Bet

Родительские хитрости

Recommended Posts

Боюсь, не давать денег.

Есть такое дело. Но у Вас хоть сын.

Но с другой стороны, если деньги есть, жильё есть - нафига ему работать?

Тусоваться, путешествовать и флиртовать гораздо приятнее чем работать (учёба это тоже работа).

К сожалению, но я знаю немало случаев, когда любящие (без кавычек) родители не могут и в 30 выпнуть родное чадо из гнезда.

З.Ы. Только не психолог!!!!!! Можете получить СУПЕР эгоиста. Есть и такие примеры и именно после психологов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вы хоть с одним психологом встречались? Не все так пессимистично. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Читал их "труды". Встречался. И с ними и с "плодами их "работы". Есть конечно профики (как и везде). Но опять как и везде - в основной массе - коновалы. Но если криворукий механник запорет движок, криворукий строитель сварганит кривую стену, то идиот психолух изуродует сына. А это не лечится.

Кривоголовые психолухи привыкли решать депрессии, суициидальные психозы и т.д. А самое простое "решение" этого - повышение самооценки, поиски "почему родители тебя не любят" и "тебе ВСЕ должны". Результат их "работы" - неуничтожимая скотина, а ля американец (откуда и "честно стырены" большинство методик).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:o Какой богатый у вас опыт! У меня поскромнее и поприличнее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это ничего, больше читайте, чаще встречайтесь с разными людьми. Учиться никогда не поздно.

З.Ы. Вы значение слова "поприличнее" - хорошо знаете? Ни с чем не путаете?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Есть, товарищ генерал! :D

Значение знаю, имелось ввиду "хороший психолог".

Котиг, извините, не считайте других глупее себя и вам зачтется...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вольно! Оправиться и спать!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

И тут у Котига Америка виновата.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

при-ли́ч-но

Значение

 

1. - наречие к прил. приличный; соответствуя принятым правилам приличия; не предосудительно, пристойно ◆ Не указан пример употребления (см. рекомендации).

2. - перен., разг. в значительном количестве, довольно много ◆ Не указан пример употребления (см. рекомендации).

3. - в знач. сказуемого оценка какой-либо ситуации, чьих-либо действий как соответствующих правилам приличия ◆ Не указан пример употребления (см. рекомендации).

 

Синонимы

 

1. - пристойно

2. - порядочно

 

Антонимы

 

1. - неприлично, непристойно

2. - мало

3. - неприлично

 

Использовать в значении "довольно много" - сложно, получится "У меня поскромнее и довольно много." Именно поэтому у меня такой вопрос и возник, ничего личного.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что вы мне голову морочите, опыт приличный означает опыт положительный, хороший.

Поведение тоже приличное и неприличное бывает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Есть такое дело. Но у Вас хоть сын.

Но с другой стороны, если деньги есть, жильё есть - нафига ему работать?

Тусоваться, путешествовать и флиртовать гораздо приятнее чем работать (учёба это тоже работа).

К сожалению, но я знаю немало случаев, когда любящие (без кавычек) родители не могут и в 30 выпнуть родное чадо из гнезда.

З.Ы. Только не психолог!!!!!! Можете получить СУПЕР эгоиста. Есть и такие примеры и именно после психологов.

 

Да он ,похоже, и осознает, что нехорошо поступает. Не гуляет особо. И настроение у него далеко не бодренькое( депрессивное), и подработать непрочь. Но работать хочет "интересную работу" а искать таковую не хочет( или не может). Ая.как мать не могу его не накормить...Пока учится, конечно содержать будем. А вот если бросит, так,что? Из дому выгонять? Да и не уйдет он ))))

 

"Маленькие детки-маленькие бедки"

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это на самом деле очень серьезная проблема. Имея взрослую 24-летнюю дочь (которая тоже только в этом году заканчивает бакалавриат) и, зная, как обстоят дела в ее окружении, я очень хорошо вас понимаю. Каждый из предыдущих ораторов в чем-то прав, но проблема, опять-таки, в том, что дети все разные и условия у всех разные, поэтому универсального решения нет и не будет. Попробую описать свое видение этой проблемы.

 

Во-первых, что касается психолога, то я тоже имею не слишком хороший опыт. Лет 7 назад, побывав с дочкой у психолога, я не только не решила нашу ситуацию, но еще и усугубила ее тем, что продемонстрировала дочери свое собственное бессилие. Это если не навсегда, то очень надолго отбило у меня всякую охоту обращаться к психологу в дальнейшем.

 

Мне кажется, можно попытаться выстроить свою позицию по отношению к сыну следующим образом, объяснив ему, что:

 

1. Можно, конечно, жить исключительно пожиная плоды труда других людей, но для этого надо быть либо наследником олигарха, либо выиграть состояние в лотерее, при этом совсем не факт, что он будет в жизни счастлив.

 

2. На самом деле для того, чтобы жизнь имела смысл, в ней нужно как-то самореализовываться, то есть найти дело, которое будет приносить ему радость и возможность раскрывать какие-то свои качества и способности, и которое к тому же будет его «кормить».

 

3. Вы согласны помогать ему советом и материально, быть рядом и поддерживать его, но с условием: либо он учится, и вы создаете ему для этого предпосылки и обеспечиваете его в процессе получения образования, либо он идет работать и переходит на саомообеспечение, а вы помогаете ему в процессе получения какой-либо рабочей профессии и на первых порах после.

 

4. Если он не знает, чем он хочет заниматься или еще не определился, пусть попробует для начала руководствоваться простым правилом: если не можешь делать то, что любишь – постарайся полюбить то, что делаешь. По собственному опыту знаю, что иногда это очень помогает.

 

Что касается вузов, то я считаю, что само по себе высшее образование, безусловно, не является гарантией жизненного успеха и успешной самореализации, но, в определенной ситуации может помочь найти более престижную работу или должность, а также лучше систематизировать свои знания и навыки или, на худой конец, поспособствует, так сказать, «общему развитию».

 

Возможно, не следует «толкать» его в вуз сейчас, есть много людей, которые счастливы, имея обычную рабочую профессию. Многие получают высшее образование и в 30 лет, если считают, что «созрели», и что это нужно им для жизни. Я считаю, что 19 лет – это еще не самый «тяжелый» случай, особенно учитывая местную систему образования, которая не особенно и приучает ребенка к самостоятельности и раннему самоопределению. Молодцы, что советуетесь, не опускайте руки, верьте, что ваш сын найдет себя в этой жизни и что ваша (только ни в коем случае не слепая) родительская любовь поможет ему.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Короче - классическая ситуация. Вам плюс в том, что Вы вовремя задумались.

С работой - да, сейчас плохо. Но попробуйте постепенно, с обьяснения "мы не вечны, начинай привыкать", "пока могли - тянули, давай и ты подключайся". Это стоит столько, а это вот столько, это можем позволить - а это уже нет. Нужно формировать "запас", государство о нас не позаботится. Без особых кошмариков, но что бы задумался.

Плюс возможно общее понижение "уровня доходов", так как нужно оплачивать ипотеку и денег просто на всё не хватает, короче вариантов много, идею Вы поняли.

Ну и "задние ворота". Вот если будешь учиться - можем на это взять кредит, тяжело конечно будет, но поможем.

З.Ы. + предыдущий пост.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
С работой - да, сейчас плохо.

Смотря с какой. Работников некоторых "рабочих" профессий оторвут с руками и ногами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Например? Просто интересно. Откуда сведения и каков уровень зарплат?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku