224 hlasů

  1. 1. Куда податься Крыму?

    • В RU
      94
    • В UA
      58
    • Создать независимое государство.
      34
    • Мне все равно
      38

  • Prosím přihlašte se nebo zaregistrujte, abyste mohl hlasovat v této anketě .

Recommended Posts

российский паспорт не является официальным документом

И чем же он является? А Украинские паспорта "заробитчан" на территории России тоже не являются официальными документами? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
российский паспорт не является официальным документом

Что за чушь.

Можно подумать, до Крымнаша не было российских граждан, постоянно проживающих в Крыму. Отгадай с трех раз, какой у них был паспорт.

Или что, россияне теперь бывают высшего сорта и не первой свежести - в зависимости от прописки? Это ж полный бред.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Что за чушь.

Можно подумать, до Крымнаша не было российских граждан, постоянно проживающих в Крыму. Отгадай с трех раз, какой у них был паспорт.

Или что, россияне теперь бывают высшего сорта и не первой свежести - в зависимости от прописки? Это ж полный бред.

 

Это не моя точка зрения, а официальная причина. Крым признают частью Украины, соответственно и загранпаспорт должен быть украинским.

 

Как по мне, это просто противостояние РФ и Запада, а на месте Украины и Крыма могли оказаться совсем другие образования.

Сообственно, запретить въезд всем россиянам - экономически накладно, а вот запретить въезд крымчанам (при учете большого количества пенсионеров и людей, которые никуда не поедут) - не дорого, но показательно.

 

З.Ы. А никто не знает как обстоят дела с визами в ЕС-США для граждан других не/полупризнанных образований, таких как Осетия или Абхазия?

 

 

 

И чем же он является? А Украинские паспорта "заробитчан" на территории России тоже не являются официальными документами? :)

 

Ну так считают что Крым - это Украина, соответственно и паспорта должна выдавать Украина.

Если я Вам выдам чешский, немецкий или паспорт США - он может считаться официальным?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
не/полупризнанных образований

Кем не/полупризнанных? Только, если можно, без Вики :)

чешский, немецкий или паспорт США...

...могут выдать только эти государства. Ты же можешь выдать только паспорт гражданина мира :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это не моя точка зрения, а официальная причина.

Можно посмотреть, где официально озвучена эта причина?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А "белые" ООНовские паспорта еще есть ?

Есть синий, который "может быть использован в качестве удостоверения личности (как национальный паспорт), но только на официальных миссиях Организации Объединённых наций. Так же, как и для паспорта отдельного государства, в некоторых странах можно не получать визу, при наличии паспорта ООН (такие, как Кения, Великобритания, Ирландия, Германия, Люксембург, Ливан, и прочие), либо она может быть получена по немедленному запросу."

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А у лиц без гражданства какой "аусвайс" ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Это не моя точка зрения, а официальная причина.

Официальная причина не говорит, что российский паспорт - не документ.

Если я Вам выдам чешский, немецкий или паспорт США - он может считаться официальным?

Если ты выдашь - нет. А если государственные уполномоченные органы США, Германии, Чехии - разумеется. Очевидно же.

 

А у лиц без гражданства какой "аусвайс" ?

Был раньше такой сине-голубой, выдается страной проживания. Я видел выданный Чехией.

Стремный такой документ, по которому тебя никуда не пустят :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ирония судьбы...

Если лицо без гражданства не может со своим суррогатом никуда выехать, то остается висеть на шее у страны, которая его тоже не хочет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кем не/полупризнанных? Только, если можно, без Вики :)

 

Без вики: Россия и Венесуэла признала Абхазию и Приднестровье.

Но то же Косово не признала.

 

Интересно, а сложно из Косово визу в РФ получить? :)

 

Можно посмотреть, где официально озвучена эта причина?

 

http://en.itar-tass.com/russia/725254

Однако да, про паспорт я все же погорячился и неправильно истолковал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если ты выдашь - нет. А если государственные уполномоченные органы США, Германии, Чехии - разумеется. Очевидно же.

 

Но ведь государственно уполномоченный орган США не может выдать паспорта Германии, разве не так?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но ведь государственно уполномоченный орган США не может выдать паспорта Германии, разве не так?

а что, россия выдала паспорт украины ?

нет.

 

просто у жителей крыма есть российский паспорт.

у тебя, вот, есть российский паспорт, при этом ты живешь в чехии.

при этом ты можешь прийти в консульство сша и получить визу в сша, не смотря на то. что сша считают чехию отдельной страной а паспорт у тебя российский.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Был раньше такой сине-голубой, выдается страной проживания. Я видел выданный Чехией.

Стремный такой документ, по которому тебя никуда не пустят

Для поездок за границу лицу без гражданства (апатриду) выдают другой документ. В России он, кажется, называется сертификатом. "Недограждане" Эстонии выезжают по "серым" паспортам. Чехи,кажется, выдают паспорт иностранца или проездной документ, выданный Чешской Республикой на основании международного договора (Конвенция об апатридах).

 

Россия и Венесуэла признала Абхазию и Приднестровье.

Но то же Косово не признала.

А я о чем? Факт признания решает каждая страна самостоятельно. Единого международного правила нет, да и быть не может.

Интересно, а сложно из Косово визу в РФ получить?

Там же нет российского консульства. Имхо, только по дипломатической линии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku