GDV

Mhd разладилось

Recommended Posts

Что-то неладное творится в датском королевстве.

Пражский городской транспорт всегда отличался умом и сообразительностью. Ходил как положено, с точностью до минуты (как правило). Я пользовался MHD все многие годы жизни в Праге, и всегда всё было хорошо. Отдельные случаи никак не меняли общую картину - с вероятностью минимум 95%, если не 99%, можно было быть уверенным, что трамвай или автобус придут вовремя согласно расписанию.

 

И вот эта система разладилась. Всё стало ездить как бог на душу пошлёт. Я это заметил сразу, потому что стараюсь выходить к автобусу чётко к моменту его прибытия, и всегда это работало. А теперь индейская народная национальная изба - "фигвам" называется. Автобус легко можно опоздать минуты на 4-5, а то и вообще не придти.

 

Шо ж эта деецца, граждане? Доколе?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Может какой рейс сложный, а глобально незамечено. Даже с ремонтами дорог, как-то старались, справлялись.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сложные рейсы и в центре, и на окраине, и маршрутов целый пяток.

Плюс трамваи.

Да и не я один заметил.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Автобус может опоздать минуты на 4-5

так подойди к водителю и спроси о причине.

Наверняка будет.

 

"вообще не придти" - такого не может быть в принципе!

Если только инопланетяне автобус к себе заберут.

Но это и к лучшему, что вы в него не попали :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Каждый раз подходить спрашивать?

Это в систему превратилось, говорю же.

Чаще всего барахлит 195-й автобус.

"вообще не придти" - такого не может быть в принципе!

Ну да, конечно. Мне, типа, приснилось. Я на Флоренце ждал 207-й маршрут, и автобус в назначенное время не пришел вообще. Пришел следующий за ним по графику. Набитый как банка со шпротами.

 

спроси о причине. Наверняка будет.

Я еду почти от конечной остановки (она в поле зрения, моя следующая). То есть ни задержек, ни пробок там нет.

И если раньше водители отъезжали чётко по графику, то теперь вполне могут постоять-покурить-поговорить (не знаю что еще), и поехать минуты на три позже.

 

Тенденция какая-то нездоровая :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А ты расписание на сайте смотришь?

 

Потому что где-то с 21 декабря до 6 января были совершенно отдельные расписания, и теперь до 31 января многие автобусы и некторые трамваи тоже ходят по особому расписанию. Так что бумажные версии, в том числе на остановках, могут иногда бывать неактуальными.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я на Флоренце ждал 207-й маршрут, и автобус в назначенное время не пришел вообще

...

Тенденция какая-то нездоровая :)

вы как маленький

его бабушка на шкодувке подрезала, полицию ждали

причем здесь разлад в MHD? :)

 

PS: Если бы хоть малейший намек на непорадк в MHD был, местное население такой бы шум подняло...

Здесь пнуть Dopravní podnik hl. m. Prahy, a.s. - это святое.

Тем более, что власть в городе постоянно меняется.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не расписания бумажные смотрю, а он-лайн версии. Аппликации, юзающие базу данных mhd. Там всё всегда актуально.

 

вы как маленький

Дядько, это вы как маленький. Не в курсе, из машин не вылезаете, а туда же - во взрослый разговор :).

 

Если бы неувязочка произошла пару раз - я бы и не думал писать. Если бы десяток раз - тоже. Но такая фигня началась в середине декабря, продолжается с завидной регулярностью до сих пор, и касается разных маршрутов разных видов транспорта.

Так что коли не знаете - не лезьте.

 

Если бы хоть малейший намек на непорадк в MHD был, местное население такой бы шум подняло...

А ты настолько внимательно следишь за шумами местного населения?

Короче, не свисти, друже.

В чаковицкой газетке про это статейка была на днях. Но они писали только про две линии, 195 и 351.

А я это и в центре вижу.

И это не дело. Пора поднимать общественность и бить кому надо в колокола :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А ты настолько внимательно следишь за шумами местного населения?

да, последние месяцы (с осени) исправно ежедневно слежу за центральными изданиями.

Могу консультировать по актуальным вопросам глобальной чешской действительности :)

Но "чаковицкая газетка" извиняйте, не подписаны :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У автобуса 195 очень длинный маршрут, поэтому задерживается часто (потом едут 2 вместе).

Мне например после изменения маршрута автобуса 269 чтобы забрать ребенка с чаковицкого садика уходить нужно с работы теперь в 15:30 а не в 16:00 (т.к. в 16:55 последний срок прихода в садик, иначе воспитатели дымят).

Зимой 2002 на остановке (на исторической родине) подморозила палец на ноге в ожидании маршрутки. После этого и других случаев к пражскому транспорту нет претензий, он золотой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

это, кстати, иллюстрация на тему "зачем жить близко к метро"

чем-то отличным от метро пользуюсь редко, но когда пользовался в последние разы - все было четко.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У нас на работе почти все ездят городским транспортом, из самых разных мест Праги, и никто пока не жалуется.

 

Точнее, жалуется одна коллега, у неё что-то очень часто автобусы не так ходят, и так уже почти 19 лет :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А есть еще закон подлости. Это когда опаздываешь все хотят выйти/зайти на всех остановках na znamení, едет поезд- закрывается шлагбаум, водитель выходит запустить/выпустить колясочника и т.д.

Вот тут минуты и набегают

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Присоединяюсь к возмущению беспорядками. У нас уже давненько дурит трамвай № 14. Все маршруты как маршруты, и только этот как поезд из Ромашково... То соловья слушает, то рассвет встречает. :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я не расписания бумажные смотрю, а он-лайн версии. Аппликации, юзающие базу данных mhd. Там всё всегда актуально.

В порядке уточнения: онлайн-версии расписания или именно "прокладку маршрута" на http://spojeni.dpp.cz/ ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku