Kotig

Покупка "старого" дома

Recommended Posts

Когда люди ищут возможность жить в своём доме, в первую очередь разумеется их взгляд приковывают лубочные картинки виллы на фоне природы, потом взгляд падает на цену, и ищется более разумный вариант (людей с проблемами куда вложить ещё 300 мегатон зелени мы не рассматриваем). В конце концов часто приходим к варианту наспех построенных "курятников горизонтального исполнения".

А так ли это нужно? Сегодняшняя цена "старшего" дома недаоеко от Праги, в который можно уже завтра вьехать и начать жить, часто меньше цены квартиры 1/8 по плошади, с чисто условной долей земли под домом и соседями поздравляющими Вас каждый раз когда пукнет кошка, которая ещё и "нелегал".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

имхо это не правда, на адекватном удалении с приемлимым комьютом, даже старые дома, требующие миллиона полтора на приведение в чувства стоят больше.

 

p.s. 1/8 это ты загнул, средняя панелячная трешка - это около 70 метров, стоит она около 3х млн. покажи мне дом, недалеко от праги, на 560 метров за 3млн:)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Название темы непонятно, старый это что "вторичка" 5-20 лет дому или 100-500 исторический раритет

который нельзя трогать. ИМХО вторичка сугубо индивидуальна, например плохая гидроизоляция фундамента и грунт

может дом и за 5 лет "убить".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Адекватное" удаление это сколько?

Я еду ну скажем до Граду, минут 25 (вчера мотался по Праге, решал вопросы). Вполне приемлимо Реальная цена дома в таком радиусе, где можно 2-3 года минимально вообще ничего не делать - до двух милионов (зависит от размера участка и т.д.)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Старый" дом - это ну скажем от 70 и выше, до 150.

Гидроизоляция - это конечно всегда вопрос непростой, но если не убило дом за 100 лет, то вереятно и за следующие 5 с ним ничего особого не случится.

Да и нет таких проблем, которые не решаемы (ну кроме совсем уж катастроф, которые нужно уметь определять, ну или пользоваться услугами ..)

Да, 560м - это не очень и много. Вы же считаете в квартире каждый уголок? А тут и двор, и гараж в который не залезут гнедочехи, и газон без игл наркоманов, и песочница для детей без какашек, бассейн, клубника, помидорчики, виноград, вишня, облепиха и т.д. и т.п.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
"Адекватное" удаление это сколько?

около 30 минут на главак или масарика

 

Реальная цена дома в таком радиусе, где можно 2-3 года минимально вообще ничего не делать - до двух милионов (зависит от размера участка и т.д.)

докажи, всмысле ссылку дай

 

Да, 560м - это не очень и много. Вы же считаете в квартире каждый уголок? А тут и двор, и гараж в который не залезут гнедочехи, и газон без игл наркоманов, и песочница для детей без какашек, бассейн, клубника, помидорчики, виноград, вишня, облепиха и т.д. и т.п.

бла бла бла, я спросил про 1/8.

а то я тоже могу сейчас перечислить отсутствие садиков с местами, отсутствие общего грищтя с кучей соседских детей, откровенно слабую школу в селе и т.д. и т.п.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ссылку не дам, цены в обьявлениях - одно, цена за которую покупают - другое. Две недели назад был куплен дом такого плана за живые 1,8 милиона крон (прямой знакомый).

Нужно искать, смотреть, договариваться. И ни в коем случае не через реалитку (там как в бетоне), иногда такое ощущение, что им вообще ничего не надо.

30 мин. до центра - да, примерно и я так считаю, идеальный вариант.

Места в садике - блуд, мы же не о новостройковых районах говорим, если это один из критериев - заходишь и узнаёшь, никаких проблем, но обычно есть тут места в садиках.

"Слабая" школа - всё зависит от, у нас например в посёлке - сильная, сильнее многих в Праге (но и слабее многих).

Но школа это вообще отдельный разговор и я лично не променял бы на самую сильную школу Праги практически полное отсутствие наркотиков, мажоров и прочих "прелестей" столицы.

С 560 - это не Бла бла бла, а реально вполне (если кому конечно нечем другим заняться, кроме уборки). У меня полная жилая площадь будет (сейчас перестраиваю) где то под 500 квадратов, и дом не самый большой (кому то надо больше? ))))). Ну и плюс подвал, гараж и т.д. из перечисленного выше.

Да, общее гриште тоже есть

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ссылку не дам, цены в обьявлениях - одно, цена за которую покупают - другое. Две недели назад был куплен дом такого плана за живые 1,8 милиона крон (прямой знакомый).

понятно :)

т.е. цены на всех объявлениях это просто так, для красоты. на самом деле все продают в 3 раза дешевле.

 

Места в садике - блуд, мы же не о новостройковых районах говорим, если это один из критериев - заходишь и узнаёшь, никаких проблем, но обычно есть тут места в садиках.

ну, как минимум трое моих коллег в разных деревнях не смогли найти место, один даже для 4х летнего дитя, что, обычно, гораздо проще.

 

С 560 - это не Бла бла бла, а реально вполне

это именно бла бла бла, ты утверждал, что за аналогичную цену можно взять в 8 раз бОльший дом, я тебе показал, что это чушь. дом 560квм нельзя купить за 3млн.

 

Да, общее гриште тоже есть

цынк на карту будет ? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ess, да брось - hřiště почти в любой деревне под Прагой есть. У нас на северном направлении так точно, мы когда катались с сыном на великах, видели их много где.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В квартирах не все хотят жить.Дом это совершенно другое жилье.Если присмотреться -предприниматели часто живут вне города,в сателитах-пригородах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
цынк на карту будет ? :)

Даже больше. Куча фоток с хриште, у нас тут м футбольная лига и много что ещё.

http://ludektoms.rajce.idnes.cz/Pchery_B_Z...hriste_Pchery./

Дети собираются, играют. Рядом собаководы тренируются, много что есть.

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Детские садики, школы и игровые площадки - это, конечно, важно:) Но у топикстартера вопрос выбора глобальный - квартира или дом (с учетом плюс-минус одинаковой цены). Когда мы были в таком же положении несколько лет назад и искали варианты (тоже до 2-млн) - то выбор был однозначен: дом. Пусть маленький, старый, но без "пукающих соседских кошек":)

Но в том, что мы находили за эту сумму - жить было нельзя даже взрослым людям с высокой адаптивностью к любым условиям... В лучшем случае - вложить еще 2 млн, чтобы было похоже на слабый намек комфорта. Смотрели мы окрестности Кладно, каждую деревеньку. Потом плюнули и купили участок.

 

Сейчас в нашей деревне действительно нет мест в садике (но это прекрасно решается походом в уржад, где дают адреса ближайших садиков, где есть места), очень слабая школа (но обычно они до 5 класса, потом можно за лето ребенка подтянуть и отдать уже в нормальную). А площадки есть, и не одна. И даже стадион :paltsan:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне кажется, старые дома - они ведь разные. Есть такие, рядом с которым страшно кашлянуть, инвестиций потребуется - мама не горюй, проще все развалять и поставить новый. А есть дома 70 лет от роду, где полностью заменена крыша, окна и тд. Остается поменять электрику и сделать подрезание (правильно написала? против влажности). Ну поменять штукатурку. Но ведь это не такие большие расходы по сравнению с ценой на новый дом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

http://stredo.ceskereality.cz/rodinne-domy...21043034-N01237

Навскидку. 8 км от Праги, Хотят 2,75 мил. Это означает, что реально уломать на 2. Почти 400м квадратных. Если ВСЁ посчитать, как это у квартир делают, к 500 подойдёт лехко. Да и куда больше?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ess, да брось - hřiště почти в любой деревне под Прагой есть. У нас на северном направлении так точно, мы когда катались с сыном на великах, видели их много где.

возможно, не могу похвастаться обилием посещенных деревень, но там где был - не встречал. но целью именно найти я не задавался.

 

В квартирах не все хотят жить.Дом это совершенно другое жилье.Если присмотреться -предприниматели часто живут вне города,в сателитах-пригородах.

а с этим кто-то спорит ? у меня претензии к достаточно сомнительным фактам, как-то цена/качество.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku