Sinica95

Будущее института брака.

Recommended Posts

Муж и жена, какими бы они не были разными, начинают быть единомышленниками в тот момент когда решат иметь семью... или соучастниками ? :rolleyes: только способы достижения могут быть разными...

Кто сумеет этот хаос и шатания направить - живут долго и счастливо - остальные - как карты лягут...

Категорически против вмешательства взрослых ! детей в жизнь родителе, и наоборот.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
. Кстати, это из той же оперы, на тему которой мы с Бет дискутировали в соседней теме - про то, как должна женщина выглядеть.

Я не знаю на какую тему ты со мной дискутировал, но я точно рассуждала не об этом.

 

Касательно семьи, и у той и у другой точки зрения есть и плюсы и минусы. Я могу очень активно отстаивать как одну позицию, так и другую, при этом буду абсолютно честна.

Собственно, я думаю, что вне зависимости от того что происходит в обществе и какие распространяются установки, всегда будут люди, которые заточены на брак и создание семьи, как и те, кто предпочитает жить в свободном полете и посвятить свою жизнь другим целям. Просто не надо никому ничего навязывать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сложно сказать на счет противоположностей.

Оно как бы да, классический постулат - противоположности притягиваются.

Но мне всегда было очень сложно с противоположными людьми. А вот с тем человеком, у которого то же самое в голове происходит, что и у меня - невероятно легко и замечательно.

Противоположности, ИМХО, не столько притягиваются, сколько дополняют друг друга. Если различие двух индивидов не создает конфликт, то объединяясь эти две противоположности создают достаточно целостное прочное образование из которого впоследствии вылупляются "правильные" дети. :)

 

P.S. Я не встречала еще людей, у которых бы в голове происходит то же, что и у меня, но практически с любым человеком я могу найти в себе то, что будет этому человеку соответствовать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я не знаю на какую тему ты со мной дискутировал, но я точно рассуждала не об этом.

Разумеется. Однако критерии т.н. "стиля" формируются в обществе тем же образом (правда, с иной скоростью), как и понятия о браке.

 

Я могу очень активно отстаивать как одну позицию, так и другую, при этом буду абсолютно честна.

Да, любопытно, но это действительно возможно :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне кажется, что проблема не в том, что культ семьи рушится, а в том, что мы перестали учить детей уважать рядом живущего. Будь то сосед, учительница или муж.

Всегда нравилось, как в старых фильмах жена мужа при посторонних по имени-отчеству называла. А при закрытых дверях так ласково ВАСЕНЬКА, и сразу это Васенька уже так интимно, тепло, родно звучало. Эх, жалко, что у моего мужа отчества нет от рождения. ^_^

А давайте просто научим хотябы наших любить свои половинки, вот и спасем их от одиночества в независимости от того, будет ли у них официальная регистрация брака, или к тому моменту как они вырастут, отменят эту формальность.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Можно и без отчества - зовите его просто "Pantáta" :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Эх, жалко, что у моего мужа отчества нет от рождения. ^_^

Оно всегда есть, если известно имя отца :). Иное дело, что звучать будет забавно. Но есть же!

Моя знакомая недавно вышла замуж за итальянца с каким-то весьма неудобоваримым именем на букву F. Так вот, она зовёт его "Федя". Чтоб не напрягаться.

А вы говорите - отчества нет :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Внесу и свои "5 копеек".

На мой взгляд, "смерть института брака" придумали мужики, которым по понятным причинам так просто "удобнее".

Не зря, когда провели опрос, выяснилось, что из живущих "на пси книжку", как говорят чехи, 70% женщин считали себя замужними и только 30% мужских половинок.

Любовь - морковь, "штамп - не главное", "нам и так хорошо" - всё это прекрасно конечно, но рано или позно появляются дети, совместное имущество и т.д. А жизнь - она разная, кроме "красивых ножек" на соседней улице есть и аварии, и сердечные приступы, и прочие неожиданности. А как потом себя чуствует "соломенная вдова" в чужом (по всем документам) доме, с заблокированным счётом, на котором лежат и её деньги - лучше и не представлять.

Наверное я излишне старомоден, но считаю так - институт брака нужен, вполне возможно видоизменён, сделан более гибким.

Как пример - узаконенное "многожёнство". Если троих (или сколько там ещё), это устраивает - почему нет? Зачем эти "официальные любовницы", о которых все знают?

З.Ы. А уважение в семье - это вообще святое. Это без дисскуссий.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Любовь - морковь, "штамп - не главное", "нам и так хорошо" - всё это прекрасно конечно, но рано или позно появляются дети, совместное имущество и т.д. А жизнь - она разная, кроме "красивых ножек" на соседней улице есть и аварии, и сердечные приступы, и прочие неожиданности. А как потом себя чуствует "соломенная вдова" в чужом (по всем документам) доме, с заблокированным счётом, на котором лежат и её деньги - лучше и не представлять.

если я ничего не путаю, то длительное совместное проживание без официальной регистрации здесь рассматривается как брак.

 

опять-же, если я не заблуждаюсь, то счет будет заблокирован в любом случае, пока не будет разделено наследство.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
если я ничего не путаю, то длительное совместное проживание без официальной регистрации здесь рассматривается как брак.

 

опять-же, если я не заблуждаюсь, то счет будет заблокирован в любом случае, пока не будет разделено наследство.

Только по некоторым позициям (этакий суррогатный брак). Во всяком случае при наличии наследников "гражданская жена/муж" идёт лесом, полем, лесом.

Вот только наследником она/он не является ... Со всеми вытекающими.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

 

счет будет заблокирован в любом случае, пока не будет разделено наследство.

Имхо, если не оформлено завещательное распоряжение на банковский счёт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как ни крути, в человеке заложены определенные психологические шаблоны, установки, несознательные,

которые влияют на его психо-эмоциональное состояние и проявления во внешней среде.

Эти правила, как законы природы существуют в сознании и являются частью природы человека, и от них не уйти как бы не менялся социум.

И для гармоничного существания сознания необходимы реализации данных потребностей. Половинка, любовь, семья, союз, дети, быт...

Можно провести анализ развития, в зависимости от времени и эпохи, и суть сильно не меняется.

Дело в том, что не существует, в данный момент, культуры передачи традиций, определенные обряды, ритуалы, правила, законы,

которые призваны помочь мальчику стать мужчиной, девушке стать женщиной.

Мужчины мальчиками идут в союз, ищут мам, или реализовывают свои амбиции, детские, желательно без ответственности, без обязательств.

Девочки ищут пап, от которых не смогли правильно отделиться и устраивают в семье реализацию совсем не того, что должно быть в союзе.

Момент взросления все дальше отодвигается, уже к 30 если не к 40 годам, ну как же, до этого еще ребенок, учится.

Люди не знают как и когда правильно "отделить" детей от родителей, без травмы, по мере взросления и созревания.

Нет культуры, уклада семейной жизни, передаваемой из поколения в поколение.

Человек не дружит сам с собой, не чувствует потребностей, правды, правил. Как далеки стали от природы, так далеки и от

сути человека. По этим причинам происходит разброд и шатание, все живут в семье как умеют, и детям так рассказывают,

свой, не всегда удачный, опыт передают, учить пытаются, а не умеют пока, это как велосипед изобретать.

И брак, вроде и не значительно изменение в документах, пара слов написано, однако же в сознании сразу активизируются патерны

(несознательные, жесткие схемы поведения, эмоциональных реакций и внешних проявлений) соотвествующих состоянию брак,

такому как мы воприняли от людей, повлиявших на формирование сознание в детстве (родители, воспитатели, социум).

И в пику им или точно по схеме вперед по граблям.

Эволюция. Возможно из этого получится что-то новое, или возродится старое. Плавно.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Говорить про умирающий институт брака можно сколько угодно. Но вот никто не поспорит, что для ребенка лучше иметь маму и папу, которые любят друг друга.

Я всегда своей дочери говорю - представь, если бы ты росла без папы. Насколько меньше бы в твоей жизни было любви, радости, заботы, денег. Так что постарайся чтобы и у твоего ребенка был хороший папа.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А что насчет института бабушек и дедушек? У меня дедушки не было, а папа вечно на работе. Зато теперь он отрабатывает, дедушка из него куда заботливее папы вышел. Но я не в обиде. :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku