Kotig

Зову всех людей с душой туриста в путешествия

Recommended Posts

Проект существут уже больше 6 лет и за это время выработались определённые простые правила.

1.- Некоммерческий принцип (расходы делятся пропорционально на всех участников). При этом расходы на автомобиль (Пассат Комби, комфортно размещаются 4 чел.) устанавливаются 7л дизтоплива на 100км.

2.- В машине не курят (для этого есть заправки и паркинги), не слушают громкую музыку. Алкоголь 2бокала пива или аналог/день. Любые, даже самые полезные и не дающие привыкания наркотики запрещены (кофе и чай – не наркотик).

3.- Все участники спокойные, доброжелательные и неконфликтные люди, которые едут ходить по интересным местам, вдыхать атмосферу мест и природы, делиться радостью от увиденного. Особенно приветствуется знание языков, умение фотографировать.

4.- Передвижение производится преимущественно ночью.

5.- Обязательность. Если кто то подтвердил своё участие, он может быть уверен, если не случился Армагеддон, его ждут и на него рассчитывают (даже лучший друг ,не может в последний момент позвонить и попросить о «замене» его, на отозвавшегося первый раз). С другой стороны, непришедший на место встречи/опоздавший больше чем на 15 мин., и не позвонивший или ещё каким то образом не предупредивший получает «вечный бан». Вместе уехали – вместе вернулись (если иное не было оговорено заранее).

6.- Специальные требования (спортивные, туристические, горные) не требуются, если это прямо не оговорено в описании маршрута.

7.- Я не выкладываю фотографии участников поездок, не комментирую участников и не отвечаю на вопросы типа "А что за команда была в Генуе в августе 2006 ?". Обратное неверно, любой участник, который в этой поездке был, может это обьявить, если захочет.

 

Как «однодневный» вариант предлагается следующая схема: выезд вечером, днём гуляем, посещаем, любуемся и фотографируем, на следующую ночь возвращение. Без напряжения и «подвигов» это 600-900 км радиус с центром в Праге.

При многодневных выездах (только со «знакомыми» участниками, уже участвовавшими в "однодневках") минимально каждая вторая ночь с ночёвкой в мотеле или аналоге. Как исключение может выступать "поручительсво" постоянного члена "клуба".

Предлагайте места, где бы Вы хотели побывать, где уже были, но хотелось бы побывать снова, показать друзьям и т.д. В настоящее время мой род деятельности (строю второй этаж своего дома) мне позволяет в широких пределах планировать своё время, и я много путешествую. Если Ваше предложение или вопрос интересен многим – пишите на форуме, если узкий – пишите в личку, на мыло, Скайп и Фейсбук. Отвечу всем (нет глупых вопросов, есть только глупые ответы), грубость игнорирую.

Со своей стороны я буду выкладывать здесь предложения по маршрутам, дополнительные условия по некоторым маршрутам, фотографии и т.д. Повторяющиеся маршруты в заголовке, разовые – в дискуссии.

 

Перманентный проектЭрдинг (самый большой в Европе аквапарк недалеко от Мюнхена). Езжу туда в среднем 2-3 раза в месяц. Важное примечание, большая часть аквапарка «заточена» на релакс, отношение каждого конкретного организма к саунам (52 типа саун) и прочим процедурам сильно индивидуально, учитывая это а также определённые особенности немецких саун, встречаемся только в контрольных точках или прямо у машины при отъезде домой. Разумеется, по дороге расскажу всё что знаю о комплексе.

19-21 марта 2014 был посещён Будапешт. Фото можно посмотреть Здесь Вторая часть Здесь Третья часть Здесь

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На пассате в Испанию ?

Да ещё и без наркотиков ..... :crazy:

Тур мазохистов какой то.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На пассате в Испанию ?

Да ещё и без наркотиков ..... :crazy:

Тур мазохистов какой то.

У каждого свои фломастеры. Кому грибной супчик, кому куринная ножка, кому рулька с пивом. Я слышал такие отзывы о Вашей машине. Сколько кушает на километр? Цена вопроса до Гранады?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Практически экваториальное солнце в Сьерра-Невада особенно радует :) И Средиземное море, в котором можно в мае купаться, тоже ))

Вообще, я думаю, что есть люди, которых такое предложение заинтересует, но вот рабочие дни и ночные переезды...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Практически экваториальное солнце в Сьерра-Невада особенно радует :) И Средиземное море, в котором можно в мае купаться тоже ))

Вообще, я думаю, что есть люди, которых такое предложение заинтересует, но вот рабочие дни, и ночные переезды...

Солнце на юге Испании в мае, да ещё и на снегу - сбивает с ног, поверьте на слово. Температура воды - 19 градусов, да - не Египет в августе, но мне например - очень понравилось.

0_c1611_6f359748_L.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как «базовый» вариант предлагаю следующую схему: выезд вечером, днём гуляем, посещаем, любуемся и фотографируем, на следующую ночь возвращение. Без напряжения и «подвигов» это 1300 км радиус с центром в Праге.

меня смущает вот этот момент. кто будет рулить 1300км ночью, потом гулять весь день и рулить еще 1300км ? или предполагается руление вахтами и пересып по 2-3 часа ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Предложение конечно интересное, но вот тоже думаю, не помешает ли то, что

Передвижение производится преимущественно ночью

днём гулять, посещать и любоваться :)

Это по вашему

Без напряжения и «подвигов»
:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
меня смущает вот этот момент. кто будет рулить 1300км ночью, потом гулять весь день и рулить еще 1300км ? или предполагается руление вахтами и пересып по 2-3 часа ?

Я. Имею в этом богатейший опыт. Сплю мало (особенности организма и многолетней работы системщиком). Даже на форуме многие заметили. Разумеется, если попутчик хорошо знаком и имеет желание "порулить" пересып на 2-3 часа только поможет делу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Предложение конечно интересное, но вот тоже думаю, не помешает ли то, что

Это "базовый" вариант, проверенный временем и десятками поездок. Начиная со второго дня минимально каждая вторая ночь (реально чаще) - нормальная ночёвка.

 

Ортлер пример такой поезки.

 

А вообще - всё дело договорённостей, предлагайте свои схемы, не вопрос.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Понятно, спасибо. Буду иметь в виду, может быть на 1-2-дневные выбросы присоединюсь. Более долгие поездки в таком режиме вряд ли осилю, привыкла каждую ночь спать лежа в постели :), избалована :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я. Имею в этом богатейший опыт. Сплю мало

Лучше бы ты хорошо высыпался, чем заливать форум массами г-на )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Понятно, спасибо. Буду иметь в виду, может быть на 1-2-дневные выбросы присоединюсь. Более долгие поездки в таком режиме вряд ли осилю, привыкла каждую ночь спать лежа в постели :), избалована :)

И такие поезки были ( и много). Пример: Ночной переезд на юг Италии (почти к Сицилии) Сельский домище с садом (которым можно пользоваться), виноград, фики, грецкие орехи, помидоры, кабачки и т.д. - сколько сьешь(модное слово - Агротуризм). Апартманы - громадные, две спальни, гостинная, кухня, два туалета, ванная - как зал. 10 дней отдых - бархатный сезон, только дневные экскурсии, ночной переезд в Прагу. Для пассажиров - как телепортация, вечером уснул на юге Италии, проснулся в Праге.

0_c1631_b758bb31_L.jpg

0_c1633_e9458ed8_L.jpg

0_c1632_d9054c72_L.jpg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Kotig, а в чём плюсы такого отдыха? Расходы на бензин поделить?

А потом всю дорогу спорить на тему Украина vs Россия?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Kotig, а в чём плюсы такого отдыха? Расходы на бензин поделить?

А потом всю дорогу спорить на тему Украина vs Россия?

Ищу людей одинаково "настроеных", туристов в душе, друзей. 20 лет ходил в походы, один путешествовать не умею и не хочу. Проект строго некоммерческий, поэтому куда я не хочу, или тем более с теми с кем не хочу - точно не поеду. Вероятность любых политических споров - ноль (правило 3). А расходы на бензин .... часто вообще беру на себя. Поверьте - смотреть самому на заходящее солнце - не интересно!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
.Ближайший выезд вечером 18.03.2014 возвращение не позднее утра 21.03.2014.

 

... недалеко от Мюнхена).

вот мне интересно такое, но как бы это рабочие дни. Если бы поехала, то осталась бы в Мюнхене.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku