Leks

Насколько реально сейчас получить предпринимательскую визу?

Recommended Posts

У наших знакомых и клиентов как отказы, так и положительные ответ , причем положительные решения ну никак не связаны с материальных состоянием заявителя или же работой его компании. В общем логике ничего не поддается...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

вспомнились старые добрые времена, когда консульство при приеме документов спрашивало только "как называется ваша фирма?"

как много изменилось...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вспоминаются еще более добро-старые времена, когда консульство вообще ничего не спрашивало.

 

В конце 90-х годов я разговаривал с одним уже тогдашним старожилом. Он говорил, что эмиграционный процесс очень сильно усложнили :)))). И я тогда с ним был полностью согласен :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
вспомнились старые добрые времена, когда консульство при приеме документов спрашивало только "как называется ваша фирма?"

 

У меня в 2004 и этого не спрашивали :) Молча приняли документы и через 2 месяца положительное решение.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В этом же году меня спросили о названии, где я ошибся буквой. Мне посоветовали хорошенько подумать:). Затем я на звал правильно, и вся семья стала предпринимателями с ВНЖ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

начал подаваться в конце 2011, к середине 2014 уже получил. ;) если никуда не спешить то можно получить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сейчас ещё работает правило, что подаваться на визу можно только в стране проживания?

Лет 7 назад можно было в любом консульстве мира, потом стали ограничивать, и предлагается visapoint.eu где нет выбора любого консульства.

 

Какие сейчас примерно сроки записи в РФ через visapoint.eu?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

зайдите на визапоинт и проверьте, будет самая актуальна информация. Не бойтесь, что вас вдруг запишут при простом просмотре формы записи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не по предпринимательской визе, но для статистики: с 2012 года у мужа было 2 отказа по студенческой визе (как и по апелляциям к ним) и 1 по воссоединению. Дали визу после обжалования последнего отказа при активном вмешательстве омбудсмена, после без проблем дали и ВНЖ на 2 года.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Видимо с повальными отказами в выдаче предпринимательских виз связано и это обстоятельство:

""

Чешская контрразведка удивилась числу российских шпионов

 

Контрразведка Чехии обнаружила «чрезвычайно высокое» число шпионов среди персонала российского посольства в прошлом году. Об этом сообщается в ежегодном докладе службы, передает Reuters.

Точные цифры количества людей, заподозренных в связях со спецслужбами, агентство не приводит.

 

По словам представителей контрразведки, помимо российских на территории Чехии работает также множество китайских шпионов. Их цель — завербовать местных политиков и журналистов и превратить их в агентов влияния.

 

«Российская и китайская разведки отправляют своих сотрудников в посольства, где те работают под прикрытием. В 2013 году число таких людей в российском посольстве было чрезвычайно высоким. Это делается для того, чтобы защищать экономические интересы России в Чехии», — сообщается в докладе. При этом отмечается, что другие агенты приезжали в Чехию под видом туристов, ученых и бизнесменов.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Всем доброго дня, дорогие форумчане!

Обращаюсь возможно немного не в теме, но "прошерстив" форум не нашел более профильной темы. Собственно суть обращения к вам заключается в следующем:

Хочу с женой перебраться на пмж в тихую европейскую страну, и выбор пал на Чехию (тихо красиво и от России не далеко на случай поездки к родственникам), но работать "на дядю", не особо хочется и было принято решение открыть свою небольшую маркетинговую компанию (опыт работы в маркетинге и рекламе слава богу имеется).

Проконсультировались с юристами, и те нам наплели, что помогут со всеми документами и все сделают быстро и "безболезненно". Естественно это оказалось простым вытягиванием денег  у клиентов. Визу и организацию по регистрации компании они нам "смастерить" не помогли.

Нашли опытного в этих делах человека и он предложил обратится в компанию подобного рода, где нам организуют полностью весь пакет документов для визы, организуют регистрацию компании и арендуют офис по нашим критериям. Это поможет повысить шанс на получение визы на внж т.к. сотрудники консульства очень положительно относятся к тому, что заявители имеют подтверждение того что они въезжают в страну именно для предпринимательской деятельности.  

Если у кого то был опыт в подобного рода делах, прошу вас помочь советом или информацией (уж очень не хочется еще раз спустить деньги на ветер).

Заранее спасибо за ответ! 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
23 минуты назад, Ewgenii сказал:

сотрудники консульства очень положительно относятся к тому, что заявители имеют подтверждение того что они въезжают в страну именно для предпринимательской деятельности.  

Практически все заявители имеют такое подтверждение, и оно - я вас разочарую - нынче почти ничего не стоит. И сотрудник консульства мало что решает, разве что за последние лет пять что-то кардинально поменялось. Реально поможет учредительство в уже действующей прибыльной компании с приличным оборотом. Это вполне может быть. А намерения едва ли имеют вес :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да (((, если оно так как вы пишете, то может тогда зарегистрировать компанию в Чехии и через неё вести дела удаленно, для наработки стажа? А пока не оставлять надежд и терпеливо выждать годик? Всё равно планировалось работать с клиентами через сайт компании, а офис только для сотрудников. Хотя такой вариант я еще не рассматривал. Необходимо будет продумать все организационные моменты по работе самого офиса, что бы не было похоже на липовую "шарагу" с неизвестными доходами. 

PS: в принципе меня предупреждали что, вариант с открытием компании сразу может не прокатить и придется ждать год, а может и больше (((

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Приятель недавно прорвался в Чехию по предпринимательской. Два отказа, с третьего раза прошло. Открыл реальный бизнес (магазин). Причиной первого отказа было отсутствие сайта магазина на чешском языке (был сделан на русском-английском). Второй раз полиция заехала в магазин (уже было арендовано помещение), а он закрыт. Тоже отказ. Перед третьим разом был нанят продавец, магазин заработал. Я, если честно, думал, что опять какую-нибудь фигню найдут и откажут. Но нет - дали визу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku