GDV

Эмиграция разочарования

Recommended Posts

Гм... Я тоже никаких затруднений с извинениями не испытываю. И вообще, считаю, что чем раньше осознаешь и признаешь свою неправоту, тем меньше негативных последствий для тебя и окружающих. Гораздо проще извиняться сразу, чем копить в себе отрицание и оправдание своей неправоты, очерняя для самого себя человека, которому нанес обиду.

 

P.S. Не умеющих признавать свои ошибки считаю моральными слабаками, чего бы они там о себе сами не думали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я всегда извиняюсь перед детьми, если срываюсь.

Не права - признала, принцип.

я разве что-то говорил о ситуациях "неправ" и "сорвался" ?

 

И вообще, считаю, что чем раньше осознаешь и признаешь свою неправоту, тем меньше негативных последствий для тебя и окружающих.

ну, тогда надеюсь на проявление силы и вникание в написанное, спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А мне не приходилось извиняться ни перед матерью, ни перед сыном. И потребности не было.И пусть все умерли, жизнь я им здесь продлила... Хотя не просто была воспитана патриоткой, а и до 38 лет даже мысли не закрадывалось об отъезде...

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так, и что повлияло на изменение точки зрения?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если мне не изменяет память, в этой теме выше обсуждались плюсы/минусы сталинизма.

Стоит вспомнить лагеря особого режима для политзаключённых - единственный сохранившийся такой лагерь называется Пермь-36.

Вот свежий репортаж оттуда (смотреть вторую половину поста, первый - про другое).

 

Общая камера где жили заключенные. Зеки спали на голых досках, без матрасов и белья. Во время зимних морозов, когда температура опускалась до -40, топили промерзшими дровами две слабенькие буржуйки

20140620_exprussia_327.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

если не ошибаюсь, именно про этот лагерь после похожих разоблачительных статей, были интервью с работниками, которые были не менее разоблачительными, но в обратную сторону. потому считаю, что правды нет ни там ни там.

 

нагуглил, точно про этот http://eotperm.ru/?p=639#part1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В этом лагере не был, врать не буду. А вот в Терезине был. Очень советую посетить, это недалеко от Праги. Походить, подумать, прикинуть. Вот только вопросы задавать не надо. Особенно касающиеся газовых камер.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

При чем тут это? Речь о б. СССР и сталинизме (как первопричине многих факторов, сыгравших много лет спустя роль в эмиграционных настроениях).

О немецких концлагерях речи нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Только притом, что слишком много лжи на этом вопросе. В Пермь я не поеду, не стоит оно того, а вот Терезин близко. И есть основания считать, что ложь и там и там примерно одинакова.

Есть пропаганда, а есть факты, законы природы. Сколько хлеба может унести человек и сколько 7 хлебами накормить можно. Что такое газ и что такое порошок от клопов. Сколько времени и какое вещество горит. Ну и т.д.

З.Ы. Фашизм - зло. Но врать, всё равно - не надо, лишнее это.

З.З.Ы. К фото могу сказать следующее - то, что спали на досках - дичайшая ложь. Всажу на это что угодно. Как пугание посетителей - ну туда- сюда, но как серьёзное утверждение - глупость. -40 и две буржуйки, из той же серии. Если это помещение не имеет больших дыр - можно натопить хоть до +40. Махонькой буржуйкой мы в шатрах баню устраивали и парились. Можно конечно Ковылёву верить, которого"за яйца хватали", но большей дурости и придумать сложно, есть в сугубо мужских коллективах определённые правила. А если человек лжёт - веры ему нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

какой то поток сознания истерический.

 

Почему про доски дичайшая ложь?

Про фашизм тоже врут?

Что не так с буржуйками?

 

Такое создаётся впечатление, что Kotiq сам лично в Перми-36 на вышке стоял. И теперь за это дело неистово оправдывается.

 

PS Кстати Сергей Доля один из самых не ангажированных блогеров™ на мой взгляд.

PPS В мужских коллективах правила, да. А в тюремных - понятия. Две большие разницы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
если не ошибаюсь, именно про этот лагерь после похожих разоблачительных статей, были интервью с работниками, которые были не менее разоблачительными, но в обратную сторону. потому считаю, что правды нет ни там ни там.

 

нагуглил, точно про этот http://eotperm.ru/?p=639#part1

 

Терентьев А.А. 72-75гг.- куратор исправительной трудовой колонии №36 по линии МВД.

 

Типа лично свидетель.

 

Основную часть материала составят интервью с бывшими сотрудниками исправительных колоний Пермского края, записанные членами движения «Суть времени» осенью 2012 года.

 

бгггг

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Почему про доски дичайшая ложь?

Про фашизм тоже врут?

Что не так с буржуйками?

Есть письменные правила, есть проверки (в том числе от "левоохренительных" организаций), в конце концов, если бы на досках действительно спали, они выглядели бы совсем иначе. Но это понятно, люди которые сооружали эти декорации, сами никогда на досках не спали.

Врут, нагло и совершенно напрасно. Реально совершенного фашистами вполне достаточно. Но это уже с "богоизбранным" народом связано и перетаскиванием "тяжести страданий" с места на место. Завтра окажется, что "богоизбранных" погибло больше, чем всех остальных, вместе взятых, и вообще, войну они выиграли, а поэтому ....

С буржуйками всё не так в том, что двух вполне достаточно, что бы натопить хоть до +40, по тексту же будится впечатление, что -40 было прямо в бараке. И опять же, есть писанные правила, где указана и температура днём и ночью, нормы питания, содержания и всё остальное. В реалиях зачастую охрана в худших условиях, чем заключённые, так как одни военнослужащие а вторые - гражданские.

З.Ы. Любой человек, державший кусок дерева в руках, будет дико хохотать видя эту фотографию. Если я лягу на верхний ярус, мгновенно окажусь внизу, среди обломков. Неумная и неумелая декорация. Заедте в Терезин, так всё хоть делали профики.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я тоже все больше склоняюсь к мысле , что кто то в этих лагерях если не на вышке стоял , то точно не на нарах лежал. Тогда , во всяком случае мне, становится понятна логика оправдания Сталина его методов правления.

П.С. Меня всегда итересовал вопрос , что как то широко не освещается судьба работников НКВД и всей той сволочи обслуживаших сталинский режим и его репрессии. А их была рать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кстати Сергей Доля один из самых не ангажированных блогеров™ на мой взгляд.

Соглашусь. Хотя если несколько лет назад, когда он только начинал, он вызывал во мне симпатию, то в последнее время как-то зазвездился и вызывать её перестал.

Однако он остается в стороне от политики и сохраняет максимальную объективность (на уровне обывателя, разумеется).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Есть письменные правила, есть проверки (в том числе от "левоохренительных" организаций), в конце концов, если бы на досках действительно спали, они выглядели бы совсем иначе. Но это понятно, люди которые сооружали эти декорации, сами никогда на досках не спали.

Понятное дело, что доски-нары-мебель и еще многое - сделано позже. Именно как декорации. То, что сохранилось - выглядит иначе, и это на фотках видно.

А вот с чего ты так уверенно решил, что спали на матрацах с бельём - мне непонятно.

 

Меня всегда итересовал вопрос , что как то широко не освещается судьба работников НКВД и всей той сволочи обслуживаших сталинский режим и его репрессии. А их была рать.

Большинство из них были - по крайней мере, на мой взгляд - заложниками обстоятельств и, как и все прочие, в первую очередь заложниками режима в целом. Поэтому что их судьбу освещать? Примерно так же, как и с Нюрнбергом - были военные преступники, а были обычные бюргеры, которых поставили под ружье не спрашивая их согласия.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku