molly_bloom

Йога

Recommended Posts

А на power joga новичкам лучше не соваться, так? Просто по времени и месту подходит у Владимира Микулаша. И еще хотелось бы про пилатес поинтересоваться. В этом опыт есть, но хорошие тренера работают далеко от дома, не могу туда ездить. Надо что-то в širším centru (Прага 10, 2, 3, 1) и чтобы было утреннее (8) и вечернее (после 19) время. В идеале хотелось бы ходить два раза на йогу и один раз на пилатес, хотя это, конечно, оооочень далеко от выполнимой реальности на данный момент.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хорошо быть ясновидцем, да?))

По сути - принято.

Но только наверно стоит давать тогда советы по родам, а не по йоге, же?)

Можно поинтересоваться - сколько лет ты занимаешься йогой?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ты новый адвокат? Можно поинтересоваться?

12 лет. И что??

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У тебя все нормально с психикой? Причем тут адвокат? Satenik написала, что занимается 8 лет, ты рекомендуешь ей заниматься советами по родам, а не по йоге. Мне стало интересно насколько должен быть богат собственный опыт человека для таких советов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну.... рожаю я однозначно лучше, чем Victor-1 стою в вирабхадрасане 3. :icon_yarn:

 

А насчет половинчатости моего заигрывания со здоровым образом жизни - он прав.

С причинами не знаком - потому идеалистически осуждает.

Все в порядке.

 

И вообще.

Нашли тоже мелеха. :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А на power joga новичкам лучше не соваться, так?
Вопрос только в физической подготовке.

Ничего страшного на самом деле, всегда есть облегченные варианты, этот учитель, кстати, часто предлагает выбор между уровнями в одной позе.

А вообще, надо не спрашивать, а ходить.

Много и в разные места.

Только так найдете свое.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
И вообще.

Нашли тоже мелеха. :)

 

Сплюнь, а то накличешь очередную реинкарнацию..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Satenik я всего лишь предположил что твои занятия йогой носят исключительно физический характер.

И в этом обидного ничего нет.

Но для других (даже для новичков) йога может стать образом жизни и не важно за сколько - за месяц, год или 10.

Поэтому очень важно правильно начать.

Эт мое мнение. Что такого?

Ты кстати сразу и подтвердила, что внутри йогой ты не занимаешься.

Много слов насчет меня, как тебе казалось обидных.

А что мне обижаться?)

И осуждения тебя не было ни слова. Никого не осуждаю.

Закрыта тема или?)

Всем удачи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Короче, я вчера была на первом занятии у Марцелы.

 

Так как спорт до этого присутствовал делать было почти легко, но не привычно застывать в позе статуи, когда тебе еще говорят, правое бедро тянем к полу, руку вперед, лопатку вниз, а ягодицы к себе, что-то там еще наружу или вовнутрь :crazy: Пока сообразишь что куда, вспомнишь части тела по-чешски уже меняют позу. Занятие длилось всего час, но сегодня чувствую себя как развалина. У меня такого не было после 2-х часовой круговой тренировки.

Не знаю, если это для йоги нормально, сразу начинать упражнения без разминки, в след. раз нужно будет размяться перед занятием совсем не йоговскими способами. Еще минус - в зале нет зеркал в полный рост, т.е они есть, но видишь себя только когда стоишь. В конце уже поняла, что стойки делала неправильно, думаю меня не очень поправляли как новенькую.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А зачем на йоге зеркала? Они же только мешают. Взгляд должен быть обращен в бесконечность, внутрь себя или на какую-нибудь конкретнию точку на/в теле. А будешь пялиться в зеркало - равновесие потеряешь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

может на продвинутом этапе и можно смотреть в бесконечность, но на первых порах очень хочется себя контролировать и визуально тоже.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Закрыта тема или?)
Конечно же "или".

Дай помедитировать поскандалить. :icon_nail:

 

внутри йогой ты не занимаешься.
Здрасьте, а яма-нияма - это что?

Остальными ступенями женщина овладевает через своего мужчину.

Не царское женское это дело. Нам рожать, кормить, за порядком на земле присматривать, пока вы взрываете.

 

йога может стать образом жизни
"Йога - способ жизни на земле" Ар Сантэм...

Сколько же мужского эго в меня вошло... через уши... :trava:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сколько же мужского эго в меня вошло... через уши... :trava:

Стряхивай почаще чужое эго с ушей :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так как спорт до этого присутствовал делать было почти легко, но не привычно застывать в позе статуи, когда тебе еще говорят, правое бедро тянем к полу, руку вперед, лопатку вниз, а ягодицы к себе, что-то там еще наружу или вовнутрь :crazy: Пока сообразишь что куда, вспомнишь части тела по-чешски уже меняют позу. Занятие длилось всего час, но сегодня чувствую себя как развалина. У меня такого не было после 2-х часовой круговой тренировки.

Не знаю, если это для йоги нормально, сразу начинать упражнения без разминки, в след. раз нужно будет размяться перед занятием совсем не йоговскими способами. Еще минус - в зале нет зеркал в полный рост, т.е они есть, но видишь себя только когда стоишь. В конце уже поняла, что стойки делала неправильно, думаю меня не очень поправляли как новенькую.

Как все узнаваемо.

1. Статуя - какая ж это статуя, если мышцы работают на пределе, причем все.

2. Пока сообразишь что куда - со временем оно начнет само работать. Правда тогда тебе будет предложена следующая версия асаны - и начнется все сначала...

3. Развалина - просто совсем другая работа мышц. Ходила в качалку в возрасте 24-27 лет (приседала со штангой и всетакое), с таким же объемом времени рисунок у тела после йоги ощутимее.

4. Не поправляли - слишком большой объем работы, начнешь сама контролировать zaklady - будет на что обратить внимание в деталях.

А вообще - это самостоятельная работа, слушай и делай.

5. Размяться - ты свое тело только разболтаешь, и в статику не войдешь. Ардха мукха шванасана в начале, если в ней не висеть, прекрасно все разогревает.

6. Зеркала - Бет все уже написала. Видеть надо изнутри. Это придет.

 

Надо бы мне вырвать у жизни часик на каву и поговорить. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А что мне обижаться?)
Еще бы.

Для избравших иной путь фарисейство вокруг - только дополнительная мотивация.

Чтоб в минуту сомнения поковырять, почувствовать возню и продолжить с вдохновением отличаться.

Же? :)

 

Стряхивай почаще чужое эго с ушей
Сдается мне, что после последнего стряхивания, я на всякий случай смахнула заодно и уши... :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku