Какими социальными сетями вы пользуетесь?  

117 hlasů

  1. 1. Можно отметить несколько сетей.

    • Facebook
      84
    • Twitter
      14
    • Вконтакте
      52
    • Одноклассники
      39
    • Linkedin
      25
    • Google+
      20
    • Instagram
      16
    • Мой мир
      5
    • Не указанная выше сеть (просьба назвать в топике)
      5
    • Живой Журнал
      20

  • Prosím přihlašte se nebo zaregistrujte, abyste mohl hlasovat v této anketě .

Recommended Posts

Да попадается в последнее время. А вообще да, не люблю его. Ибо имел неприятность общаться плюс наслышан.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 часов назад, GDV сказал:

имел неприятность общаться плюс наслышан.

Ну если лично и как только ты его полонивым ледорубом намазанного новичком не рубанул. Добрейшей души человек:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Когда я с ним знакомился, то не знал еще, что и как :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Таких историй множество.

---

Фейсбук удалил нашу страницу Russian Kitchen с рецептами русской кухни и фоточками с икрой, борщиком и вот этим всем. Там было 40 тысяч подписчиков.

Как все произошло: 

1. В определенный момент всем админам пришло сообщение, что ограничены показы сторис сообщества в ньюсфиде (сторис в этом аккаунте мы не делали).

2. Через пару дней всем пришло уведомление, что на странице будет указана страна проживания большинства админов (primary country location), типа в рамках повышения прозрачности. Ок, мы не против.

3. Еще через день пришло уведомление, что страница снята с публикации. То есть она доступна только для админов, в паблике ее нет. Мы начали выяснять, в чем дело. Как всегда нигде никаких конкретных указаний - в профиле висит туманная формулировка "возможно, вы нарушили правила Facebook, рассылали спам или воровали контент". И кнопка "подать апелляцию". Ок, подали.

4. Спустя день всем админам (это мы уже потом поняли, что всем) при входе в личный аккаунт прилетело предупреждение:

Review Recent Posts and Likes
Hi Vsevolod, it looks like your account was sending out spam. We would like to help you secure your account. Please help us by making sure all recent likes and posts were made by you.

Ну ничего, бывало такое и раньше, покликал в посты, подтвердил, что я это я, все нормально. Специально поспрашивали у знакомых - никакого спама никто не рассылал.

5. Ну и еще через три дня страница просто исчезла. Без уведомлений, отовсюду. И для админов тоже. И из Facebook Business Manager.

Техподдержка молчит, чаты молчат, до фейсбука достучаться невозможно.

Параллельно на двух страницах Russia Beyond упали охваты до нуля (то есть были охваты по 10-20 тысяч у поста, и вдруг 6 дней подряд по нулям). На основной англоязычной странице с 1,6 млн подписчиков охваты упали примерно вдвое по сравнению с сентябрем.

Ну что ж, мы были готовы. Наливаем трафик и собираем сообщества понемногу в разных местах. Но тщательнее выбираем платформы для работы. Не хочется инвестировать время и силы в построения сообществ, которые будут убивать сами площадки.

Технологической цензуры со стороны платформ в ближайшее время будет все больше. А преподноситься она будет под видом "улучшения алгоритмов", "повышения  прозрачности" и "оптимизации пользовательского опыта".

Остается только быть гибкими и просачиваться по капле и в разных качествах на разные платформы

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нашу корпоративную страницу сегодня зачем-то заблокировали на неделю. Причины непонятны, написано лишь «возможно, было нарушение правил комьюнити». Посты все на месте, ничего не удалено. Бред какой-то. 
Как-то давно Гугл заблокировал нашу рекламу. Которая за деньги. Саппорт тоже в отказ - ничего не знаем. Я дошел до какого-то чувака из российского представительства и чуть ли не матом с ним поговорил. После этого пришло письмо от девочки из Штатов, которая написала, что на рекламируемой странице по их правилам должен быть размер скачиваемых файлов! Ну добавили, рекламу вернули. В больших конторах найти концы очень сложно. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
13 часов назад, Andruxa сказал:

Нашу корпоративную страницу сегодня зачем-то заблокировали на неделю. Причины непонятны, написано лишь «возможно, было нарушение правил комьюнити». Посты все на месте, ничего не удалено. Бред какой-то. 

Я так понимаю, речь о ФБ. Это случается все чаще, особенно если у вас страница или контент - русскоязычные. 

13 часов назад, Andruxa сказал:

В больших конторах найти концы очень сложно. 

Контора конторе рознь. Фейсбук славится отсутствием обратной связи и тем, что ru-сектор админят украинцы с вполне ясно прописанными задачами. А в связи с недавним заявлением Цукерберга о злых русских, активно влияющих через ФБ на будущие выборы президента в США, весь маразм учетверился.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, GDV сказал:

если у вас страница или контент - русскоязычные

Англоязычная страница и все посты. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я ж написал - особенно русскоязычные :). Но не только. Они предпочитают заблокировать и не париться, нежели иметь головняк.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У Андрюхи еще такая область, не ровен час - запишут в сотрудники ГРУ, хрен отмоешься.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вообще смотрю ситуация такая... прям раздолье для конкурентов. Обвинил конкурента в русскости, пока будут разбираться - бизнес в убытке. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати возрастание подобной тенденции есть и на ютубе, там еще добавляют защиту авторских прав, часто необоснованно (например фрагмент песни или фильма на 30 секунд) :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
24 минуты назад, serj_nv сказал:

Вообще смотрю ситуация такая... прям раздолье для конкурентов. Обвинил конкурента в русскости, пока будут разбираться - бизнес в убытке. :(

Легко.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну у нас фейсбук, конечно же, не главный источник клиентов :) Скорее канал для информирования старых клиентов об апдейтах и других активностях. Даже если его совсем прикроют, мы этого особо не заметим. Просто через FB удобно, через другие каналы менее удобно. 

Youtube, кстати, да - задолбал. Недавно ДМБ начали смотреть - почти на всей музыке отключается звук. Причем, потом нашли запись от другого автора - там все нормально, дотуда еще не добрались. 

Даже на вот этом выключается звук:

 

Хотя вот оно отдельно - лежит без проблем на ютюбе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
14 часов назад, Andruxa сказал:

Youtube, кстати, да - задолбал.

Сегодня на ютубе при отсутствии прокси (т.е. русскими IP, типа мой регион близко ) с великим "удовольствием" наблюдал аж 4 раза политическую рекламу, причем штаб Отвального в Уфе :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну как заказали, так и показывается. У меня Premium аккаунт (российский, в Чехии пока такого нет). Они честно пишут, что отсутствие рекламы гарантируют только на территории России. Единственный канал, где у меня показывается реклама в Чехии - это прямой эфир России 24. Но реклама чешская. 

Навального мне, кстати, показывали в in-app рекламе на айфоне :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku