224 hlasů

  1. 1. Куда податься Крыму?

    • В RU
      94
    • В UA
      58
    • Создать независимое государство.
      34
    • Мне все равно
      38

  • Prosím přihlašte se nebo zaregistrujte, abyste mohl hlasovat v této anketě .

Recommended Posts

при этом ты можешь прийти в консульство сша и получить визу в сша, не смотря на то. что сша считают чехию отдельной страной а паспорт у тебя российский.

На сколько я знаю, из Крыма в Украину с российским пасспортом сейчас совсем не просто попасть.

 

 

А я о чем? Факт признания решает каждая страна самостоятельно. Единого международного правила нет, да и быть не может.

 

Немного не по теме вопрос:

А в ЕС нету централизованной БД? Т.е. скажем если я получу бан на вьезд в Польщу или Словакию, я могу поехать в Германию?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А в ЕС нету централизованной БД?

Есть. И не одна. Две SISи и одна VISя. Если только повезет и забудут внести в базу.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На сколько я знаю, из Крыма в Украину с российским пасспортом сейчас совсем не просто попасть.

причем тут крым и украина ? человек в россии идет в консульство и у него российский пасс.

при этом живет он в крыму.

 

ты живешь в чехии, у тебя российский пасспорт и идешь в консульство сша, в чехии или россии - не важно.

тебе что, визу не давать ?

 

просто уроды от политики в очередной раз дрючат людей, типа вот теперь вы пострадаете, и уже не важно за свой выбор или за манипуляции злого путина.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
остается висеть на шее у страны, которая его тоже не хочет.

Чего это он висит на шее? Вовсе нет, государство на него ничего не тратит. Наоборот, получает. И волынит с гражданством :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вовсе нет, государство на него ничего не тратит.

Не совсем так. В РФ такой чел пользуется теми же правами, что и гражданин РФ. Кроме выборов и госдолжностей. Гебешный режим, чё поделаешь? :)

И волынит с гражданством

В итоге вопросы гражданства должна решать страна, выдавшая доки апатрида. А с учетом того, что все цивилизованные страны подписали "Конвенцию о безгражданстве...", от этого сложно отмазаться...хотя все отмазываются...

В Марбелье таких "апатридов" сотнями бусами торгует...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня довольно смутные представления о правах и обязанностях таких людей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
У меня довольно смутные представления о правах и обязанностях таких людей.

Страна, первая принявшего такого человека, несет за него всю ответственность. Исключения составляют страны, подписавшие Соглашения о реадмиссии...

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если докажет, откуда страдалец.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если докажет, откуда страдалец.

Иногда (как правило) этого доказать ну никак низя. Ежели страдалец грамотный, или грамотно обученный :)

Это же целая индустрия. Там приличные адвокаты на хлеб зарабатывают.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тот страдалец, документ которого видел я, был когда-то белорусским гражданином.

Из того гражданства вышел (давно, еще в 90-х годах), а чешское ему в последний момент не дали. Что-то там было не в порядке.

Он долго обивал пороги и писал одволани, но до сих пор ходит в безгражданских.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ты это о Чехии. А она малость игнорирует предписания Брюсселя в этой части. Может и правильно делает.

У Беларуси, кстати, договора о реадмиссии со всеми цивильными странами заключены...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это не моя точка зрения, а официальная причина. Крым признают частью Украины, соответственно и загранпаспорт должен быть украинским.

 

Как по мне, это просто противостояние РФ и Запада, а на месте Украины и Крыма могли оказаться совсем другие образования.

После распада СССР в течении 10 лет -любой мог взять гражданство России, а жить в Киеве,Кишиневе ,Риге и др.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Тот страдалец, документ которого видел я, был когда-то белорусским гражданином.

Из того гражданства вышел (давно, еще в 90-х годах), а чешское ему в последний момент не дали. Что-то там было не в порядке.

Он долго обивал пороги и писал одволани, но до сих пор ходит в безгражданских.

Я тоже такого человек видела в Молдавии в 94 году-у него и у его семьи был паспорт лица без гражданства с видом на жительство в Молдове-они не хотели брать молдавское и никакое гражданство, с такими паспортами они и иммигрировали .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Страны Шенгенского соглашения, а также ряд других европейских стран, которые официально не признают паспорта некоторых государств (а соответственно ) – Северного Кипра, Абхазии, НКР, Приднестровья и Южной Осетии.

Алес .

Все ограничения выдачи виз крымским россиянам ограничивается общими заявлениями, не имеющими по сути юридической силы. Подавайте апелляцию...

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku