар, вы тех, кто раньше был, переписали?
Вучич: Так‏ точно,‏ Владимир‏ Владимирович. Вы‏ тут Украину,‏ кстати, жаль,‏ пропустили. Было интересное‏ предложение‏ за полкредита…

Конец.
Этой‏ вашей демократии.

(с) Орда.

  • Upvote 6

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

К результатам видеовстречи Путина-Байдена

Цитата

Мировое сообщество единодушно осуждает циничное поведение Кремля, который не реагирует на призывы широкой международной общественности, а также лидеров либеральной мысли и отказывается вторгаться в Украину. Тем самым Москва сорвала блестящую спецоперацию американских спецслужб под названием "Принуждение к агрессии". Это станет одним из эпизодов будущего трибунала над Путиным и его кликой в Гааге. Ему  же, с…ка, и карту подсовывали с планом раздела Украины по линии «Умань – Коростень»… И Псаки орала: ну нападайте уже, сколько можно ждать… Вот о чем Байдену было говорить с Путиным, если нет факта вторжения? Мерзкая внешняя политика России вызывает чувство глубокого отвращения у всех представителей цивилизованного мира.

 

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
14 часов назад, Archer сказал:

Грузия: Лол.

:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Фууух... Отлегло от души...

Зеленский положительно оценил переговоры Путина и Байдена...

Пойду на радостях начислю себе рюмочку кедрового сиббиттера, сопроводив его белым тоблероном с медово-миндальной  нугой...:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 минут назад, Zeb Stump сказал:

рюмочку кедрового сиббиттера, сопроводив его белым тоблероном с медово-миндальной  нугой

Сибаритствуешь? В то время, как вся страна лежит нищая и разорванная в куски (почитай любые укро-сми), ты настойки шоколадками закусываешь?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Учитывая, что Лукашенко – это человек, хорошо знакомый украинским политическим и финансовым элитам, понимающий слабые и сильные стороны соседней страны, не может ли он, как говорится, «перейти на другую работу» и возглавить Восточную и Юго-Восточную Украину?" https://russtrat.ru/comments/7-dekabrya-2021-0010-7479 :D

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Известный афоризм : 

"Как управлять страной - лучше всех знают таксисты и парикмахеры" 

- в свете знания о том, что Путин работал таксистом - утратил сарказм.
 

Россия - страна равных возможностей. Слава России!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну "подрабатывал извозом" - это все ж не ' работвл таксистом".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.