Recommended Posts

8 часов назад, Bill сказал:

>> 25 сотрудников ИКЕА..

а они там не перетрахались?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 часов назад, Karl сказал:

Высших официальных лиц государства выбирает не народ.

Интересно, форумчанин Билли с этим утверждением согласен? :-))

Я уже говорил здесь как-то, Мутти, находясь в Египте с рабочим визитом, походя, одним телефонным звонком отменила "всенародные" выборы в одной из земель Германии...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 минуты назад, Zeb Stump сказал:

Интересно, форумчанин Билли с этим утверждением согласен? :-))

ну откуда же я знаю. Я его никогда не видел.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
31.12.2021 в 16:47, Karl сказал:

ну откуда же я знаю. Я его никогда не видел.

а представьте, что никого нет))) одни боты пишут

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я большую часть прихожан форума видел вживую... На форумное пиво надо приходить...

  • Like 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 часов назад, river сказал:

представьте, что никого нет)))

и суслика? Это уж слишком!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 часов назад, river сказал:

а представьте, что никого нет))) одни боты пишут

Ты разгадал мой секрет, Дон Роз.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Цитата дня. Британская агентура в новом правительстве Германии

 

Jan. 4th, 2022 at 7:20 PM

В Новый год кто отдыхает, а кто - переборщив с напитками - выкладывает "тайны Мадридского двора" или, другими словами - сливает информацию.
Издавна было известно, что бритты - люди опытные, и они знают, что можно озвучивать, а чего говорить категорически не стоит. Возможно, эта аксиома становится "преданием седины глубокой"...
А как иначе воспринимать восторг лондонского автора газеты "The Telegraph" некоего Роберта Дженрика (Robert Jenrick), огласившего на весь мир информацию о том, что "в германской правительственной коалиции есть два влиятельных человека, разделяющих взгляды Великобритании. Это - министр иностранных дел Анналена Бербок и министр экономики Роберт Хабек. И мы вместе должны убедить более скептически настроенного нового немецкого канцлера Олафа Шольца", - настаивает англосакс, выказывая самые сокровенные - ну, как и бывает в Новый год - свои мечты в статье «Британия должна возглавить фронт против России» («Britain must lead from the front on Russia»).
Это - грандиозный слив британской агентуры, попавшей в правительство Германии, в чистом, незамутненном виде!
После этого признания вдруг(!) расцвели новыми красками скупые осенние разговоры о том, что Лондон "был заинтересован именно в таком исходе" всеобщих выборов в Германии, когда в правительство вошли бы "конкретные персоны", исповедывающие политику Британии, которая сама, в конечном итоге, нацелена против "континентальной Европы". Это - старая вражда вспыхнула с новой силой! И Британия начала игру на развал Евросоюза - о чем на Острове просто мечтают.
Неужели, министр иностранных дел Германии - креатура Лондона? Но, газета "The Telegraph" так и пишет об этом открытым текстом!
И не зря только что прошла информация в немецкой "Bild" о том, будто "новый канцлер ФРГ Олаф Шольц надеется в ближайшее время встретиться с президентом России Владимиром Путиным. Глава правительства Германии захотел взять выстраивание отношений с Москвой под свой личный контроль".


1511360_600.jpg


Другими словами - канцлер Шольц не доверяет Бербок, и отношения с Россией собирается налаживать лично - без своего коалиционного министра иностранных дел, которая, как выясняется, ещё и работает на интересы Лондона!
Год начинается бурно...

 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
30 минут назад, Zeb Stump сказал:

канцлер Шольц не доверяет Бербок, и отношения с Россией собирается налаживать лично

Был уже, помнится, один канцлер (тоже на букву Ш) который обходился в общении с Москвой без министров :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, Zeb Stump сказал:

работает

Наверное, скорее числится. За былые заслуги. Живет-то он на немеччине, не?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 часов назад, GDV сказал:

Наверное, скорее числится. За былые заслуги. Живет-то он на немеччине, не?

Я его на "даче" на Боркуме лет пять назад видел...

Касательно "числится"... есть такое понятие, как "networking" или, в разговорном варианте - "schmoozing". Представляешь, какой толщины у него записная книжка и  с какими прокачанными возможностями и полномочиями там персонажи... :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, Zeb Stump сказал:

Представляешь, какой толщины у него записная книжка и  с какими прокачанными возможностями и полномочиями там персонажи

Только это во многом уже дела минувших дней. Иных уж нет, а те далече. Пора туда Меркель ставить :). С ее зап.книжкой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 часов назад, GDV сказал:

Только это во многом уже дела минувших дней. Иных уж нет, а те далече. Пора туда Меркель ставить :). С ее зап.книжкой.

В клуб бывших автоматом (на перспективу тсзть) включают и ныне действующих/правящих/царствующих... Так что с записной книжкой, надо полагать, у него не хуже чем у Панцерфрау... а с учетом нынешних финансовых возможностей...;-)

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku