Recommended Posts

И возникает небольшая неясность с гражданством - непонятно как доказывать что ты жил в Чехии, если на самом деле ты жил в Германии.

все будет просто - не платил социалку, не платил здравотку - нам такие не нужны, отказать.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Порядка больше, четче все, яснее. Не будет этой недорезанной цизиницкой полиции и прочих оборов по миграциям. Еда качественнее, люди более вежливые.

да да, и путь выстлан розовыми лепестками

http://www.ruslife.eu/Obwestvo/Obwestvo/Os...rebennikov.html

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
да да, и путь выстлан розовыми лепестками

http://www.ruslife.eu/Obwestvo/Obwestvo/Os...rebennikov.html

ну, ну, мужчина, не равняй себя с этой толстой мордой. У тебя ведь нет хальбмио на счету.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
все будет просто - не платил социалку, не платил здравотку - нам такие не нужны, отказать.

ха-ха-ха, тут где то была тема о том, где обчан А2К возмущен тем, как его отец 20 лет платил социал атд, а в итоге получил ничего.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ну, ну, мужчина, не равняй себя с этой толстой мордой. У тебя ведь нет хальбмио на счету.

А я и не равняю, я о том, что идиоты наделенные правом решения есть везде.

у меня, например, ни от ЦП ни от МВ не осталось ни одного дурного воспоминания - все вежливые, все объясняют. списки документов на сайте - исчерпывающие, собрать три бумажки не представляет никакого геморроя.

правда я не в праге.

 

ха-ха-ха, тут где то была тема о том, где обчан А2К возмущен тем, как его отец 20 лет платил социал атд, а в итоге получил ничего.

это дело 25е, речь шла о гражданстве и перспективах его получить.

т.к. если человеку светит чешское гражданство через пару лет, то получив его он будет в германии уже как гражданин ЕУ, а не как чертикто чертиоткуда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
т.к. если человеку светит чешское гражданство через пару лет, то получив его он будет в германии уже как гражданин ЕУ, а не как чертикто чертиоткуда.

подождав пару лет, а может быть и два раза по столько, я бы все таки взял немецкое. Им нет никакой разницы кто ты: Гонза из Кралуп над Влтавою, Махмуд из провинции аль-Кундуз или Ванька из Переделкино. Так же как и Антанас из Клайпеды или Ион из Букурешти, все идут с пластиквым келимкем за зеленый фургон.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
подождав пару лет, а может быть и два раза по столько, я бы все таки взял немецкое

Да ну, прям вот так за два года и гражданство ? :) а в инторнетах пишут про 8, или 6 в особо исключительных случаях

 

Так вот, разница до получения всеже есть - у граждан еу слегка меньше гемора с документами и разрешениями

 

P.s. немецкое гражданство требует отказа от своего, а это уже повод призадуматься

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ты ведь и сам не читал этот крэп!

 

Нет. Я этот крэп дотошно изучал в 2010 году. Была тоже возможность поехать куда-то и хотелось не рисковать ПМЖой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ну все верно, за 2 года не дадут даже европану. Поэтому, если ТС получит через 3-3,5 года ПМЖ на основании голубой карты, то ему лучше будет подождать немецкого, чем, задать о чешское, а потом скакать из гражданства в гражданство.

 

да, немцы требуют отказа от своего. это минус.

 

Нет. Я этот крэп дотошно изучал в 2010 году. Была тоже возможность поехать куда-то и хотелось не рисковать ПМЖой.

там много всего написано, я не искал. Покажи мне, битте, где там указано, что отнимут ПМЖ (одной страны) из-за ВНЖ (другой).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Даже наоборот;-)

 

Статья 15

Условия проживания во втором государстве-члене

1. В кратчайшие сроки и не позднее трех месяцев после своего въезда на территорию второго государства-члена долгосрочный резидент подает компетентным органам этого государства-члена ходатайство о предоставлении вида на жительство.

 

Государства-члены могут допускать возможность того, чтобы долгосрочный резидент подавал компетентным органам второго государства-члена ходатайство о предоставлении вида на жительство, когда он еще проживает на территории первого государства-члена.

 

 

При получении ПМЖ:

§ 76

Срок действия постоянного вида на жительство прекращается

 

c) если другое государство-член Европейского Союза признало иностранцу правовой статус резидента другого государства-члена Европейского Союза7с)

 

.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Деревья зеленее. Воздух чище. :rolleyes:

 

Деффки красивее. Они уже в Хэбе начинаются (случайно залетают) и их концентрация растет при приближении к Берлину. В Берлине ваще можно умереть от щастья :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Немки стали красавицами? :trava:

 

Дык качественную еду ж едят ! :rotfl:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Когда к нам приезжают немцы - они наоборот на чешок бросаются.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Когда к нам приезжают немцы - они наоборот на чешок бросаются.

 

Наверное, извращенцы. Кто же от немок откажется в здравом уме и рассудке? :trava:

 

p.s. А что такое чешóк?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku