Verdi

Последний номер Reflex

Recommended Posts

Если Вы так действительно считаете - помогите Чехии, начните с себя.

Это факт, что раньше иностранцев, здесь было мало, но вы здесь до революции не жили. Поинтересуйтесь у местных, они вам скажут.

(Русскоговорящих было мало, за границу попасть было сложно.)

А к теме, люди здесь разные. Меня никто не трогает, живем так, как считаем нужно и я никуда не лезу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ess, так сходи, прежде чем.

прежде чем что ?

прежде чем утверждать. что оккупация - это не оскорбление ?

 

Если тебе в спину крикнули: "Эй, придурок!", а ты не реагируешь на основании того, что не считаешь себя придурком - это элементарная трусость.

кстати, что бы ты сделал, если бы тебе в спину крикнули 'эй, придурок' ?

 

Это факт, что раньше иностранцев, здесь было мало, но вы здесь до революции не жили. Поинтересуйтесь у местных, они вам скажут.

я жил, что не так было до революции ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ess, прежде чем обсуждать и высказывать мнение.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
вы здесь до революции не жили

Вы так в этом уверены? Боюсь Вас разачаровать - постоянно не жил. 4 посещения долговременных.

Жил и работал.

Так что и тут - мимо. )))))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Обратно не согласен.

Если тебе в спину крикнули: "Эй, придурок!", а ты не реагируешь на основании того, что не считаешь себя придурком - это элементарная трусость.

Ты себя не ассоциируешь с персонажем на картинке, но другие тебя с ним ассоциируют. Они тебе кричат: "придурок", оскорбляя тебя тем самым.

Конечно, можно быть выше этого. Можно еще и другую щеку подставить. Но толстовщина не для этих случаев.

 

За открытое "придурок", ясное дело, каждому кнедлику можно и в его пражский град. Но это ведь не только чех может сказать. Точнее, чех-то, скорее всего, это скажет вообще про себя. Так, чтобы никто вдруг не услышал :)

Но я о другом. Я себя не ассоциирую ни с картинкой на обложке, ни с распространнёным "русацы". Вот этих вот русо-туристо с перегаром и в постоянных поисках приключений люблю не больше местного населения. Как и большинство адекватных людей. И уже давно привык, что для недалёких все, кто говорит на русском- это русацы. А на недалёких и обделённых интеллектом чего обижаться? Интересовать должны мнения стоящих людей. У каждого, правда, понятие людей, мнения которых заслуживает внимания, своё.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ess, прежде чем обсуждать и высказывать мнение.

у тебя путаются мысли, распрями и выложи их еще раз. ибо я решительно не пойму о чем ты.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
...Но я о другом. Я себя не ассоциирую ни с картинкой на обложке, ни с распространнёным "русацы". Вот этих вот русо-туристо с перегаром и в постоянных поисках приключений люблю не больше местного населения. Как и большинство адекватных людей...

Будьте к ним немножко снисходительнее - они ведь из-под "диктатуры Путина" вырвались в свободный мир, дайте им свободой насладиться :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне все равно, если дед какой- то мне в след крикнет что-то анти- русское, услышав русскую речь, с таким сталкивалась редко, когда пошлёшь его после хорошим чешским, как правило уже никто не оговаривается , а семенит ножками в обратном направлении. Это меня не задевает, хоть и неприятно. Но то, что написано в статье и конкретно изображено на обложке портит качество жизни русского язычного населения в ЧР . Наши дети в садах и школах невольно могут ощущать эти настроения на себе, один дед крикнет в след глупость- это ничего, а если каждый день кто-то будет так портить настроение, то на уржаде, то в транспорте, то полицейский остановит и будет наглеть, то просто похожий, тут уже и нервов не хватит не реагировать, а к тому все постепенно и идет. Не, точно стижность нацарапаю...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Купила в аэропорту 35 Номер Reflex. http://www.reflex.cz/archiv-vydani/detail/11/2014/35/

Хочу услышать мнения по существу. На мой, далеко не патриотичный взгляд, это слишком. Думаю подать стижность...

Kdyz se vam to nelibi, tak to nectete ©

касается имхо любых текстов любой направленности

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Боритесь, почему нет. Каждый борется как может. Вы так, я - так, кто то ещё как то. Мне более страшным представляется позиция некоторых "тилигентов" которые готовы поддерживать этот и подобный мусор только за то, что там обсерают русских. И эти люди живут рядом с нами, говорят на одном языке, родились в той же стране, как и мы все. "Иваны не номнящие родства", желающие свой Родине поражения, расчленения, унижения и уничтожения. Не буду показывать пальцем, все их и так знают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я думаю, что разумное решение — этом менять мнение людей о себе, как представители другого народа. У вас же есть окружение, которое из русскоязычных общается только с вами; чем не поле деятельности? Я считаю, что на личном примере уже переубедил многих людей своего возраста, что национальность вторична и что с русскими можно общаться и дружить. Сегодня вы поменяете мнение о русских у десяти людей, они уже будут иметь представление, потом они воспитают своих детей "под влиянием" вашей адекватности. Так и дождёмся толерантного многонационального общества со всеми вытекающими, такого, как в США, например.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я с вами согласна, многие "гордятся", или "стыдятся" сразу за всю страну, а надо сначала о себе подумать...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Боюсь Вас разачаровать - постоянно не жил. 4 посещения долговременных.

Жил и работал.

Так что и тут - мимо. )))))

Был здесь до года 1989, а не заметил, что русскоговорящих было мало по сравнению с настоящим временем.

... Наши дети в садах и школах невольно могут ощущать эти настроения на себе, ... а если каждый день кто-то будет так портить настроение, то на уржаде, то в транспорте, то полицейский остановит и будет наглеть, то просто похожий, тут уже и нервов не хватит не реагировать, а к тому все постепенно и идет. Не, точно стижность нацарапаю...

Пишите, пишите, жалуйтесь на одно, а в другом месте будет тоже самое.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku