Kotig

Зову всех людей с душой туриста в путешествия

Recommended Posts

Там вроде если успеют обработать и на переходы послать, тогда встречают "с цветами" при выезде. А посылать .... закона так и нет. Ну или при следующем вьезде могут припомнить.

Ну по ЕУ приходит. Не вижу особых причин, почему из маленького независимого государства не могут прислать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну по ЕУ приходит. Не вижу особых причин, почему из маленького независимого государства не могут прислать.

Факт? Ни разу даже не слышал о таком. Когда это началось? Меня в Чехию разумеется только интересует, если кому проходили "письма счастья". По моим данным базы так и не связали пока.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Германия (парковка, правда на транзитные номера, и неправильные, и вообще мы там не парковались - отписались и не платили), Нидерланды (превышения, много, ценник умеренно высокий), Швеция (парковка, ценник серьёзный). Приходили. Ну года 2-3 назад началось вроде.

Быстрее всего пришли из Голландии, причем бланк на голландском и английском (у шведов вроде тоже дубляж был), а вот у немцев только айн-цвай-полицай.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Германия (парковка, правда на транзитные номера, и неправильные, и вообще мы там не парковались), Нидерланды (превышения, много, ценник умеренно высокий), Швеция (парковка, ценник серьёзный). Приходили. Ну года 2-3 назад началось вроде.

Быстрее всего пришли из Голландии, причем бланк на голландском и английском (у шведов вроде тоже дубляж был), а вот у немцев только айн-цвай-полицай.

Спасибо. Мне пока не приходили, но я редко на "низкий лёт" перехожу. Учту.

Полиция вызывает и потом ещё и "баллы" пишут или просто предлагают в банк заглянуть? И если не секрет конечно, сколько просят ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Просто в банк. Если всё правильно помню, два превышения на автобане до 30 км - 200 с чем-то евро, паркинг в Швеции (не разобрались с паркоматом и не нашли крытый в 50 метрах) около 70 вроде. Немцы вообще хотели всего что-то около 10-15 евро за парковку. Полиция никуда не вызывает, просто приходят письма со всякими там описаниями кто-где-когда, статьями, суммой, номером счета, указанием, что если не заплатишь в опред. срок, то сумма выростет в геометрической прогрессии, немцы дают еще код для доступа на портал, куда можно отписываться.

Авто на фирму, возможно это имеет значение.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Авто на фирму, возможно это имеет значение.

Да, похоже. За 2-3 года засветился бы на 200 процентов, особено со скоростью на автобане (это когда выбрасывают 80, а по погоде меньше 100 идти просто глупо).

Но у меня на морду лица машины. Но если начали .... Спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Про авто-переходы (точки пересечения границы). Прятать вообще ничего не надо. Если машину до крыши не забьёте (по моему таких там и "потрошили"), то никто считать ваш алкоголь не будет.

 

И что делают несчастные путешественники у которых машина подзавязку набита? На месте пошлину оплачивают?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И что делают несчастные путешественники у которых машина подзавязку набита? На месте пошлину оплачивают?

Трудно сказать. Если бы мне пришла в голову такая идея - "ЦЕРН находится на границе Швейцарии и Франции, вблизи Женевы." Там есть переход, никого на нём не было.

Там красиво, парк

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Трудно сказать. Если бы мне пришла в голову такая идея - "ЦЕРН находится на границе Швейцарии и Франции, вблизи Женевы." Там есть переход, никого на нём не было.

Там красиво, парк

 

А по автобану из Германии не въезжали в Швейцарию? В районе Базеля. На Гугле я вижу там пост. Что это - то ли оплата за проезд по платным дорогам, то ли таможенный пост. Никто не проезжал там?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А по автобану из Германии не въезжали в Швейцарию? В районе Базеля. На Гугле я вижу там пост. Что это - то ли оплата за проезд по платным дорогам, то ли таможенный пост. Никто не проезжал там?

Проезжал и там. Это пост (пограничники). На здоровенном мосту. Оплаты платных дорог в Швейцарии нет, нужно покупать годовую налепку на стекло. А так как этот пост на скоростной дороге, то без налепки там стрёмно появляться (т.е. лучше купить ещё в Гепмании, на запрвке перед постом). Останавливают одного из 20-30 (по выбору). Проверяют паспорта, спрашивают, зачем и куда едете. Если что не понравится - командуют отьехать в сторону - там потрошат. Что спрашивают при потрошении - не в курсе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
просто предлагают в банк заглянуть? И если не секрет конечно, сколько просят ?

У меня знакомым пришло-неправильная парковка в Милане, все на итальянском было. Стоял с аварийкой, но почти 10 минут. Вроде около 80 евро.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Трудно сказать. Если бы мне пришла в голову такая идея - "ЦЕРН находится на границе Швейцарии и Франции, вблизи Женевы." Там есть переход, никого на нём не было.

Там красиво, парк

Именно этот - один из самых активных в таможенных вопросах.

Через него швейцарцы в соседнюю Францию за продуктами ездят.

Такая же история с границей в районе аэропорта.

Через Annemasse с другой стороны Женевы тоже не стоит въезжать.

В соседних деревнях есть переезды, на которых даже в махровые дошенгеновские времена никто не стоял.

 

Парка в районе ЦЕРНа, кстати, нет. Как бы вообще.

А красиво там везде - горы.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ЦЕРН вообще-то довольно уродливый комплекс сооружений. :) Внутрях там вообще жуть редкая - промзона )) Парков тоже не заметила.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тут мы с тобой вряд ли сойдемся во мнениях.

Я недавно побывала внутри Ми-171 чешских ВВС.

В стадии капитального ремонта для продления жизненного цикла.

Без внутренней обшивки, со всеми разводками на виду.

Умопомрачительная красота! :)

 

А какие сексуальные у них редукторы!

Большие такие... :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku