Sinica95

Будущее института брака.

Recommended Posts

У многих иное мнение. :)

Я верю в опыт :rolleyes: Кто-нибудь может привести в пример пару, которая прожила в "гражданском" браке (скажем) 50 лет, воспитала детей, справедливо поделила наследство и счастливо умерла в один день?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Дак, за будущее потомство страшно . B)

Интересную вещь заметила. У нас совершенно не болит голова за нерожденных еще детей, но почему-то за потенциальных внуков сильно переживаем. Почему?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мы за все в ответе на планете! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я верю в опыт :rolleyes: Кто-нибудь может привести в пример пару, которая прожила в "гражданском" браке (скажем) 50 лет, воспитала детей, справедливо поделила наследство и счастливо умерла в один день?

 

 

Когда-то я работала в ЗАГСе. Было интересно смотреть, когда приходила пара у которой уже были не только дети (причем там было то ли 3 то ли 4 взрослых ребенка), но и внуки...и под нажимом детей они подавали заявление на бракосочетание. Свое желание объясняли так "дети настаивают, чтобы у внуков были официально оформленные бабушка и дедушка, если бы не внуки, то мы бы сюда и не дошли". :)

 

P.S. умерли ли они в один день - не знаю, врать не буду. Надеюсь что жили долго.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
"дети настаивают, чтобы у внуков были официально оформленные бабушка и дедушка, если бы не внуки, то мы бы сюда и не дошли". :)

Вот! А внуки - это и есть ближайшая историческая реальность :beer:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я верю в опыт :rolleyes: Кто-нибудь может привести в пример пару, которая прожила в "гражданском" браке (скажем) 50 лет, воспитала детей, справедливо поделила наследство и счастливо умерла в один день?

Такие пары можно найти в поколении наших бабушек - дедушек /прабабушек, прадедушек/ - одно время брак был буржуазным предрассудком, я лично знала две такие пары - одни были соседи по дому, другие - родители коллеги... сомневаться в крепости уз, их связывающих, не было оснований.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А что его решать? Сдаёте каждый свой генетический материал, платите деньги, получаете младенца.

Предлагалось решить вопрос с родами как таковыми. Репродуктивный процесс иными способами - дело второе.

 

Отсутствие условных рефлексов в отношениях.

Очень надеюсь, что тебе понятно. :-)

Ты давно уже меня не оскорбляла. Чем я тебя обидел? :)

 

Оных на живца брать надо. Незаметно.

Кому надо? Им - точно не надо.

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А как вам, Прохоров, холостяк-милиардер, его-то не обвинишь в инфантильности

??

Прохоров что, выходец из простой семьи, "сделавший миллион" своими руками?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне тоже за будущее поколение страшно. Не знаю как здесь , а у моих сверстников в РФ дети сейчас в возрасте 19-22 года. И определенно наблюдается картина: парни сидят в интернете и с девушками вообще не встречаются. Все время, силы и эмоции на комп. игры тратят. Сексуальное напряжение снимают себе сами. Мастурбацию же сейчас признали полезной для здоровья.

А с девушками же столько хлопот.

А в мама-отеле же так удобно.

И ладно бы не женились. Они и отношений себе не заводят.

Девушкам же от этого плохо. Лучшие годы жизни проходят без любимого.

Конкуренция большая. И это опять же негативно влияет на парней. А чего торопиться, только свистну и набежит.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Убежать из под опеки мамы, даже рано, это совершенно не значит выйти из под ее влияния в своем сознании.

Уехать из родительского дома не значит стать самостоятельным. Приспособиться, выработать механизмы позволяющие

удерживать равновесие, скорее так.

+100

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я никого не хочу осуждать, но мне все равно смешно, когда я слышу от чешской пары, у которых по двое детей, когда они отзываются друг о друге "муй прител/прителкине"... или совсем от пожилых людей... или еще лучше "муй партнер...животни"..

Мне тоже.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А с девушками же столько хлопот.

 

Уху. Если учесть, что большинство девушек воспитано на сериалах и представляют из себя собирательный образ главных героинь этих самых сериалов, глупых и жадных сучек, не умеющих и не хотящих ничего делать, а только получать.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
мне кажется, что люди стали забивать себе голову всяким хламом и от этого только запутываются. Надо выкинуть из головы всю эту фигню и больше доверять своим чувствам, ощущениям, интуиции.

Современное общество в том числе забивает себе голову "чувствами", хотя на деле это не более, чем жаление себя, слепая (как правило) забота о мнении о себе и связанной с этим выгоде для себя.

Вместо этого хлама лучше бы учились думать и трезво оценивать окружающее, представлять себе как найти партнера и построить с ним взаимовыгодные, сбалансированные отношения. Либо наоборот, четко понимать, что официальный партнер / мать / отец детей на данном этапе жизни не нужен и не морочить голову ни себе, ни остальным.

 

Можно размножаться без продолжения рода. :)

А вообще мне кажется, что брак изначально был придуман не в каких-то меркантильных, а в идеологических целях. Ведь есть же поговорка, что браки заключаются на небесах. И раньше регистрацией их занималась исключительно церковь.

Это всего лишь обманка. Люди склонны придумывать себе "высокие" цели и быть к ним причастными.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кто хочет жениться/быть замужней - тот уже давно беспросветно окольцован, кто не хочет - его личное дело. А рождаемость регулируется иными механизмами :).

Нет. Очень много тех, кто был окольцован в молодом возрасте и впоследствии наткнулся на всем известные проблемы разности подходов и мировоззрения. Кому-то просто надоело. Разводов у европеоидов - вагон и маленькая тележка. Впоследствии у некоторых хлам из головы вымывается, к счастью.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Нет. Очень много тех, кто был окольцован в молодом возрасте и впоследствии наткнулся на всем известные проблемы разности подходов и мировоззрения. Кому-то просто надоело. Разводов у европеоидов - вагон и маленькая тележка. Впоследствии у некоторых хлам из головы вымывается, к счастью.

+ 1500

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku