Sinica95

Будущее института брака.

Recommended Posts

На эту тему меня натолкнули несколько живых примеров молодых, и, не очень ,молодых людей, совершенно не стремящихся к браку или разочаровавшихся в нем после неудачных попыток.

Я задумалась, а ведь в действительности, априори счастливых браков ничтожно малое количество, чуть больше, выстраданных ,и построенных, нелегким путем, а несчастливых, по определению, которые на виду, немало. Так, может, права современная молодежь, что совсем не стремится обременить себя узами, тсц, не так уж они и эгоистичны, а просто разумно рациональны7 И детей можно как-то умудриться вырастить без этих взаимных обязательств, благо многие финансово независимы и эмансипированы, это женщины, а многим мужчинам так вообще дети как-то не очень нужны... Пожалуйста,опровергните, или согласитесь, с этими моими рассуждениями.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как-то заголовок не вышло написать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А что ты хотела написать в заголовке?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

совместного проживания. Не поместилось.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Пожалуйста,опровергните, или согласитесь, с этими моими рассуждениями.

Я считаю, что институт брака в том понимании, которое еще царит на постсоветском пространстве, давно себя изжил.

Но считать, что официальный союза не нужен в принципе - тоже ошибка. Если люди живут в правовом государстве (сори за набивший оскомину термин), то узаконенные отношения позволяют избежать массы мелких административных и юридических неудобств, которые могут неожиданно подстеречь людей, ведущих совместное хозяйство и, уж тем более, имеющих общих детей.

А в общем, на мой взгляд, проблемы нет :). Есть неправильные социальные установки. Типа: "Аааа, мне 26 лет, а я уже не замужем, я старая дева!". Ну и им подобных, не хочу перечислять. Кстати, это из той же оперы, на тему которой мы с Бет дискутировали в соседней теме - про то, как должна женщина выглядеть.

 

Не поместилось.

Отредактировал, так хоть слова не обрублены.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Насчет "старой девы", это наше поколение больше зацикливалось, а современные, большинство, наоборот считают, что личная свобода дороже условностей, ИМХО.

Спасибо за помощь. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ага, прям.

Ничего подобного, особенно ежели чуточку отъехать от центральных мегаполисов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я европейскую, городскую, молодежь больше наблюдаю. А ты имеешь в виду в любых странах?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет, конечно. Я имею в виду РФ, РБ, Укр. Более не знаю, но думаю, в восточных странах патриархальных архаизмов еще больше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я считаю все "течет и все меняется" и поэтому меняются и формы семьи, как и все остальное, и ничего страшного нет ... кому как нравится, так и живут. А если мужчина безответственный, и не интересуется собственными детьми ... он и при наличии штампа таким останется.

И даже счастливая семье не может обойтись без проблем... это просто невозможно, постоянно счастливы только идиоты :rolleyes:

Если что - я замужем, давно, и мы настолько разные, что окружающие до сих пор не могут понять как уживаемся, если бы спросили утром - то наша семья на грани развода, к вечеру я мнение поменяла - мы счастливая семья :rolleyes: .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Противоположности взаимно притягиваются, драйв в семье, имхо , на пользу. Хуже, если равнодушие, тогда дело к разводу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сложно сказать на счет противоположностей.

Оно как бы да, классический постулат - противоположности притягиваются.

Но мне всегда было очень сложно с противоположными людьми. А вот с тем человеком, у которого то же самое в голове происходит, что и у меня - невероятно легко и замечательно.

 

Что проблемы есть в любой семье - это аксиома.

Однако я еще и со Львом Николаевичем не согласен :). Уверен, что как каждая несчастливая семья несчастлива по-своему, так и счастливые семьи вовсе не похожи друг на друга.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
современные, большинство, наоборот считают, что личная свобода дороже условностей, ИМХО.

В результате куча самовлюбленных одиноких эгоистов. ИМХО

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Еще одна вещь... теперь уже не стыдно быть незамужем, нет необходимости жить с несчастном браке ради того "что люди скажут"... мне кажется, нечастная женщина не в состоянии воспитать счастливых детей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дети тоже бывают такими "находчивыми", некоторые ,шантажом ухода из дома, не дают расстаться уже фактически чужим между собой, но, являющимися любимыми для него, родителям, а другие успешно используют и папу и маму, живущих отдельно.

 

Насчет легкости жития с единомышленником, соглашусь, но, к сожалению, мне такие не попались, по жизни.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku