Verdi

Последний номер Reflex

Recommended Posts

В 68 уже и рабочие дружины формировались и оружие на обоих сторонах было. А когда рабочие дружины горняков начали бы развешивать либералистов на фонарях ....

В который раз все по тому же кругу. :facepalm:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Между прочим, вариант введения "народных" дружин реально рассматривался. И именно поэтому, одна из первых акций "победившей" в 89 "революции" состоял именно в целеноправленном разрушении "красного пояса" вокруг Праги. Закрытие шахт, тажёлого машиностроения, металургии.

История не знает сослагательного наклонения, что было бы в этом случае, но вероятность гражданской войны была реальной. ИМХО - Россия в 68 вытащила Чехословакию из хорошей попочки (не в первый впрочем раз), потеряв и серьёзно на моральной составляющей. Американцы на месте СССР бы так не церемонились, передавили бы "пустоголовую тилигенцию" рабочими отрядами - и красота, никакого вмешательства - внутренние разборки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Dvě zralé dámy si ode mne ve vagonu metra odsedly; je to úspěch, v roce 1990, když jsem si četl v metru Litěraturnuju gazetu, vystoupil skoro celý vagon!

Правильно, в конце года 1989 было гораздо хуже. Так что жаловаться, что к нам чехи неприветливые , "картинки" на первой страницы газет помещают, нет смысла. Кроме того, каждый год перед Новым годом показывают русский фильм "Морозко".

Там такая красавица Марфуша с исполнении Инны Чуриковой! Но ведь никто не бегает и не возмущается, что так изображают русскую невесту.

Между прочим, вариант введения "народных" дружин реально рассматривался. . Закрытие шахт, тажёлого машиностроения, металургии.

Одной из первых акций после революции 1989 было то, что отвернулись от СССР. Перестала существовать взаимопомощь социалистических государств ( RHVP - Rada vzájemné hospodářské pomoci).

Например, перестали вывозить трубки в СССР, обанкротились трубопрокатные заводы.

А гражданскую войну, кто бы ее организовывал в 1989?. Народ вышел с ключами на улицу. Подробности не знаю, но коммунисты вроде и не сопротивлялись. На защиту и успокоение народа вышел только один - Мирослав Штепан.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В "Морозко" ГГ вполне уравновешены, если бы в номере Рефлекса было так - не было бы и вопросов.

 

С трубопрокатными станами - Вы опять забываете, что мне вешать лапшу на уши бесполезно - в описываемое Вами время я был здесь. Ничего подобного! Была эйфория - завалим Европу нашими трубами, которые и качественнее и дешевле франузских! Стехлик и К тут такую пропаганду развернули - УХ, стандартные Нью - Васюки (если понимаете, о чём я). Птица Обломинго распростёрла свои крыла гораздо позже, когда одним из условий вступления в еврозону было названо уничтожение всех этих производств.

Так уж получилось, что я с Урала и о поставках трубопрокатного стана в Полди Кладно знал не по наслышке и потому смело купил квартиру в Кладно, зная, что будущего у Полдовки нет - никто не потерпит конкурентов такого уровня, себестоимости и качества продукции. Хоть надо мной и смеялись, "никто не будет резать предприятие приносяшее такую прибыль в валюте" и т.д. История как всегда рассудила - Полдовки практически нет. Политика.

Повторяю - к экономике закрытие угольных шахт Кладенского региона и уничтожение Полдовки не имеет ни малейшего отношения, чистая политика.

Подробности не знаю
- но баба Маня на кухне говорила. Речь шла о вероятности гражданской войны в 68 году. Девичья память? Достаточно глаза поднять:
В 68 уже и рабочие дружины формировались и оружие на обоих сторонах было.

И мимоходом, в 89 году "протесты" и "демонстрации" организовывались SNB, с человеком - аэропортом в роли Гапона. Но это уже совершенно другая история.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
организовывались SNB

Služba Nacionalnoj Bezopasnosti? B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И такой перевод возможен, но называлось это

Sbor národní bezpečnosti

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Между прочим, вариант введения "народных" дружин реально рассматривался. И именно поэтому, одна из первых акций "победившей" в 89 "революции"....

но вероятность гражданской войны была реальной.

ИМХО - Россия в 68 вытащила Чехословакию...

 

Во-первых не хамите , "баба Маня сказала" и др.

("- но баба Маня на кухне говорила. Девичья память? Достаточно глаза поднять:")

Ваша чешка - "паня Маня" сообщила вам неправду о том, что

"учили и английский, и немецкий, и французский. Даже в сельских школах."

Но никто "в бутылку не полез" и вы зря не цепляйтесь к другим форумчанам.

Странно. А "паня Маня" не знает о том, что в начальной школе был один иностранный язык - русский?

Она ходила в специальную (ZVLÁŠTNÍ ŠKOLA) школу? У них там, вроде, никакой иностранный язык не был.

 

Во-вторых, у вас в одном посте год 68 и 89.

А трубопрокатные заводы были не только в Кладно.

Трубы из некоторых других заводов Чехословакии раньше посылались в СССР. По словам работников из таких заводов, заводы обанкротились после года 1989. Их трубки никто не хотел. Конкретно о деятельности Стехлика, Земека не знаю.

О Стехлике и его сына много сообщалось. Как он выглядел и сейчас помню. Активно оборонялся на телевизионном экране. Где сейчас , представление не имею да к теме это не относится, короче, не знаю. Вероятно мемуары пишет о Кладно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
в одном посте в год 68 и 89

Указать пример Вам разумеется не трудно. Ваша память кристально ясна.

По словам работников из таких заводов, заводы обанкротились после года 1989. Их трубки никто не хотел. Конкретно о деятельности Стеглика, Земека не знаю.

Каких заводов? Чуть чуть конкретики можно?

"Трубки" - брррр. Как хоть эти "трубки" производят Вы себе представляете? Тянут, сверлят, катают, льют или сваривают?

не знаю.

Именно так. О деятельности семьи Стехликов Вы не имеете представления - а ведь это целая эпоха развития, предательства государством и разрушения крупнейшего в Европе производства легированных труб практически любого диаметра. Уникальнейшие технологии (были).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А еще можно - VB , на их авто на капоте была эта аббревиатура ... шутили, что это для полицайтов - Vchod bokem :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Каких заводов? Чуть чуть конкретики можно?

MANNESMANN

О деятельности семьи Стехликов Вы не имеете представления ....

Стехлик, о нем много писалось, говорилось, сейчас тишина. Еще часто упоминается о Земкове.

Миллионер Земек , он известный , а Стехлик давно где-то отдыхает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Об этом говорят очень неохотно и сквозь зубы, но Чехия до сих пор но достигла уровня производства перед 1989 годом, а ведь тогда страна была способна производить все - от карандаша до локомотива, из собственного, сырье только довозили...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
MANNESMANN

 

По большому счёту это одно предприятие с Полди - Кладно.

Historie

 

не достигла уровня производства перед 1989 годом

 

Ну а в свете последних санкций и последнее может потерять.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а если каждый день кто-то будет так портить настроение, то на уржаде, то в транспорте, то полицейский остановит и будет наглеть, то просто похожий, тут уже и нервов не хватит не реагировать, а к тому все постепенно и идет. Не, точно стижность нацарапаю...

http://www.novinky.cz/ekonomika/348058-rus...v-troskach.html

Комментарии к статье "интересные." Не знаю, как решила вопрос с жалобой Verdi.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну комментарии в Новинках всегда славились. Ловерманн уже как-то сей факт отмечал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku