Ундина

Проблема со здоровьем кота

Recommended Posts

Коту 7 месяцев. Котенок еще. Здесь их называют евпропейскими. А по нашему - полосатик.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У нас кошечка от отказа почек полегла. Капали. Делали все возможное. Причина отказа неизвестна. Скорее генетическое. Но возможности ветеринарии очень ограничены по сравнению с медициной для человека. Удачи вашему коту и сил вам. А доктор Hnizdo - это последняя инстанция очень для многих ветеринаров в Праге.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну тогда должна быть причина, у полосатиков в 7 месяцев почки просто так не отказывают. Печень пусть обязательно прощупают на предмет увеличения - слабое место у кошек. Такая рвота и резкий отказ от еды достаточно прямо указывает на печень тоже...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Забрала кота. Вроде немного ожил, даже голос подавал в машине. Завтра опять повезу на капельницу. Доктор сказал, что по анализам увидел инфекцию, но какую не ясно. Но не исключает и инородное тело в кишках.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Там наверху советовали Яна Гниздо. Он действительно просто ДОКТОР. Он нам кота спасал-спасал, спецом лекарства для него из Швейцарии заказывал, и спас! И даже практически вылечил. Хотя в это никто не верил. Помимо прочего, он просто очень приятный человек.

Есть много хороших ветов, но этот для меня просто бог.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Присоединяюсь.

Хотелось бы попросить модеров телефоны прозвучавших здесь ветов выдрать и дать в закрепленном в шапке новом топике. А то когда приходит беда непросто листать темы или искать поиском. И на доктора Гниздо озвучьте , плиз, контакт.

Я уже однажды вот так потерял кошку, и до сегодня думаю, что из-за некомпетентности вета.

Спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот тут Гниздо работает, точнее это просто его клиника.

Правда, когда мы в 2007 заканчивали лечиться, сам он принимал уже в маленькой ординации на Сухдоле, по-моему он писал какую-то работу исследовательскую и не практиковал почти. Но это было давно, думаю, сейчас снова в строю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня остался какой-то номер моб. доктора Hnizdo: 606 590 018. Плюс офиц. контакт: +420 235 322 829, 775 322 829.

И вот еще полезный контакт: ветеринарная скорая помощь в Праге, нонстоп, со спецмашиной, очень оперативно, профессионально: http://pet-medic.webnode.cz/

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну вот. прошел еще один день под капельницей. Кот жив, но проблема не решена. Капельница улучшает состояние только на время, потом ему опять становиться очень плохо. Рвет уже правда не так часто, а 2 раза в день, это ужасно. Кота жалко до слез, но хоть писает уже нормально, значит почки в порядке. Завтра будем делать ренген, и смотреть что там. Анализы уже получше.

Но у меня такое ощущение, что что - то упускаем, теряем время. Если завтра ренген ничего не покажет, не знаю что делать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Обратитесь к Саше и Свете, они действительно грамотные и знающие врачи, мне они тоже очень помогли, домой они тоже могут приехать. Выздоровления вам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не знаю, чем они помогут, тем более на дому. У нас даже диагноза нет, хотя узи делали и кровь сдавали.

Если завтра проблема не решится, то буду обращаться к Hnizdo. Я посмотрела, у них в клиники супер оборудование. Только вот принимает он в понедельник, не знаю, доживем ли...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну вот. прошел еще один день под капельницей. Кот жив, но проблема не решена. Капельница улучшает состояние только на время, потом ему опять становиться очень плохо. Рвет уже правда не так часто, а 2 раза в день, это ужасно. Кота жалко до слез, но хоть писает уже нормально, значит почки в порядке. Завтра будем делать ренген, и смотреть что там. Анализы уже получше.

Но у меня такое ощущение, что что - то упускаем, теряем время. Если завтра ренген ничего не покажет, не знаю что делать.

Не переживайте. Все будет хорошо. У нас креатинин был больше 1000 (не помню сколько, но я консультировалась с московскими ветами, они порекомендовали пересдать кровь, ибо такое невозможно по их мнению). Врачи наши говорили, что они такое видели два раза и оба раза были со смертельным исходом.

Мы капались больше недели. Но обоих вытянули. Так что терпения вам. Главное сейчас промывать, промывать и еще раз промывать. Я потом подсчитала, мы в день вливали инфузией почти в два раза больше жидкости, чем объем крови. По 8 часов капала двух сразу. Кошка потом быстро на поправку пошла. А кот еще 2 недели (месяц в общей сложности) не ел сам. Только пасты витаминные и бульон в него вливала. Пару раз чуть-ли не похоронили. На акупунуктуру пошли (хотя в начале ржали - иглоукалывание для животных:)).

 

Кстати, лечились мы в обычной ординации в Кладно. Капельницы/уколы/таблетки делали сами. Чтоб зверей не оставлять одних. Пришлось научиться. Катетеры были во всех конечностях по очереди. С котом (свалился первым) мы просто не смогли сделать рентген с контрастом, он просто не мог его проглотить - рефлекс не срабатывал, а все что вливалось выходило со рвотой. Я сказала, давайте резать. Разрезали, выявили отсутсвие перистальтики. Вручную промассировали, назначили препарат для стимуляции. Кошка через сутки с тем же диагнозом.

 

Соседи мышей травили за пару дней до того. Диагноз таки не поставили. Кроме как отравление неизвестным токсином. В общем, как вспомню, так вздоргну. Я тот месяц не спала толком. И вытащили же. Это при том, что кот наш редкостный здыхлик, и если б не старания Гниздо за несколько лет до этого, то он помер бы от врожденных аномалий еще давно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В общем. У кошек 9 жизней. Но не у всех, а у тех, за которых ты сам жизнь отдашь. Просто говорите с ним, и ничего не бойтесь, они сильные и тоже не хотят с нами расставаться. Тем более ваш молодой и полный сил!

И ни в коем разе не прекращайте капать. Главное медленно. Можете попробовать связаться с Гниздо по телефону, послать ему результаты анализов, рентген, если будет к тому моменту и спросить рекомендацию. Аня опять же на российском форуме наверняка спрашивает совета для вас. Кота лишний раз возить я бы не стала. Это по любому стресс. Да, в клинику ту луче звонить заранее и записываться или предупреждать об экстренном случае.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но у меня такое ощущение, что что - то упускаем, теряем время. Если завтра ренген ничего не покажет, не знаю что делать.
Берите результаты анализов/исследований и консультируйтесь у других специалистов. Почему нет?

 

В общем. У кошек 9 жизней. Но не у всех, а у тех, за которых ты сам жизнь отдашь.
+много.

Мой старший кот в возрасте 1 года наелся отравы. В двух ветиринарках поставили диагноз "усыпить, чтоб не мучился". Не согласились, забрали домой. Кот забился под ванну, живот как камень, ни ел, ни пил, сплошная конвульсия, вообще не шевелился. Я с ним трое суток просидела на полу в ванной, вливая лекарства, держа на руках, согревая и массируя живот. Выжил! После этого он мне не кот, он мне друг. И меня он воспринимает не как хозяйку, а как родственника, убежище и советника в своих кошачьих делах и проблемах. Сейчас ему 13 лет.

Так что не отчаивайтесь, действуйте и надейтесь.

Понятно, что контактами не помогла, но надеюсь морально поддержала. :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku