irina80

Что будет с рублем?

Recommended Posts

Желающие подумать могут перечитать Ремарка, "Чёрный обелиск" например. Показана инфляция до 100% В ДЕНЬ. И что? Люди решают совершенно другие проблемы, рабочие работают, бизнес крутится, бордели процветают. Ну есть проблемы, не без этого, но ничего критического. Но это хаотическая инфляция, когда цены в течении дня УДВАИВАЮТСЯ. А неселению - пофиг.

Да шо вы говорите! Какое правильное население! Всем бы такое!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У нас в Рф все новости начинаются с отчета о курсе валют, как сводки с фронта. :( Большого волнения не наблюдаем, а кому надо валюту скупают активно. Крупы скупают, запасается народ продуктами, уже знают и ничего хорошего не ждут. Все мрачные прогнозы на январь. Вот с гречкой у нас засада. ;) Все захотели гречневой каши, а в доме нет, в Магните была греча за 86 руб, я не была морально готова к такой цене, ведь неделю назад за 20р. брала, но в другом магазине взяла за 60р. Это заговор торговли СпБ и Ленобласти, уже и комиссию назначили для разбирательства.Какие то верхи быстрые стали, налоги придумывают, инициативы дурацкие, типа Худякова. :angry:

Моя парикмахерша тоже закупилась круп, рассыпала по каленым в микроволновке банкам и убрала в погреб.

Ждет 2015 года.

На работе полный ПЦ, под названием "оптимизация". Народ готовят к сокращениям.

Я даже не ожидала, что он наступит так быстро. Мы вроде никак не завязаны на импорт. Но эффект домино сработал быстрее, чем я думала...:((((

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Владимир Путин сегодня обратится с посланием к Федеральному собранию.

Стиль понятен: только санкции смогут сплотить Россиян, которые станут больше работать и меньше зарабатывать, нефть наше все и она вырастет если мы все будем молится, за границу будут ездить только достойные члены ер.

Бакс - зло мы его будем вытеснять из расчетов а потом и совсем запретим.

— Путин уже 15-ть лет у власти.

— И что он вам дал?

— Уверенность в завтрашнем дне.

— А зачем вам завтрашнее дно??? ©

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Какое правильное население! Всем бы такое!

Ну да, немцы это не негры, не цыгане и не у :censored: .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Коломчанка, успокойте свою парикмахершу, и расскажите ей одну историю, из недавно.

Когда началась шоковая терапия, инфляция вела себя как как космическая ракета, и к тому же ничего не было, ну вообще ничего. Моя коллега имела дочь на выданье, и вся была в заботах. Покупала постельное, а оно было только на фабрике, и была за ним очередь с утра, мы были с нею солидарны и отмазывали ее, когда она бегала отмечаться.

Накупила большое количество белья, из материала типа бязь, грязно-белого цвета, и была собой весьма довольна, и тут... начали привозить пакистанское, турецкое, тонкое, в цветах и с колокольчиками - она буквально на себе волосы рвала. До сих пор я иногда думаю - а что она с тем бельем сделала ?

Эпизод два.

Приятельница работала в одном госучреждении, и одна дама у них, с отдела торгови, тоже запасалась "тушенкой-сгущенкой", ящиками и коробками. В 98 - посетила тогда места молодости - меня угощали чаем с карамельками еще советского производства, на вопрос - откуда такая редкость ? "Светка свои запасы раздает" - и действительно, в углу кабинета у них стоял ящик/!/ этих карамелек :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Коломчанка, успокойте свою парикмахершу, и расскажите ей одну историю...

 

Когда началась шоковая терапия...

 

Эпизод два.

Приятельница работала в одном госучреждении, и одна дама у них, с отдела торгови...

Всё правильно сказано...

Я тоже думаю, что паниковать нет смысла...

Поэтому зря вся эта шумиха вокруг курса рубля.

Впервые я разделяю ПОЗИТИВ своих оппонентов, - я рад вместе с вами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Странно, что ЦБ России не разделяет позитива некоторых форумчан по поводу девальвации, а глава Сбербанка говорит, что РФ не может привлечь средства ни с Запада, ни с Востока

нет желающих встать в очередь и проинвестировать к нам в страну. Это мы стоим в очереди за деньгами

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ага, так же проще. Поплачется Греф в жилетку президенту и отвалят бабок как 2008 из ФНБ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ЦБ России не разделяет позитива некоторых форумчан
А вы не слушайте "неровнообрезанных", послушайте президента России. Сейчас в прямом эфире говорит.

З.Ы. Я лично большую половину что врачей, что банкиров - послал на лесоповал. И стране, и населению жить стало бы легче.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я лично большую половину что врачей, что банкиров - послал на лесоповал.

С тобой согласятся все жители России.

Сначала согласятся те, кто избежал лесоповала.

А следом согласятся и все прочие с лесоповала.

Если это и есть то будущее России, за которое все ратуют, то нам не остаётся ничего другого, чем поддержать россиян в их стремлении.

 

Ударим лесоповалом по бездорожью России!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У нас в Рф все новости начинаются с отчета о курсе валют, как сводки с фронта. :( Большого волнения не наблюдаем, а кому надо валюту скупают активно. Крупы скупают, запасается народ продуктами, уже знают и ничего хорошего не ждут. Все мрачные прогнозы на январь. Вот с гречкой у нас засада. ;) Все захотели гречневой каши, а в доме нет, в Магните была греча за 86 руб, я не была морально готова к такой цене, ведь неделю назад за 20р. брала, но в другом магазине взяла за 60р. Это заговор торговли СпБ и Ленобласти, уже и комиссию назначили для разбирательства.Какие то верхи быстрые стали, налоги придумывают, инициативы дурацкие, типа Худякова. :angry:

Милая Krapiva, не смотрите новости, читайте этот форум. Если что важное будет, об этом здесь скажут. Приезжайте к нам в Петергоф, погуляете по парку, отвлечетесь... Уже Главную Ёлку поставили, улицы украсили, магазины украшают, ощущение праздника во всем. Да и в магазинах все есть, и пармезан, правда питерский, не итальянский, но не хуже пражского. Это я уже для Коломчанки написала. Если уж очень надо, то можно подумать как передать кусочек. А то говорит, что у них все сыры на один вкус и пармезана нет. Никакого ажиотажа на крупы, соль, спички нет :) Цены и растут, и снижаются, скидки есть на многие продукты.

Конечно плохо тем, кто зависит от работодателей, кого могут сократить и т д и т п, но есть другие работодатели, которым нужны работники...

Как же хочется мне, что бы на земле Павок Корчагиных стало поменьше, а Идиотов побольше. :hug:

 

post-2315-1417689091.jpg

 

post-2315-1417689079.jpg

 

post-2315-1417689112.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
есть, и пармезан, правда питерский

занятно, "пармезан" питерский, но флаг на этикетке таки итальянский :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Зная хорошо турков

Клиенты?

Турки наеобманут всех и в первую очередь Россию...

Почему сейчас этого не делают? Газопровод "Голубой поток" Россия-Турция фунгует с 1999 года.

и не забывайте про Иран...

... а также Азербайджан, Туркменистан и даже Израиль со своим кошерным газом.

от которого до Турции бросить трубу вообще дело "5 мин"

Что мешало или мешает сейчас?

и себестоимость их газа в разы меньше

В разы?! И можешь это обосновать?

О себестоимости какого газа идет речь: сланцевого, традиционных месторождений, попутного газа из нефтяных скважин, или метана угольных пластов?

Или о себестоимости туркменского газа? Т.к. Россия в Европу продает "коктейль" :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Поразительно как можно упрекать людей которые запасаются непортящимися продуктами. :)

Имхо это не они истерят.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Стадия самовнушения такая просто до тех пор, пока курс еще сильно не сказался на ценах (а все действительно еще впереди).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku