GDV

Tesla и Илон Маск

Recommended Posts

1 час назад, GDV сказал:

Я лишь к тому, что Маск отличный менеджер. Но не изобретатель. А ему-то почему-то в гениальность пишут именно изобретательство.

И в этом его гениальность :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
37 минут назад, ess сказал:

И в этом его гениальность

Я это и написал, собственно. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, GDV сказал:

А ему-то почему-то в гениальность пишут именно изобретательство.

Видимо, перевод неточный. Он скорее "визионер", как Джобс. Видит цель, умеет подобрать правильный персонал, выдать им задачу. Возможно, в каких-то вещах и разбирается. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
17 часов назад, Archer сказал:

Видимо, перевод неточный.

Скорее, мнение у народа сложилось неточное. Я ведь не про какие-то официальные источники, я про молву Свидетелей Маска. Но фанатично упоротые люди никогда не дают себе труд разобраться, и неважно, о ком речь. О маскофилах, веганах, русофобах, Свидетелях Святого Респиратора и Всеблагой Вакцины. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Американская частная аэрокосмическая компания SpaceX потеряет в результате геомагнитной бури около 40 интернет-спутников Starlink из 49 выведенных на орбиту 3 февраля. Повышенное сопротивление на малых высотах помешало им выйти из безопасного режима, чтобы начать маневры по повышению орбиты, и до 40 спутников повторно войдут или уже вошли в атмосферу Земли.

Я извиняюся, а сопротивление чего на малых высотах помешало? Воздуха? Или имеется в виду не сопротивление, а повышенное притяжение Земли? Кароч, чё случилось, в натуре?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Синоптики объясняют, что геомагнитная буря была вызвана солнечной активностью, в результате чего атмосфера Земли нагревается и расширяется.

Ничего необычного в этом явлении нет, но при определенной интенсивности расширение атмосферы представляет опасность для космических объектов, находящихся на низкой орбите.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 часов назад, Archer сказал:

расширение атмосферы представляет опасность для космических объектов, находящихся на низкой орбите.

О как. Надо же. Мерси за ликбезъ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
16 часов назад, GDV сказал:

Американская частная аэрокосмическая компания SpaceX потеряет в результате геомагнитной бури около 40 интернет-спутников Starlink из 49 выведенных на орбиту 3 февраля. Повышенное сопротивление на малых высотах помешало им выйти из безопасного режима, чтобы начать маневры по повышению орбиты, и до 40 спутников повторно войдут или уже вошли в атмосферу Земли.

 

Из стареньково...

Генсек СССР звонит Рейгану:
- Хочу выразить соболезнования а связи с катастрофой "Челленджера"...
- Спасибо, но он ещё не стартовал...
- А, ну тогда я перезвоню.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это парковка для низшего техперсонала. 
Фотка многолетней давности.
Фотошоп.

Выбирай :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У всех свои проблемы. Включая Маска 

---

Сын Илона Маска сменит пол и полностью отречется от своего отца.

18-летняя трансгендерная дочь Илона Маска, названная при рождении Ксавье Маском, подала заявление на юридическую смену пола, имени и фамилии в документах на Вивьен Дженна Уилсон.

Ксавье является сыном Илона Маска от бывшей жены Джастин Уилсон, с которой миллиардер развелся в 2008 году. Всего у пары пятеро общих детей. Слушание будет в пятницу.

Решение ребенка Маска сменить имя не результат смены пола, как пишут СМИ, скорее, оно связано с желанием отдалиться от отца – Вивиен не желает сохранять связь со своим «биологическим отцом ни в какой форме».

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

это уже не первая подобная картинка. Не понимаю, почему Тесла ещё не стала выпускать свои бензогенираторы с логотипом? И народ бы стал покупать, хвататься. Как тряпочкой для айфона

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Бензогенератор тесла будет красноречиво говорить о том, что зарядок недостаточно. Т. е. антиреклама. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
24.07.2022 в 08:43, Ratatosk сказал:

Не понимаю, почему Тесла ещё не стала выпускать свои бензогенираторы с логотипом?

...и сразу устанавливать их в автомобиль. Удобно же! 
А, стоп, тогда получится...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku