Alexander Alex 2012

За неподачу информации в ФМС РФ о своём ВНЖ/ПМЖ - уголовная ответствен

Recommended Posts

И всё (старый анекдот).

А если серьёзно - обязан встать на учёт, сообщить и т.д. А незнание и игнорирование законов ещё никому счастья не принесло.

Повод привязаться уже есть (если ещё и нахамить, громко размахивая руками - совсем хорошо). Ну а потом сам бог велел всё проверить, от военного учёта, через налоги и до обязательных прививок. Ну и посчитать общую: Итого.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

СК априори считает, что умышленно скрывают только чиновники и депутаты. Простой народ им даром не нужен, выхлоп нулевой, только бумаги скока надо извести. Вот на днях против депутата регионального заксобрания возбудили дело: как минимум лишат мандата. В ситуации с упомянутой дамой скорее всего искали счета бывшего губера за рубежом, вот и выяснилось.

Вообще-то, если кто-то считает, что в "этой стране" так легко "возбудиться", то он глубоко ошибается: оправдательные приговоры, как правило, существенно влияют на материальное и моральное состояние следопытов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А если серьёзно - обязан встать на учёт

На какой, тот, на котором уже состою (постоянная регистрация-прописка)? Потом сняться и ещё раз встать?

Ты читать вообще умеешь? Речь об эпизодическом кратковременном посещении и руке власти, якобы хватающей за всякое из-за неуведомления, какой на фиг учёт.

 

Ну и посчитать общую: Итого.

Ну считай: налоги никогда не платил, т.к. уехал ещё несовершеннолетним, дольше чем на неделю не приезжал, с воинского учёта снялся через год после отъезда, сейчас возраст не призывной.

Обжигающие подробности счёта прочитают другие - я тебя в игнор добавлю, ибо поток фантазий надоел. Это уже где-то за гранью добра и зла.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сделай радость.

Нет, не уведомил, потому что постоянно проживаю за границей. С регистрационного учёта не снимался

Речь о эпизодическом кратковременном посещении, а не проживании

налоги никогда не платил, т.к. уехал ещё несовершеннолетним, дольше чем на неделю не приезжал

Сам с собой договорись, а потом других поучай.

Нарушаем всё что можно, от воинской обязанности за мамкиными трусами прячемся, но на таможне готов тельняшку на британский флаг порвать ...

Попадёшся на вьедливого таможеника - попрыгаешь в обезьяннике, пока всё не выяснят.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ок, отложим игнор ненадолго.

 

Сам с собой договорись, а потом других поучай.

Чья бы корова.

Ещё раз: проживать по месту регистрации я не обязан; постоянно живу за границей со штампом о постоянной регистрации в РФ.

 

Где противоречие? Со ссылками и цитатами из законов.

Вопросы из предыдущей серии: на какой учёт и с какой радости обязан встать по приезду на несколько дней? Что там посчитано как "итого"?

 

от воинской обязанности за мамкиными трусами прячемся

Это ты на старости лет о детстве вспомнил или о своих отпрысках? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Т.Е. ты реально считаешь, что будучи зарегистрированным на постоянное место жительства в России и реально проживая всё время за границей, игнорируя воинскую и прочие обязанности, ты ничего не нарушаешь и тебе на границе не зададут парочку неприятных вопросов? Больше вопросов не имею.

А что касается меня и моих детей, я и они - чехи, зарегистрированы по месту жительства и к ФМС РФ никак не относятся (от слова совсем). Лично я давал присягу СССР (и от военкомата не скрывался), гражданства России никогда не принимал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ещё раз: проживать по месту регистрации я не обязан; постоянно живу за границей со штампом о постоянной регистрации в РФ на законных основаниях.

Где противоречие? Со ссылками и цитатами из законов.

Вопросы из предыдущей серии: на какой учёт и с какой радости обязан встать по приезду на несколько дней? Что там посчитано как "итого"?

Вопрос новый: какой закон и как именно нарушает человек, снявшийся с воинского учёта по причине отсутствия присутствия на территории РФ?

 

Меня не интересует твоё словоблудие, меня интересуют факты - законы, подзаконные акты, которые я якобы нарушаю или нарушал.

Цитаты. В студию.

Или прижми нижнюю губу к верхней; никому твои фантазии (включая сексуальные) и придыхания про трусы чьей-то мамы, не интересны.

 

Лично я давал присягу СССР (и от военкомата не скрывался)

Это тебя в чешской армии научили за словами не следить или ты дожив до седых мудей решил что всё можно?

Вопрос риторический, бонусный.

Не риторические выше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И кого "избрали", кроме этой жены бывшего чиновника? ... Вот и вся избирательность.

т.е. если вы - не родственник кого-нибудь из "утративших доверие", то вам можно не опасаться неприятностей от УК?

ну а статпогрешность же в правоприменительной практике - и близко не аргумент...

ок, в принципе, успокоили :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
gene, вы брат по разуму Котига, отжигающего пока вас нет? Или просто идейный паникёр, из тех кого в военное время перед строем того, в назидание, так сказать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Просто судя по комментам в сети, некоторые в принципе не собираются уведомлять, шоб потом рвануть рубаху "рассеявхамне". Видимо, больше устраивает законодательство некоторых цивилизованных стран, предусматривающих нераспознанную утрату гражданства.

 

т.е. если вы - не родственник кого-нибудь из "утративших доверие", то вам можно не опасаться неприятностей от УК?

Это, мягко говоря, вольная трактовка моего сообщения.

Не проще ли уведомить? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:

Живёшь за границей - а) сообщи о смене постоянного места жительства, б) зарегистрируйся в консульстве с) при получении вида на жительство - сообщи. Что странного или сложного для понимания?

Обязанности граждан по воинскому учету

Всё очень просто и понятно описано. Причём, при регистрации в консульстве получаешь статус постоянно проживающего за границей и это отменяет обязанность встать на военный учёт.

Для чего нужно обманывать и скрываться - загадка природы.

шоб потом рвануть рубаху "рассеявхамне".

Ну разве что.

А вот для остальных - проще соблюдать законы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Загадка природы это твой мозг, считающий что российские законы действуют на территории Чехии.

 

 

Живёшь за границей - а) сообщи о смене постоянного места жительства

Нет такой обязанности.

 

зарегистрируйся в консульстве

Нет такой обязанности.

 

при получении вида на жительство - сообщи

Если сделают через соцсети в два клика - сообщу. Бегать по почтам и заполнять бумажки не хочу, временя есть на что потратить и так.

Кстати, не обязан.

 

Обязанности граждан по воинскому учету

Мне там копаться и додумывать за тебя не интересно. Цитату сюда.

 

 

Повторю.

Проживать по месту регистрации я не обязан; постоянно живу за границей со штампом о постоянной регистрации в РФ на законных основаниях.

Где противоречие? Со ссылками и цитатами из законов [примечание для одарённых: законы РФ не действуют за пределами РФ].

Вопросы из предыдущей серии: на какой учёт и с какой радости обязан встать по приезду на несколько дней? Что там посчитано как "итого"? Какой закон и как именно нарушает человек, снявшийся с воинского учёта по причине отсутствия присутствия на территории РФ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
[примечание для одарённых: законы РФ не действуют за пределами РФ].

Вернись в школу, ну или со взрослыми посоветуйся. И да - добавь ты меня в игнор а? Лень с детями необразованными общаться.

Законы РФ не действуют за пределами РФ на граждан других стран. А вот с гражданами РФ всё гораздо сложнее. В школу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ожидаемо.

Ни на один вопрос не отвечено, попытка про явку куда-то там, относящуюся к перемещению по территории России - это пять.

Сам бы прочитал хоть что цитируешь: Закон Российской Федерации «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»

 

В школу.

Слюнявчик поправь, маразм уже близко.

В игнор, конечно, добавил, не переживай.

 

А ты строчи, размахивай ручонками когда на тебя уже забили, это ведь так по-чешски :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Специально для школоты:

ЗАКОН О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОЛИТИКЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ОТНОШЕНИИ СООТЕЧЕСТВЕННИКОВ ЗА РУБЕЖОМ

Принят Государственной Думой

5 марта 1999 года

Одобрен Советом Федерации 17 марта 1999 года

Статья 7 Основы отношений с гражданами Российской Федерации, проживающими за рубежом

 

1 Российская Федерация гарантирует своим гражданам защиту и покровительство за рубежом

 

2 Граждане Российской Федерации проживающие за рубежом пользуются правами и несут обязанности наравне с гражданами Российской Федерации проживающими на территории Российской Федерации за исключением случаев установленных международными договорами Российской Федерации и законодательством Российской Федерации при соблюдении законодательства государства проживания

 

3 Граждане Российской Федерации проживающие за рубежом во время их пребывания hi территории Российской Федерации пользуются правами и несут обязанности наравне с гражданами Российской Федерации проживающими на территории Российской Федерации за исключением случаев установленных федеральным законом

Т.Е. за пределами России для российских граждан действуют все те же законы, как и для проживающих на территории России, если это специально не оговорено в соответствующих международных договорах. Этим и следует пользоваться. А вовсе не думать, что пересеча границу, можно законам помахать ручкой. Не так это.

Ну и разумеется не нужно удивляться, когда при возвращении к родным пенатам некоторых начинают мягко брать за попку.

А то, что на подавляющее большинство власть имущим (и пограничникам) глубоко наплевать - это конечно хорошо, но ничего не гарантирует. Сегодня - наплевать, а вот завтра - останетесь там, пока всё не приведёте в порядок. И военную обязанность, и налоговые декларации, и счета, и карточки, разрешающие пребывание.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku